 |
ГК «РБК»: комплексная автоматизация с «Хомнет Консалтинг»
ГК «РБК» занимает одно из ведущих мест по объему производства подоконников, панелей и прочей продукции из ПВХ в России. Увеличение товарооборота и расширение бизнеса потребовало надежного механизма обработки учетных данных для принятия верных управленческих решений. Руководящий состав «РБК» включил в бизнес-план развития предприятия пункт о внедрении комплексной автоматизированной системы. Работа в программах MS Excel, «1С:Предприятие 7.7. Бухгалтерский учет», а также во внутренней системе для целей производственного учета имела существенный недостаток - каждая организация из группы компаний работала в отдельной информационной базе, что значительно осложняло процедуру составления консолидированной отчетности.
По расчетам руководства «РБК» внедрение программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» позволит добиться желаемого результата, а именно создать единую учетную систему юридических лиц, объединенных в ГК «РБК». Проект автоматизации было решено доверить компании «Хомнет Консалтинг», надежному IT-партнеру с богатым практическим опытом внедрения «1С:Управления производственным предприятием 8». На сегодняшний день компании «Хомнет Консалтинг» и «РБК» подписали договор на внедрение программного продукта и приступили к решению поставленных задач. В рамках первого этапа проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» осуществили установку «1С:Управления производственным предприятием 8», выполнили перенос справочников из используемых на предприятии программ в новую систему и провели первоначальное обучение ключевых сотрудников компании.
В ходе проекта планируется внедрить большинство блоков программного продукта с целью комплексной автоматизации управления предприятиями, входящими в ГК «РБК».
СПРАВКА:
ГК «РБК» первой начала массовое производство подоконников на российском рынке в 1999 году. «РБК» – это современный производственный комплекс, соответствующий мировым стандартам, на котором трудится около 350 человек. На сегодняшний день продукция компании не уступает импортным аналогам, а по ряду параметров опережает их. Организация имеет большие производственные мощности по экструзии пластиковых подоконников в России.
«Хомнет Консалтинг» работает на московском рынке ИТ с 2000 года и является официальным партнером фирмы «1С»; специализируется на предоставлении услуг по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем. За время своей работы компания автоматизировала более 1500 крупных российских и зарубежных компаний различных направлений деятельности.
Контактное лицо: Юлия Шелехова
Компания: «Хомнет Консалтинг»
Добавлен: 16:35, 15.10.2009
Количество просмотров: 734
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия16 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия18 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |