Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания NetApp объявила финансовые результаты за второй квартал 2012 года.

Во втором квартале 2012 финансового года чистая прибыль по GAAP равнялась 165,6 млн долларов США или 0,44 доллара США на акцию1, по сравнению с чистой прибылью по GAAP в размере 175,4 млн долларов США или 0,45 доллара США на акцию за тот же период предшествующего года. Чистая прибыль non-GAAP за второй квартал 2012 финансового года составила 235,5 млн долларов США или 0,63 доллара США на акцию2, тогда как показатели во втором квартале 2011 года — чистая прибыль non-GAAP в размере 212,2 млн долларов США или 0,54 доллара США на акцию.Выручка за первые шесть месяцев 2012 финансового года равняется 2,965 млрд долларов США, тогда как за первые шесть месяцев предшествующего финансового года она составила 2,405 млрд долларов США, что больше на 23%. Чистая прибыль по GAAP за первые шесть месяцев 2012 финансового года достигла 305,1 млн долларов США или 0,78 доллара США на акцию по сравнению с чистой прибылью по GAAP в размере 326,1 млн долларов США или 0,85 доллара США на акцию за первые два квартала предыдущего финансового года. Чистая прибыль non-GAAP за первые шесть месяцев 2012 финансового года достигла 457,8 млн долларов США или 1,17 доллара США в пересчете на акцию, тогда как чистая прибыль non-GAAP за первые шесть месяцев 2011 финансового года составила 403,1 млн долларов США или 1,05 доллара США на акцию.

«Во втором квартале 2012 года NetApp добилась рекордной прибыли на акцию согласно принципам non-GAAP. В общей сложности мы наблюдали значительный рост прибыли в большинстве сфер нашего бизнеса, даже несмотря на неожиданный спад активности по целому ряду наших проектов с крупными заказчиками, — сказал Том Джордженс (Tom Georgens), президент и исполнительный директор NetApp. — В этом квартале компания зафиксировала самый высокий приток новых клиентов за более чем два с половиной года, а в рамках нашей кампании Smart Decisions are Built on NetApp мы недавно запустили новую платформу серии FAS2000, построенную на основе нашей операционной системы DataONTAP® 8.1, которая поможет нам увеличить долю на рынке».

Более подробную информацию вы можете найти в прилагаемом во вложении пресс-релизе (на английском языке). Пожалуйста, обращайтесь в случае возникновения вопросов.

Перспективы:

• По оценкам NetApp, доход за третий квартал 2012 финансового года составит от 1,520 до 1,610 млрд долларов США, что гарантирует от 1% до 7% последовательного увеличения доходов и дает 18–25% роста прибыли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
• Согласно прогнозу NetApp, прибыль на акцию по GAAP в третьем квартале 2012 финансового года составит 0,36–0,40 доллара США на акцию. Прибыль на акцию non-GAAP в третьем квартале 2012 финансового года NetApp оценивает примерно в 0,56–0,60 доллара США на акцию.
• По оценкам NetApp, количество акций в третьем квартале 2012 финансового года увеличится до 380 млн штук, в том числе примерно 9 млн акций из числа конвертируемых непогашенных обязательств3 компании и 0,5 млн акций по просроченным распискам. В число акций не входят непогашенные хеджированные векселя компании, которые, как ожидается, компенсируют 80% от размывания конвертируемых обязательств при наступлении срока погашения или конвертации.

Важнейшие достижения в бизнесе за этот квартал:

Во втором квартале 2012 финансового года компания NetApp была вновь отмечена за свою корпоративную культуру и продемонстрировала готовность создавать технологии и решения, которые помогают клиентам и партнерам развивать бизнес. NetApp продолжила укреплять позиции в качестве привлекательного работодателя, заняв третье место в списке «Лучшие международные компании-работодатели» (World’s Best Multinational Workplaces), благодаря своей культуре инноваций, ориентированной на успех партнеров и клиентов. Кроме того, NetApp продолжала предоставлять комплексные решения для хранения данных с целью достижения гибкости и эффективности в условиях современного бизнеса и ИТ-среды для клиентов из всех сфер промышленности. Также NetApp расширила ассортимент своих решений, чтобы помочь клиентам перейти на облачные системы хранения данных и соответствовать растущим требованиям к скорости передачи информации.

Рейтинги и награды
• NetApp названа одним из лучших работодателей мира. Благодаря своей ориентированности на инновации, а также на успех клиентов и партнеров, NetApp заняла третье место в списке лучших работодателей мира, составляемом компанией Great Place to Work® Institute, Inc. Также NetApp присоединилась к элитной группе из 25 международных компаний в обновленном списке компаний, отмеченных их сотрудниками за высокий уровень корпоративной культуры и хорошие условия на рабочем месте.
• NetApp по-прежнему входит в число лучших работодателей США. В дополнение к мировому признанию, NetApp вновь названа «лучшим местом работы» и заняла первое место в рейтинге Research Triangle Park в категории крупных компаний, а также стала одним из 50 лучших мест работы в Вашингтоне. Эти награды являются доказательством образцового подхода NetApp, высокой культуры и талантов сотрудников.

Примечания:
1 — Прибыль на акцию по GAAP рассчитывается с использованием разбавленного количества акций за все представленные периоды.
2 — Чистая прибыль согласно принципам non-GAAP не включает амортизацию нематериальных активов, выплату вознаграждения активами, связанные с приобретениями доходы и расходы, реструктуризацию и другие расходы, снижение стоимости активов, безналичные расходы по процентам, связанные с нашими конвертируемыми долговыми обязательствами, чистые убытки или прибыли от инвестиций, а также наши резервы для уплаты налога по GAAP, но включает резервы для уплаты налога согласно принципам non-GAAP, основанные на нашей прогнозируемой годовой эффективной налоговой ставке по non-GAAP за первые три квартала финансового года и фактический резерв для уплаты налога согласно принципам non-GAAP за четвертый квартал финансового года. Прибыль на акцию согласно принципам non-GAAP рассчитывается с использованием разбавленного количества акций за все представленные периоды.
3 — 80%-ное хеджирование в срок или при обмене конвертируемых облигаций.

Контактное лицо: Мадина Дударова
Компания: NetApp
Добавлен: 20:27, 22.11.2011 Количество просмотров: 615


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия249
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия250
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия245
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия247
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия245
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия251
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия244
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия259
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия268
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия131
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия55
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия128
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия133
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия50
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия160
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru