Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве пройдет турнир по футболу с участием детей с инвалидностью

В этом году в заключительном турнире по футболу будут участвовать смешанные команды детей с инвалидностью и без инвалидности из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга и Сочи. Ребята будут бороться за главный приз – поездку в Великобританию на матч футбольного клуба «Арсенал» весной следующего года.

Турнир пройдет в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!», направленного на вовлечение в активный спорт детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект был инициирован в 2010 году компанией «Амвэй» в партнерстве с Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива», и реализуется под эгидой бренда NUTRILITE™.

Проект «В спорте все равны!» направлен на пропаганду здорового и активного образа жизни. Помогая детям с ограниченными возможностями здоровья повысить самооценку, значимость и роль в обществе, он вовлекает их в спорт и позволяет найти новых друзей.

Официальным партнером финального турнира по футболу в Москве выступит футбольный клуб «Локомотив». За ребят придут поболеть звезды российского спорта и шоу-бизнеса: Евгений Варламов, Ренат Дасаев, Корнелия Манго, Иван BlackMan, Юлия Ковальчук, Дмитрий Сенников, Александр Пушной и многие другие.

Для участников проекта, которые приедут в Москву на финальный матч, подготовлена насыщенная и интересная программа, включающая в себя посещение Измайловского кремля, а также эксклюзивную экскурсию по стадиону «Локомотив». И, конечно, юные участники турнира не останутся без ценных подарков от организаторов мероприятия.

Генеральный директор компании «Амвэй» Ричард Стевенс так комментирует предстоящее событие: «Для нас крайне важно продолжать уже начатые нами инициативы и дарить новые возможности детям, которые особо в этом нуждаются. Приятно осознавать, что наш проект приносит реальную пользу его маленьким участникам, воспитывая в них командный дух, взаимовыручку, уверенность в себе, и помогает им стать немного счастливее. В этом году мы расширили географию нашего проекта, увеличив число участвующих в нем городов – теперь футбольные секции "В спорте все равны!" появились и в Сочи».

Приглашаем Вас 25 ноября в 13:00 на пресс-конференцию, посвященную подведению итогов реализации благотворительной программы «В спорте все равны!» в 2011 году, которая пройдет в конференц-зале футбольного стадиона «Локомотив» по адресу: ул. Большая Черкизовская, 125

Программа мероприятия

12:30 – сбор участников, приветственный кофе
13:00 – пресс-конференция
14:00 – неформальное общение, фуршет
14:00 – 18:00 – финальные игры чемпионата

В пресс-конференции примут участие представители компании «Амвэй» и РООИ «Перспектива», а также звезды российского спорта. По завершении пресс-конференции приглашаем Вас стать зрителем финальных игр чемпионата и поболеть за юных футболистов.

Будем рады видеть Вас!

Для аккредитации на мероприятие обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании «Амвэй»:

Юлия Прошина proshina@imars.ru,
Телефон в Москве: 8 (495) 234-57-46

***


О проекте «В спорте все равны!»
Проект «В спорте все равны!» был запущен компанией «Амвэй» в марте 2010 года. Он направлен на вовлечение детей с инвалидностью и без в активный спорт, а также повышение информированности населения о детях с инвалидностью и их возможностях. В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи уже организованы и ведутся занятия в смешанных группах на базе футбольных секций. В каждой такой группе занимается по 15-20 детей: это школьники с инвалидностью и без инвалидности. Занятия проводятся на регулярной основе два раза в неделю с участием привлеченных тренеров и при помощи учителей физкультуры школ. В общей сложности в рамках реализации проекта сегодня открыты и функционируют 17 спортивных секций.

Проект «В спорте все равны!» не ограничивается только развитием футбольных секций и включает в себя целый комплекс просветительских мероприятий: встречи с известными спортсменами, походы на матчи и мастер-классы местных и профессиональных клубов, показы фильмов и другие события, посвященные социализации детей с инвалидностью и без, а также способствующие вовлечению детей в спорт.

Контактное лицо: Юлия Прошина
Компания: Amway
Добавлен: 22:48, 23.11.2011 Количество просмотров: 1727


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 05:09, 09.04.2024, Россия169
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 05:07, 09.04.2024, Россия164
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Екатеринбург примет матчи всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия106
4 апреля в Екатеринбурге пройдет второй этап всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов. В УФО на II этапе сыграют более 100 юных футболистов из десяти детских домов и школ-интернатов, ставших победителями в своих регионах.


Казань встречает победителей: юные футболисты из Сызрани и Самары покорили региональный этап турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия355
В Казани завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в старшей возрастной группе одержали ребята из Сызранского коррекционного центра. В младшей возрастной группе победили юные спортсмены из Самарского центра помощи детям.


Звезды российского бокса посетят турнир в Республике Марий Эл, НФ, 22:29, 03.04.2024, Россия102
В Йошкар-Оле проходит Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Победители турнира станут участниками Первенства России этого года.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 23:33, 02.04.2024, Россия184
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Междуна-родный Инклюзивный Комитет», в здании Уральского государственного универ-ситета физической культуры.


Студентка Алтайского ГАУ стала бронзовым призером первого этапа «Студенческой лиги» по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 02.04.2024, Россия59
В Барнауле прошел первый этап «Студенческой лиги» по шахматам, в котором приняли участие 38 спортсменов из вузов города


Первые соревнования по скейтбордингу этой весной, RED DECK, 23:11, 02.04.2024, Россия123
Открытие сезона от клуба скейтбординга RED DECK


27 тысяч шагов по льду Байкала, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:31, 25.03.2024, Россия110
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» приняли участие в пешем ледовом переходе по льду озера Байкал.


Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:00, 21.03.2024, Россия90
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:53, 20.03.2024, Россия211
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 20.03.2024, Россия100
Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России.


Спортсмены СГУГиТ стали чемпионами по боксу на первенстве Сибири, Пресс-центр СГУГиТ, 22:46, 20.03.2024, Россия333
От Сибирского государственного университета в первенстве Сибири по боксу в весовой категории св. 92 кг второе место занял Никита Ефимов. Третье место Данил Полянкин в весовой категории до 57 кг.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 08:30, 20.03.2024, Россия119
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:05, 02.03.2024, Россия316
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


  © 2003-2024 inthepress.ru