Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АЛЕЕ СОФТВЕР и EMC Documentum о преподавании ECM в ВУЗах

21-22 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге состоялся Академический форум корпорации EMC. В мероприятии приняли участие представители 39 вузов из России и Казахстана. Доклады форума были посвящены программным и техническим решениям в области хранения данных и управления информацией, современным системам электронного документооборота и архива, вопросам информационной безопасности. На круглых столах и мастер-классах обсуждались проблемы взаимодействия бизнеса и вузов в процессе подготовки ИТ-специалистов.

Активное участие в мероприятии приняли специалисты компании AЛЕЕ СОФТВЕР, разработавшей [url=http://www.stor-m.ru]систему электронного архива STOR-M[/url]. Станислав Ким, генеральный директор компании и, по совместительству – действующий преподаватель Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (СПБГЭТУ ЛЭТИ), выступил перед участниками форума с докладом, в котором поделился собственном опытом преподавания ECM-дисциплин в техническом вузе.

Специалисты АЛЕЕ СОФТВЕР понимают необходимость внедрения современных знаний в университетские курсы и ведут большую работу в данном направлени. Еще в 2006 году в сотрудничестве с EMC Documentum ими был создан уникальный учебный курс по СЭД и электронным архивам, который читается на кафедре автоматики и процессов управления СПбГЭТУ. Программа курса включает как теоретическую, так и практическую части, в которой получили отражение опыт АЛЕЕ Софтвер в области разработки и внедрения систем электронного документооборота, а также опыт международной корпорации EMC Documentum.

Проводя мастер-класс по преподаванию ECM в вузе, Станислав Ким отметил: «В ИТ-бизнесе АЛЕЕ Софтвер нередко сталкивается с EMC Documentum в конкурсах на реализацию оперативных архивов, и в этом плане наши компании являются конкурентами. Однако в области академической активности наши интересы едины и успешный проект в СПбГЭТУ - тому подтверждение. На основе материалов EMC Documentum и собственного практического опыта нам удается давать студентам современные знания и навыки, актуальные для их будущей работы.

Многие из прослушавших наш курс сегодня сами стали профессионалами в области СЭД и электронных архивов. Мы понимаем, что в современных российских вузах студенты не всегда могут применить полученные знания в работе над реальными проектами. Одной из важных целей сотрудничества бизнеса с учебными заведениями должно стать восполнение этого пробела. Наша компания ведет активную работу со студентами, давая им возможность получить «из первых рук» знания и умения, не включенные в базовые учебные программы, но очень нужные в будущей профессиональной деятельности
».

Контактное лицо: Мария Полозова
Компания: АЛЕЕ СОФТВЕР
Добавлен: 18:29, 28.11.2011 Количество просмотров: 939


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия8
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия0
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия23
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия1
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия18
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


X-Com и Deckhouse объединяют интеграторскую и вендорскую экспертизу для создания гибридной инфраструктуры для бизнеса, ГК X-Com, 16:48, 27.08.2026, Россия0
Группа компаний X-Com и разработчик программного обеспечения Deckhouse (бизнес-юнит ИТ-компании «Флант») заключили соглашение о партнерстве.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия4
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия19
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия17
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия20
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия23
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


«Первый Бит» автоматизировал процессы ЖКХ-консалтинга программными роботами, Первый Бит, 16:21, 27.08.2026, Россия24
Внедрённые роботы от PIX Robotics берут на себя более 95% типовых операций, снизив долю ручной обработки до 3–5% и обеспечив суммарное сокращение трудозатрат на 36%.


«Первый Бит» внедрил BI-аналитику для компании «Кастор», которая позволила управлять 21 тысячей специализированных устройств, Первый Бит, 16:29, 27.08.2026, Россия22
ИТ-интегратор «Первый Бит» реализовал для многопрофильного холдинга «Кастор» проект по внедрению BI-аналитики для управления промышленным майнингом. Система обрабатывает данные с 21 тысячи устройств в режиме, близком к реальному времени — отчетность актуализируется каждые десять минут.


В Алтайском ГАУ отметили День Государственного флага, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:28, 27.08.2026, Россия20
Сегодня. 21 августа, Алтайский государственный университет присоединился ко всероссийской акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.


Вышел Space VDI 6.2.0 с расширенными возможностями администрирования VDI-среды, ДАКОМ М, 16:28, 27.08.2026, Россия19
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) выпустила Space VDI 6.2.0 — новую версию платформы виртуальных рабочих мест для корпоративной инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru