Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошел турнир по футболу с участием детей с инвалидностью

В игре приняли участие школьники из пяти городов России. Проект был инициирован компанией «Амвэй» в партнерстве с Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» и реализуется под эгидой бренда NUTRILITE™.

В этом году в заключительном турнире по футболу участвовали смешанные команды детей с инвалидностью и без инвалидности из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга и Сочи.

Безоговорочную победу в финале чемпионата одержала команда «Десница» из Самары, обыграв команду «Альфа» из Нижнего Новгорода со счетом 4:3.
Ребята стали обладателями главного приза – поездки на стадион одного из ведущих европейских футбольных клубов весной следующего года.
Капитан победившей команды 13-летний Игорь Жуков так комментирует событие: «Мне сейчас очень сложно говорить – эмоции переполняют. Это просто класс! Победа далась нам нелегко, но мы боролись за нее до последнего. Ведь победа – это именно то, за чем мы приехали в Москву».

Турнир прошел в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!», направленного на вовлечение в активный спорт детей с ограниченными возможностями здоровья.

Официальным партнером турнира выступил футбольный клуб «Локомотив». За ребят пришли поболеть звезды российского спорта и шоу-бизнеса: Евгений Варламов, Дмитрий Сенников, Алексей Смертин, Корнелия Манго, Иван BlackMan. Комментаторами турнира выступили музыкант и телеведущий Александр Пушной и комментатор Роман Трушечкин.

Все юные участники чемпионата получили ценные призы от компании «Амвэй», а также специальные подарки от Российского союза промышленников и предпринимателей и звезд российского шоу-бизнеса.

Генеральный директор компании «Амвэй» Ричард Стевенс так комментирует событие: «Мы от души поздравляем победителей и всех участников чемпионата! Считаем, что каждый из ребят, вышедших сегодня на поле, вправе гордится собой, ведь для многих из них само участие в турнире – это уже огромная победа и результат долгого и сложного пути. Приятно осознавать, что наш проект приносит своим маленьким участникам реальную пользу, помогая им раскрывать свои таланты, повышая их уверенность в собственных силах, помогая находить новых друзей. Безусловно, мы будем продолжать развивать его и в будущем году».

Вице-президент по аналитической работе и спорту ФК «Локомотив» Алексей Смертин также выразил поддержку проекту: «Мы всегда с готовностью откликаемся на предложения поддержать спортивные мероприятия для детей. Считаем, что такие проекты как «В спорте все равны» необходимо реализовывать. Очень важно поддерживать ребят-инвалидов общением, вовлечением в социальную жизнь, чтобы они почувствовали себя равноценной частью общества, поверили в себя. И спорт – один из лучших способов добиться этого».

Получение дополнительной информации:

Юлия Прошина, 8 (926) 122-60-78, proshina@imars.ru,
Телефон в Москве: 8 (495) 234-57-46

Усикова Наталья, 8 (903) 108-60-38, usikova@imars.ru,
Телефон в Москве:8 (495) 234-57-46

Екатерина Пожиткова, 8 (926) 009-36-44 ekaterina_pozhitkova@amway.com,
Телефон в Москве: 8 (495) 642-61-42

***

О проекте «В спорте все равны!»
Проект «В спорте все равны!» был запущен компанией «Амвэй» в марте 2010 года. Он направлен на вовлечение детей с инвалидностью и без в активный спорт, а также повышение информированности населения о детях с инвалидностью и их возможностях. В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи уже организованы и ведутся занятия в смешанных группах на базе футбольных секций. В каждой такой группе занимается по 15-20 детей: это школьники с инвалидностью и без инвалидности. Занятия проводятся на регулярной основе два раза в неделю с участием привлеченных тренеров и при помощи учителей физкультуры школ. В общей сложности в рамках реализации проекта сегодня открыты и функционируют 17 спортивных секций.

Проект «В спорте все равны!» не ограничивается только развитием футбольных секций и включает в себя целый комплекс просветительских мероприятий: встречи с известными спортсменами, походы на матчи и мастер-классы местных и профессиональных клубов, показы фильмов и другие события, посвященные социализации детей с инвалидностью и без, а также способствующие вовлечению детей в спорт.

Контактное лицо: Юлия Прошина
Компания: Amway
Добавлен: 19:44, 29.11.2011 Количество просмотров: 2907


“Уличная Атлетика" Зарядила Энергией Губкинский и Оскольский Полумарафоны!, АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 12:07, 06.09.2025, Россия389
  Спортивное движение “Уличная Атлетика” с успехом приняло участие в Губкинском и Оскольском полумарафонах, организовав интерактивные площадки для тестирования физической подготовки.


«Россия вернется на международную арену в полном составе — с флагом и гимном»: министр спорта РФ Михаил Дегтярев в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:40, 05.09.2025, Россия58
Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев завершил второй день работы студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС завершился Новгородский кубок «Динамо», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:04, 30.08.2025, Россия417
В Великом Новгороде 26-28 августа состоялся Новгородский кубок «Динамо», организатором которого выступила Академия «Динамо». Футбольный турнир прошел при поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС.


Вызов принят! Сотрудники московских предприятий «Союза Маринс Групп» испытали себя на «Гонке Героев», Marins Group, 20:50, 26.08.2025, Россия289
16 августа на подмосковном полигоне Алабино состоялась заключительная в летнем сезоне «Гонка Героев», в которой приняло участие свыше четырёх тысяч человек. Команда московских предприятий «Союза Маринс Групп» в этот день показала, что сотрудники компании не только профессионалы своего дела, но и настоящие атлеты.


Кикбоксёр из ХГУ – бронзовый призёр Чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 26.08.2025, Россия296
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Леонид Чебодаев в Екатеринбурге занял третье место на Чемпионате России по боксу среди мужчин. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 61 региона страны.


Фонд «Милосердие» собрал более 200 силачей на фестивале в Липецкой области, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:12, 25.08.2025, Россия193
В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» прошли мероприятия межрегионального спортивного фестиваля "Стальная лига".


Этап любительского турнира по нардам «Кубок Черного моря» прошел в отеле TES в Евпатории, Федерация нард России, 22:18, 24.08.2025, Россия317
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 23 в spa-отеле TES в Евпатории стартовал большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Завершился 6-суточный пробег в Москве, МОД Марафонская команда Шри Чинмоя, 21:29, 18.08.2025, Россия393
Впервые в России прошёл 6-суточный пробег


Водопад Тушканчик и Зуб Дракона: студенты ХГУ побывали в двухнедельном походе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:26, 12.08.2025, Россия165
Преодолев 75 километров, участники туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета вернулись из похода. 16 человек, девять из которых студенты вуза, под руководством преподавателя института естественных наук и математики Юрия Куюкова приняли участие в многодневном походе в горы.


Впервые в России дан старт 6-дневному пробегу!, Марафонская команда Шри Чинмоя (МКШЧ), 23:52, 08.08.2025, Россия491
В Москве стартовал первый в истории России 6-дневный пробег «Самопреодоление»


В Marins Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия341
В последние дни июля в Marins Park Hotel Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу «Игры дружбы Дивизиона восток».


Федерация нард России провела в Крыму 6 масштабных турниров по игре в нарды, Федерация нард России, 19:44, 03.08.2025, Россия323
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 4 дня подряд – с 23 по 26 июля – во Дворце спорта им. Ю. Гагарина в Евпатории и на базе курорта «Мрия резорт» в Ялте – проходил большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия410
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


Бизнес-центр «Нагатинский» стал ареной для шоу тяжелоатлетов, Marins Park Hotel, 17:56, 31.07.2025, Россия342
6 июня 2025 года территория бизнес‑центра «Нагатинский» превратилась в спортивную арену: здесь прошёл зрелищный турнир KALITA STRONGMAN SHOW, собравший харизматичных силачей со всей России.


Фонд «Милосердие» вручил подарки талантливым юниорам и их тренерам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:08, 26.07.2025, Россия151
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях.


  © 2003-2025 inthepress.ru