Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошел турнир по футболу с участием детей с инвалидностью

В игре приняли участие школьники из пяти городов России. Проект был инициирован компанией «Амвэй» в партнерстве с Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» и реализуется под эгидой бренда NUTRILITE™.

В этом году в заключительном турнире по футболу участвовали смешанные команды детей с инвалидностью и без инвалидности из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга и Сочи.

Безоговорочную победу в финале чемпионата одержала команда «Десница» из Самары, обыграв команду «Альфа» из Нижнего Новгорода со счетом 4:3.
Ребята стали обладателями главного приза – поездки на стадион одного из ведущих европейских футбольных клубов весной следующего года.
Капитан победившей команды 13-летний Игорь Жуков так комментирует событие: «Мне сейчас очень сложно говорить – эмоции переполняют. Это просто класс! Победа далась нам нелегко, но мы боролись за нее до последнего. Ведь победа – это именно то, за чем мы приехали в Москву».

Турнир прошел в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!», направленного на вовлечение в активный спорт детей с ограниченными возможностями здоровья.

Официальным партнером турнира выступил футбольный клуб «Локомотив». За ребят пришли поболеть звезды российского спорта и шоу-бизнеса: Евгений Варламов, Дмитрий Сенников, Алексей Смертин, Корнелия Манго, Иван BlackMan. Комментаторами турнира выступили музыкант и телеведущий Александр Пушной и комментатор Роман Трушечкин.

Все юные участники чемпионата получили ценные призы от компании «Амвэй», а также специальные подарки от Российского союза промышленников и предпринимателей и звезд российского шоу-бизнеса.

Генеральный директор компании «Амвэй» Ричард Стевенс так комментирует событие: «Мы от души поздравляем победителей и всех участников чемпионата! Считаем, что каждый из ребят, вышедших сегодня на поле, вправе гордится собой, ведь для многих из них само участие в турнире – это уже огромная победа и результат долгого и сложного пути. Приятно осознавать, что наш проект приносит своим маленьким участникам реальную пользу, помогая им раскрывать свои таланты, повышая их уверенность в собственных силах, помогая находить новых друзей. Безусловно, мы будем продолжать развивать его и в будущем году».

Вице-президент по аналитической работе и спорту ФК «Локомотив» Алексей Смертин также выразил поддержку проекту: «Мы всегда с готовностью откликаемся на предложения поддержать спортивные мероприятия для детей. Считаем, что такие проекты как «В спорте все равны» необходимо реализовывать. Очень важно поддерживать ребят-инвалидов общением, вовлечением в социальную жизнь, чтобы они почувствовали себя равноценной частью общества, поверили в себя. И спорт – один из лучших способов добиться этого».

Получение дополнительной информации:

Юлия Прошина, 8 (926) 122-60-78, proshina@imars.ru,
Телефон в Москве: 8 (495) 234-57-46

Усикова Наталья, 8 (903) 108-60-38, usikova@imars.ru,
Телефон в Москве:8 (495) 234-57-46

Екатерина Пожиткова, 8 (926) 009-36-44 ekaterina_pozhitkova@amway.com,
Телефон в Москве: 8 (495) 642-61-42

***

О проекте «В спорте все равны!»
Проект «В спорте все равны!» был запущен компанией «Амвэй» в марте 2010 года. Он направлен на вовлечение детей с инвалидностью и без в активный спорт, а также повышение информированности населения о детях с инвалидностью и их возможностях. В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи уже организованы и ведутся занятия в смешанных группах на базе футбольных секций. В каждой такой группе занимается по 15-20 детей: это школьники с инвалидностью и без инвалидности. Занятия проводятся на регулярной основе два раза в неделю с участием привлеченных тренеров и при помощи учителей физкультуры школ. В общей сложности в рамках реализации проекта сегодня открыты и функционируют 17 спортивных секций.

Проект «В спорте все равны!» не ограничивается только развитием футбольных секций и включает в себя целый комплекс просветительских мероприятий: встречи с известными спортсменами, походы на матчи и мастер-классы местных и профессиональных клубов, показы фильмов и другие события, посвященные социализации детей с инвалидностью и без, а также способствующие вовлечению детей в спорт.

Контактное лицо: Юлия Прошина
Компания: Amway
Добавлен: 19:44, 29.11.2011 Количество просмотров: 2987


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия356
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия392
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия609
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия650
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия226
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия386
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия373
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия207
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия225
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия234
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия255
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия221
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия344
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия228
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия895
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


  © 2003-2025 inthepress.ru