Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк ВТБ24 внедрил единый XML-интерфейс к общебанковскому сервису SMS-рассылок на основе системы уведомлений WINGS

Москва, 30 ноября 2011г.

Подробнее:

Банк ВТБ24 сотрудничает с компанией «ВИНГС» с 2007 года, когда было осуществлено внедрение промышленной платформы WINGS. Специалистам различных структурных подразделений был открыт доступ к многопользовательскому порталу SMS-рассылок платформы WINGS. Кроме того, платформа использовалась банком в качестве единого шлюза для передачи SMS-сообщений различными информационными системами банка, в том числе системой дистанционного обслуживания «Телебанк».

С февраля 2010 года в качестве дополнительной меры безопасности пользователям «Банк-клиент онлайн» при обращении к системе отправляются SMS с разовыми ключами доступа к системе, которые им необходимо ввести для совершения операций (транспортировку ключей осуществляет платформа WINGS).

В настоящий момент завершено внедрение единого программного унифицированного XML-интерфейса, что позволило автоматически передавать в систему уведомлений XML-файлы, содержащие информацию об абонентах, шаблоны текстовых сообщений и правила доставки из внутренних банковских систем, в том числе, из CRM системы. Далее система уведомлений формирует рассылки согласно заданным правилам и осуществляет доставку SMS сообщений клиентам.

Система уведомлений WINGS установлена на кластер, состоящий из четырех серверов. Кластер работает в режиме резервирования, в случае выхода из строя или сбоя основных серверов, автоматически осуществляется переключение на резервные сервера. В виду больших объемов SMS трафика, система уведомлений автоматически производит распределение трафика между различными шлюзами, а в случае возникновения неполадок на стороне шлюза, автоматически производит переключение на другой шлюз. Благодаря унифицированному интерфейсу системы, все банковские продукты могут быть легко дополнены сервисом уведомлений.

«С платформой WINGS интересно работать: она имеет гибкую масштабируемую архитектуру. За 4 года работы платформа подтвердила свою надежность и высокую производительность», - рассказал Сергей Врунов, начальник отдела экспертизы и ИТ-стратегии УА ДБИТ Банка ВТБ24, - «Мы расширяем наше сотрудничество с компанией «ВИНГС»: помимо запущенного сервиса SMS-паролей и внедренного XML-интерфейса, мы планируем дополнить сервис уведомлений Email и голосовой составляющими.»

Дополнительно:

О банке ВТБ24:
Банк ВТБ24 — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг. Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируемся на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Сеть банка формируют более 560 офисов в 69 регионах страны. http://www.vtb24.ru/about/
О платформе WINGS:

Система уведомлений WINGS позволяет взаимодействовать с клиентами по различным каналам: SMS, Email, HTTP, а так же осуществлять звонки на стационарные или мобильные телефоны клиентов, проигрывать голосовые сообщения (в том числе, поддерживается синтез речи из поступивших в систему текстовых сообщений) и отправлять факс. Система легко интегрируется с различными банковскими системами и CRM по протоколам HTTP(S), SOAP, JMS, SMTP, DB API, с помощью файлового обмена, а также с SMS-шлюзами и SMS-центрами операторов сотовой связи по протоколам SMPP, SMTP, HTTP(S), UCP/EMI, CIMD. Система обеспечивает балансировку нагрузки и высокую отказоустойчивость.

Промышленная платформа WINGS - интегрированная мультитранспортная платформа, позволяющая доставлять информацию клиентам по различным каналам: SMS/MMS, Email, звонки (с поддержкой синтеза речи из текста), факсы. Платформа WINGS является многоагентной распределенной системой, состоящей из независимых агентов (модулей), все или часть которых обрабатывают данные в реальном времени. Взаимодействие между модулями построено на асинхронном обмене XML-сообщениями. В качества шины сообщений используется JMS (Java Message Service). Система позволяет фильтровать, маршрутизировать и преобразовывать сообщения, генерировать сообщения по заданному расписанию и доставлять сообщения, используя любой доступный канал. В зависимости от содержания сообщения принимается решение о пути его дальнейшей обработки. Имеется возможность определять как начальную структуру системы (конфигурация системы, иерархия потоков данных, правила обработки сообщений, варианты реакции системы на события и проч.), так и динамические изменения структуры системы (без перезагрузки, в реальном времени) по сценариям, определяемым пользователем.

Платформа WINGS представляет собой решение операторского класса, реализующее все требуемые механизмы обеспечения отказоустойчивости и надежности. Возможность наращивания ресурсов платформы, замены/модернизации аппаратной части без перерывов в обслуживании клиентов. Архитектура решения обеспечивает высокую пропускную способность и степень масштабирования. Система имеет открытую архитектуру, основанную на промышленных стандартах, что дает возможность быстро добавлять собственные компоненты (агенты), определять правила обработки сообщений.

Подробнее: http://www.wsoft.ru/solutions/banks/notification.php

Контактное лицо: Олеся Моргун
Компания: ВИНГС
Добавлен: 18:48, 30.11.2011 Количество просмотров: 972


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия9
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия9
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия10
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия8
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия11
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия11
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия11
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия11
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия11
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия12
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия12
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия13
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия17
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия14
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия13
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru