 |
Банк ВТБ24 внедрил единый XML-интерфейс к общебанковскому сервису SMS-рассылок на основе системы уведомлений WINGS
Москва, 30 ноября 2011г.
Подробнее:
Банк ВТБ24 сотрудничает с компанией «ВИНГС» с 2007 года, когда было осуществлено внедрение промышленной платформы WINGS. Специалистам различных структурных подразделений был открыт доступ к многопользовательскому порталу SMS-рассылок платформы WINGS. Кроме того, платформа использовалась банком в качестве единого шлюза для передачи SMS-сообщений различными информационными системами банка, в том числе системой дистанционного обслуживания «Телебанк».
С февраля 2010 года в качестве дополнительной меры безопасности пользователям «Банк-клиент онлайн» при обращении к системе отправляются SMS с разовыми ключами доступа к системе, которые им необходимо ввести для совершения операций (транспортировку ключей осуществляет платформа WINGS).
В настоящий момент завершено внедрение единого программного унифицированного XML-интерфейса, что позволило автоматически передавать в систему уведомлений XML-файлы, содержащие информацию об абонентах, шаблоны текстовых сообщений и правила доставки из внутренних банковских систем, в том числе, из CRM системы. Далее система уведомлений формирует рассылки согласно заданным правилам и осуществляет доставку SMS сообщений клиентам.
Система уведомлений WINGS установлена на кластер, состоящий из четырех серверов. Кластер работает в режиме резервирования, в случае выхода из строя или сбоя основных серверов, автоматически осуществляется переключение на резервные сервера. В виду больших объемов SMS трафика, система уведомлений автоматически производит распределение трафика между различными шлюзами, а в случае возникновения неполадок на стороне шлюза, автоматически производит переключение на другой шлюз. Благодаря унифицированному интерфейсу системы, все банковские продукты могут быть легко дополнены сервисом уведомлений.
«С платформой WINGS интересно работать: она имеет гибкую масштабируемую архитектуру. За 4 года работы платформа подтвердила свою надежность и высокую производительность», - рассказал Сергей Врунов, начальник отдела экспертизы и ИТ-стратегии УА ДБИТ Банка ВТБ24, - «Мы расширяем наше сотрудничество с компанией «ВИНГС»: помимо запущенного сервиса SMS-паролей и внедренного XML-интерфейса, мы планируем дополнить сервис уведомлений Email и голосовой составляющими.»
Дополнительно:
О банке ВТБ24: Банк ВТБ24 — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг. Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируемся на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Сеть банка формируют более 560 офисов в 69 регионах страны. http://www.vtb24.ru/about/ О платформе WINGS:
Система уведомлений WINGS позволяет взаимодействовать с клиентами по различным каналам: SMS, Email, HTTP, а так же осуществлять звонки на стационарные или мобильные телефоны клиентов, проигрывать голосовые сообщения (в том числе, поддерживается синтез речи из поступивших в систему текстовых сообщений) и отправлять факс. Система легко интегрируется с различными банковскими системами и CRM по протоколам HTTP(S), SOAP, JMS, SMTP, DB API, с помощью файлового обмена, а также с SMS-шлюзами и SMS-центрами операторов сотовой связи по протоколам SMPP, SMTP, HTTP(S), UCP/EMI, CIMD. Система обеспечивает балансировку нагрузки и высокую отказоустойчивость.
Промышленная платформа WINGS - интегрированная мультитранспортная платформа, позволяющая доставлять информацию клиентам по различным каналам: SMS/MMS, Email, звонки (с поддержкой синтеза речи из текста), факсы. Платформа WINGS является многоагентной распределенной системой, состоящей из независимых агентов (модулей), все или часть которых обрабатывают данные в реальном времени. Взаимодействие между модулями построено на асинхронном обмене XML-сообщениями. В качества шины сообщений используется JMS (Java Message Service). Система позволяет фильтровать, маршрутизировать и преобразовывать сообщения, генерировать сообщения по заданному расписанию и доставлять сообщения, используя любой доступный канал. В зависимости от содержания сообщения принимается решение о пути его дальнейшей обработки. Имеется возможность определять как начальную структуру системы (конфигурация системы, иерархия потоков данных, правила обработки сообщений, варианты реакции системы на события и проч.), так и динамические изменения структуры системы (без перезагрузки, в реальном времени) по сценариям, определяемым пользователем.
Платформа WINGS представляет собой решение операторского класса, реализующее все требуемые механизмы обеспечения отказоустойчивости и надежности. Возможность наращивания ресурсов платформы, замены/модернизации аппаратной части без перерывов в обслуживании клиентов. Архитектура решения обеспечивает высокую пропускную способность и степень масштабирования. Система имеет открытую архитектуру, основанную на промышленных стандартах, что дает возможность быстро добавлять собственные компоненты (агенты), определять правила обработки сообщений.
Подробнее: http://www.wsoft.ru/solutions/banks/notification.php
Контактное лицо: Олеся Моргун
Компания: ВИНГС
Добавлен: 18:48, 30.11.2011
Количество просмотров: 827
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия135 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия127 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73 |  |
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности. |
CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59 |
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе. |
|
 |