 |
«Росстрах» заплатил за Hummer, который не поделил дорогу с КАМАЗом.
На 66 километре трассы Томск - Красноярск автомобиль Hummer столкнулся с прицепом КАМАЗа. Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель Hummer неправильно выбрал дистанцию до следовавшего впереди автомобиля КАМАЗ, что является нарушением пункта 9.10 ПДД. За это виновнику ДТП было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
В результате происшествия у Hummer серьезно пострадала вся передняя часть; деформированы передний бампер, передняя рамка, решетка радиатора, усилительная решетка передней части, капот, передние левое и правое крылья, ветровое стекло. У КАМАЗа повреждение получило только заднее противоподкатное устройство прицепа.
Автомобиль Hummer H2 был застрахован по программе комплексного страхования транспортных средств в Новосибирском филиале «Росстрах». В результате проведенной экспертизы собственнику было выплачено возмещение в размере 932 336 рублей (37% от страховой суммы).
Как сообщает Юлия Ларина, директор управления урегулирования убытков Дирекции ОАО «Росстрах» «чаще страхуются либо дорогие автомобили, либо те, которые были приобретены в кредит. Дорогие автомобили, такие как Land Cruiser, Lexus 470, Suzuki Escudo попадают в ДТП довольно часто. Крупные выплаты, от 200 тысяч рублей в Новосибирске мы производим примерно раз в месяц. Из-за большого числа мошенничеств все документы по ДТП проходят тщательную проверку. Если заявлен крупный убыток, служба безопасности компании осуществляет дополнительную проверку дела, потому что в 50% случаев это может быть страховым мошенничеством».
Ранее Новосибирский филиал уже производил крупные выплаты. В первом полугодии 2009 года было выплачено 1 125 тыс. рублей за угнанный автомобиль Volkswagen Touareg и 1 300 тыс. рублей за угнанный Lexus LX 470.
Для справки
Новосибирский филиал «Росстрах» основан в 1992 году и в настоящее время является одним из ведущих в компании. По финансовым показателям филиал входит в ТОП-10 страховых компаний Новосибирской области. По итогам 6 месяцев 2009 года филиал занял 7 место по величине страховых сборов среди страховщиков Новосибирской области.
Подробности на сайте www.rosstrakh.ru
Контактное лицо: Алексей Бирюков
Компания: Росстрах, ОАО
Добавлен: 10:42, 19.10.2009
Количество просмотров: 916
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:36, 04.01.2026, Россия602 |  |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
| Эксперт Lime Credit Group рассказал финансовым советникам о секторе ВДО, ГК Lime Credit Group, 20:48, 15.10.2025, Россия134 |  |
| На конференции «Личное финансовое планирование. Времена года» директор департамента корпоративных финансов ГК Lime Credit Group Павел Огнев рассказал финансовым советникам и розничным инвесторам об особенностях сектора высокодоходных облигаций (ВДО), которые в текущих рыночных условиях делают облигации интересным инструментом для приумножения капитала. |
| Caranga прошла надзорный аудит СМК, Caranga, 23:27, 24.09.2025, Россия402 |
| В сентябре 2025 года компания Caranga (МФК “Каранга”) прошла процедуру первого надзорного аудита оценки соответствия системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2015. |
|
 |