«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» запустил услугу по антивирусной защите
Оператор предлагает новый сервис в качестве дополнения к услуге «Интернет/Интранет». Цель внедрения услуги - снизить информационные угрозы для приоритетных клиентов – органов государственной власти и корпораций, а также повысить качество основной услуги – построение корпоративных/ведомственных сетей с доступом в Интернет. - Антивирусное решение, которое мы предлагаем клиентам в составе пакета услуг связи особенно актуально для рынка госструктур, - подчеркнул генеральный директор ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» С.В. Семенов. – Специфика работы с абонентами - органами государственной власти обусловлена жесткими требованиями к информационной безопасности. С помощью нового сервиса мы обеспечим дополнительную защиту сети наших клиентов. В основе услуги по антивирусной защите - известные разработки компании «Доктор Веб». В частности, Dr.Web Enterprise Suite – комплекс со встроенной системой единого управления антивирусной защитой, а также решения Dr.Web для файловых и почтовых серверов. Как сообщил директор по информационным технологиям ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» С. Рыбаков, представлявший новое решение на II конференции «IT-Security for Telecom 2009», услуга позволит абонентам компании получить ряд преимуществ. Это – гарантированный и защищенный канал к сервису обновления антивирусных баз, экономия трафика, единое окно поддержки пользователей, скидки при условии приобретения услуг в пакете. Антивирусная защита технологически связана с доступом к обновлениям антивирусных баз через Интернет, поэтому оказание услуг одним провайдером повысит их надежность за счет уменьшения числа посредников. Размещение сервера обновления во внутренней сети «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» даст возможность абонентам бесплатно скачивать обновления антивирусных баз вне зависимости от действующего тарифного плана и количества обновляемых ПК. Кроме того, за счет запуска нового сервиса оператор планирует снизить долю претензионного Интернет-трафика. Информация о компании. ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (www.globus-telecom.com) - оператор фиксированной связи, обладающий современной телекоммуникационной инфраструктурой и предоставляющий широкий спектр услуг связи в Москве и ряде регионов РФ. Клиентами компании преимущественно являются органы государственной власти и корпоративные пользователи. Компанией построен «98» узловой цифровой район телефонной сети города Москвы. Основным акционером компании является ОАО «Ростелеком».
За дополнительной информацией просьба обращаться в PR-дирекцию ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» Тел.: +7(495) 980-00-89; +7 (926) 240-29-40 Контактное лицо Крылевская Ирина Александровна e-mail: i.krylevskaya@globus-telecom.com
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.