Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги новогодних праздников: угонщики, барсеточники и поджигатели работали не покладая рук

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, подвела итоги новогодних каникул. Праздничные дни были ознаменованы небольшим увеличением числа тревожных ситуаций на дорогах.
По данным Федерального мониторингового центра «Аркан», куда поступает информация от охраняемых транспортных средств, за прошедшие праздники было зафиксировано 18 попыток угонов, 3 ДТП, 4 случая автокраж и 2 случая возгорания автомобилей – один в Москве, другой в Санкт-Петербурге.
Чаще всего сигналы тревоги поступали из Северного и Северо-Восточного административных округов Москвы, Выборгского и Московского районов северной столицы. Злоумышленники, как и в «обычные» дни, отдавали предпочтение японским автомобилям популярных моделей: Mazda CX-7, Toyota Land Cruiser, Lexus RX 350, Honda CR-V, Honda Accord, Nissan Qashqai. Большая часть попыток угонов приходилась на вечернее и ночное время – с 22.00 до 05.00, в то время как автокражи совершались в период с 13.00 до 19.00.
В новогоднюю ночь зафиксирован случай возгорания автомобиля в Москве, а в ночь с 5 на 6 января – в Санкт-Петербурге. Собственникам оказана помощь в вызове сил реагирования для тушения пожара.
Также была оказана информационная и психологическая помощь клиентке из Москвы, находившейся на праздниках в Брянске. В припаркованный во дворе жилого дома Lexus клиентки въехал автомобиль, которым управлял молодой человек в состоянии сильного алкогольного опьянения. На место происшествия были вызваны представители полиции, и виновника ДТП задержали на месте происшествия.
Эксперты компании «Аркан» напоминают: вне зависимости от времени года будьте внимательны на дорогах и соблюдайте простые правила безопасности. Оставляя автомобиль на неохраняемой стоянке, уберите все ценные вещи из салона, переведите охранный комплекс в режим «Супер-охрана», в котором запуск двигателя авто возможен только по команде диспетчера. Помните, что в сложной дорожной ситуации вы всегда можете обратиться к специалистам Федерального мониторингового центра «Аркан», которые окажут помощь в вызове сил быстрого реагирования, аварийного комиссара, эвакуатора и такси, окажут юридическую и информационную поддержку.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева
Компания: Аркан
Добавлен: 17:07, 13.01.2012 Количество просмотров: 715


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия686
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия757
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия685
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия454
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия762
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия680
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия694
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия675
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия695
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия811
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия733
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия160
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru