Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БЕЛТЕЛ построил инженерную и телекоммуникационную инфраструктуру нового офисного здания телекомпании НТВ

Системный интегратор БЕЛТЕЛ объявляет о завершении масштабного комплексного проекта для телекомпании НТВ, в рамках которого была построена инженерная и телекоммуникационная инфраструктура нового офисного здания компании.

Новое офисное здание телекомпании НТВ, расположенное в Москве на Аргуновской улице, занимает 9 этажей, его общая площадь составляет почти 7000 кв. м. Системный интегратор БЕЛТЕЛ, предложивший лучшее техническое решение с учётом оптимальной стоимости и взвешенных сроков выполнения работ, был выбран для выполнения работ по построению инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры.

Главной особенностью проекта является комплексная интеграция всех инженерных и телекоммуникационных систем в единую инфраструктуру здания и существующую инфраструктуру телекомпании. В процессе разработки проекта требовалось учесть следующие факторы: относительно небольшие площади помещений, выделяемых под инженерные системы, необходимость интеграции вновь создаваемой инфраструктуры с уже существующими коммуникациями в офисах НТВ, возможность масштабирования предлагаемых решений создаваемой инфраструктуры на новые офисные и производственные площади телекомпании.

В рамках организации инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры нового здания были спроектированы, построены и запущены СКС и ЛВС, а также внедрены системы: телефонии, контроля и управления доступом, охранного видеонаблюдения и сигнализации, диспетчеризации и автоматизации управления, противопожарной защиты, водяного пожаротушения, оповещения и управления эвакуацией, коллективного телеприема, радиофикации и комплекс мультимедийного оборудования. При построении всех перечисленных систем были использованы оптимальные из существующих на сегодняшний день технологии и решения.

В ходе проекта специалистами БЕЛТЕЛ был выполнен полный комплекс работ, включающий аудит существующих систем, проектирование, поставку оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, приемо-сдаточные испытания всех новых систем, а также обеспечение трехуровневой технической поддержки всех поставленных систем, которая включает присутствие дежурных специалистов на объекте, проведение регламентных работ по обслуживанию систем и выезд аварийной бригады в случае необходимости.

Со стороны компании БЕЛТЕЛ в реализации проекта приняли участие около 70 специалистов.

В результате телекомпания НТВ получила офисное здание, оснащенное современной, функциональной и надежной инфраструктурой, имеющей запас для расширения как функциональных возможностей, так и количественных характеристик. Новая инфраструктура успешно интегрирована в существующую.

«Перед специалистами БЕЛТЕЛ была поставлена непростая задача - в довольно сжатые сроки выполнить целый комплекс работ по созданию инфраструктуры нашего нового здания. Мы рады, что все работы были выполнены в срок на высоком профессиональном уровне. Уверены, что в новом офисе наша телекомпания сможет реализовать все самые смелые начинания», - отмечают сотрудники телекомпании НТВ.

«Для БЕЛТЕЛ проект для телекомпании НТВ являтеся знаковым, поскольку позволил реализовать значительное количество наших возможностей на одной площадке», - говорит Вячеслав Юферов, Руководитель комплексных проектов БЕЛТЕЛ.

Контактное лицо: Светлана Шурыгина
Компания: БЕЛТЕЛ
Добавлен: 15:13, 16.01.2012 Количество просмотров: 682


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия407
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия366
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия370
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия368
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия368
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия363
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия323
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия364
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия366
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия365
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия117
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия94
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия105
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия65
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия213
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru