Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БЕЛТЕЛ построил инженерную и телекоммуникационную инфраструктуру нового офисного здания телекомпании НТВ

Системный интегратор БЕЛТЕЛ объявляет о завершении масштабного комплексного проекта для телекомпании НТВ, в рамках которого была построена инженерная и телекоммуникационная инфраструктура нового офисного здания компании.

Новое офисное здание телекомпании НТВ, расположенное в Москве на Аргуновской улице, занимает 9 этажей, его общая площадь составляет почти 7000 кв. м. Системный интегратор БЕЛТЕЛ, предложивший лучшее техническое решение с учётом оптимальной стоимости и взвешенных сроков выполнения работ, был выбран для выполнения работ по построению инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры.

Главной особенностью проекта является комплексная интеграция всех инженерных и телекоммуникационных систем в единую инфраструктуру здания и существующую инфраструктуру телекомпании. В процессе разработки проекта требовалось учесть следующие факторы: относительно небольшие площади помещений, выделяемых под инженерные системы, необходимость интеграции вновь создаваемой инфраструктуры с уже существующими коммуникациями в офисах НТВ, возможность масштабирования предлагаемых решений создаваемой инфраструктуры на новые офисные и производственные площади телекомпании.

В рамках организации инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры нового здания были спроектированы, построены и запущены СКС и ЛВС, а также внедрены системы: телефонии, контроля и управления доступом, охранного видеонаблюдения и сигнализации, диспетчеризации и автоматизации управления, противопожарной защиты, водяного пожаротушения, оповещения и управления эвакуацией, коллективного телеприема, радиофикации и комплекс мультимедийного оборудования. При построении всех перечисленных систем были использованы оптимальные из существующих на сегодняшний день технологии и решения.

В ходе проекта специалистами БЕЛТЕЛ был выполнен полный комплекс работ, включающий аудит существующих систем, проектирование, поставку оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, приемо-сдаточные испытания всех новых систем, а также обеспечение трехуровневой технической поддержки всех поставленных систем, которая включает присутствие дежурных специалистов на объекте, проведение регламентных работ по обслуживанию систем и выезд аварийной бригады в случае необходимости.

Со стороны компании БЕЛТЕЛ в реализации проекта приняли участие около 70 специалистов.

В результате телекомпания НТВ получила офисное здание, оснащенное современной, функциональной и надежной инфраструктурой, имеющей запас для расширения как функциональных возможностей, так и количественных характеристик. Новая инфраструктура успешно интегрирована в существующую.

«Перед специалистами БЕЛТЕЛ была поставлена непростая задача - в довольно сжатые сроки выполнить целый комплекс работ по созданию инфраструктуры нашего нового здания. Мы рады, что все работы были выполнены в срок на высоком профессиональном уровне. Уверены, что в новом офисе наша телекомпания сможет реализовать все самые смелые начинания», - отмечают сотрудники телекомпании НТВ.

«Для БЕЛТЕЛ проект для телекомпании НТВ являтеся знаковым, поскольку позволил реализовать значительное количество наших возможностей на одной площадке», - говорит Вячеслав Юферов, Руководитель комплексных проектов БЕЛТЕЛ.

Контактное лицо: Светлана Шурыгина
Компания: БЕЛТЕЛ
Добавлен: 15:13, 16.01.2012 Количество просмотров: 709


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия22
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия131
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия134
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия134
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия137
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия142
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия137
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия133
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия140
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия137
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия72
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия93
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия89
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия85
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия145
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru