Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БЕЛТЕЛ построил инженерную и телекоммуникационную инфраструктуру нового офисного здания телекомпании НТВ

Системный интегратор БЕЛТЕЛ объявляет о завершении масштабного комплексного проекта для телекомпании НТВ, в рамках которого была построена инженерная и телекоммуникационная инфраструктура нового офисного здания компании.

Новое офисное здание телекомпании НТВ, расположенное в Москве на Аргуновской улице, занимает 9 этажей, его общая площадь составляет почти 7000 кв. м. Системный интегратор БЕЛТЕЛ, предложивший лучшее техническое решение с учётом оптимальной стоимости и взвешенных сроков выполнения работ, был выбран для выполнения работ по построению инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры.

Главной особенностью проекта является комплексная интеграция всех инженерных и телекоммуникационных систем в единую инфраструктуру здания и существующую инфраструктуру телекомпании. В процессе разработки проекта требовалось учесть следующие факторы: относительно небольшие площади помещений, выделяемых под инженерные системы, необходимость интеграции вновь создаваемой инфраструктуры с уже существующими коммуникациями в офисах НТВ, возможность масштабирования предлагаемых решений создаваемой инфраструктуры на новые офисные и производственные площади телекомпании.

В рамках организации инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры нового здания были спроектированы, построены и запущены СКС и ЛВС, а также внедрены системы: телефонии, контроля и управления доступом, охранного видеонаблюдения и сигнализации, диспетчеризации и автоматизации управления, противопожарной защиты, водяного пожаротушения, оповещения и управления эвакуацией, коллективного телеприема, радиофикации и комплекс мультимедийного оборудования. При построении всех перечисленных систем были использованы оптимальные из существующих на сегодняшний день технологии и решения.

В ходе проекта специалистами БЕЛТЕЛ был выполнен полный комплекс работ, включающий аудит существующих систем, проектирование, поставку оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, приемо-сдаточные испытания всех новых систем, а также обеспечение трехуровневой технической поддержки всех поставленных систем, которая включает присутствие дежурных специалистов на объекте, проведение регламентных работ по обслуживанию систем и выезд аварийной бригады в случае необходимости.

Со стороны компании БЕЛТЕЛ в реализации проекта приняли участие около 70 специалистов.

В результате телекомпания НТВ получила офисное здание, оснащенное современной, функциональной и надежной инфраструктурой, имеющей запас для расширения как функциональных возможностей, так и количественных характеристик. Новая инфраструктура успешно интегрирована в существующую.

«Перед специалистами БЕЛТЕЛ была поставлена непростая задача - в довольно сжатые сроки выполнить целый комплекс работ по созданию инфраструктуры нашего нового здания. Мы рады, что все работы были выполнены в срок на высоком профессиональном уровне. Уверены, что в новом офисе наша телекомпания сможет реализовать все самые смелые начинания», - отмечают сотрудники телекомпании НТВ.

«Для БЕЛТЕЛ проект для телекомпании НТВ являтеся знаковым, поскольку позволил реализовать значительное количество наших возможностей на одной площадке», - говорит Вячеслав Юферов, Руководитель комплексных проектов БЕЛТЕЛ.

Контактное лицо: Светлана Шурыгина
Компания: БЕЛТЕЛ
Добавлен: 15:13, 16.01.2012 Количество просмотров: 646


ITKey представляет обновление облачной платформы KeyStack: весомый шаг к новой архитектуре российских облаков, ITKey, 10:09, 14.10.2025, Россия96
Компания ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, выпустила релиз KeyStack 2025.2.2 - обновление, которое формирует стандарт автоматизации и безопасности корпоративных облачных инфраструктур.


BSS, ITFB Group и «Уральские авиалинии» представили итоги совместного проекта: интеллектуальная база знаний InKnowledge повысила эффективность контакт-центра на 50%, BSS, 09:44, 14.10.2025, Россия110
«Уральские авиалинии» сократили количество повторных обращений пассажиров в контакт-центр на 50% после внедрения интеллектуальной базы знаний InKnowledge. Решение, разработанное компанией L2U (входит в ГК BSS) и внедренное ITFB Group, позволило авиакомпании решить одну из самых болезненных проблем клиентского сервиса — предоставление противоречивой информации разными операторами.


Axenix принял участие во вручении премии имени Беляева за популяризацию ИИ, Axenix, 09:44, 14.10.2025, Россия104
12 октября в Пушкинском доме культуры в Санкт-Петербурге состоялось торжественное награждение лауреатов Международной премии имени выдающегося русского писателя-фантаста Александра Беляева. Впервые в истории премии в состав жюри был включен искусственный интеллект.


Арт-группа ZUKCLUB завершила реставрацию монументальной росписи на историческом заборе Лахмана на ВДНХ, ZUKCLUB, 09:44, 14.10.2025, Россия108
Арт-группа ZUKCLUB завершила в сентябре 2025 года работы по реставрации и обновлению собственной монументальной росписи на легендарном бетонном заборе ПО-2 на ВДНХ. Первоначальное художественное преображение объекта, реализованное группой два года назад, было успешно восстановлено с применением профессиональных материалов, гарантирующих долговечность арт-объекта.


CompTek обучит инженеров и системных администраторов работе со Space VDI, ДАКОМ М, 09:44, 14.10.2025, Россия103
30 октября в Учебном центре CompTek стартует курс «Базовое администрирование Space VDI». Курс адресован сетевым администраторам и инженерам службы эксплуатации.


«Единая клинико-диагностическая лаборатория» подключилась к ЕГИСЗ с помощью N3.Health, Нетрика, 09:42, 14.10.2025, Россия102
«Единая клинико-диагностическая лаборатория» в Республике Дагестан внедрила сервис N3.Health ОДЛИ, разработанный компанией «ЭлНетМед», для интеграции с ЕГИСЗ и организации обмена данными с государственными медицинскими учреждениями региона.


CommuniGate Pro представил стратегию миграции для пользователей Microsoft Exchange, CommuniGate Pro, 09:42, 14.10.2025, Россия104
Российский разработчик предлагает бизнесу и государственным организациям методологию плавного перехода на отечественную почтовую платформу для обеспечения безопасности и бесперебойности коммуникаций в преддверии окончания поддержки ряда продуктов Microsoft с 14 октября 2025 года.


Новая премия в email-маркетинге: на Unisender @wards выберут лучшие письма в России, Unisender, 09:42, 14.10.2025, Россия104
Платформа автоматизации маркетинга Unisender запускает именную премию Unisender @wards: каждый год жюри будут выбирать самые сильные email-рассылки в нескольких номинациях. Первое награждение состоится в Москве 1 ноября 2025 года.


«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия187
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded.


Платформа SpaceVM 6.5.8 совместима с MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01е, ДАКОМ М, 14:48, 13.10.2025, Россия161
«ДАКОМ М» и МУЛЬТИФАКТОР подтвердили совместимость и корректность работы своих продуктов.


БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» заключили соглашение о технологическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 14:48, 13.10.2025, Россия162
9 октября на площадке форума «Финополис» БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» подписали соглашение о технологическом сотрудничестве. Цель партнёрства — расширение партнёрского портфеля БФТ-Холдинга для предложения комплексных решений корпоративным и государственным заказчикам.


БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 14:37, 13.10.2025, Россия85
9 октября 2025 года на форуме «Финополис» БФТ-Холдинг и компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия119
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux.


HR в эпоху цифры: от подбора специалистов до развития компетенций, UDV Group, 09:47, 13.10.2025, Россия106
Рынок труда в 2025 году меняется быстрее, чем когда-либо: автоматизация, ИИ и цифровые платформы перестраивают привычные процессы подбора и развития сотрудников.


LUIS+: за цифрами ИИ — живые люди с их потребностями и мечтами, LUIS+, 09:47, 13.10.2025, Россия100
Анна Крамаренко, старший HR бизнес-партнер LUIS+, рассказала о том, как в компании создают среду, где люди чувствуют поддержку, видят перспективы роста и остаются мотивированными даже в сложных условиях рынка.


  © 2003-2025 inthepress.ru