В 2012 году 70% автобусов Москвы оснастят навигационным оборудованием ГЛОНАСС. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов. Навигационным оборудованием будет оснащен весь муниципальный пассажирский транспорт и часть коммерческих автобусов и маршруток. Помимо пассажирских машин системами ГЛОНАСС будет оборудована и спецтехника, задействованная в вызове мусора. Внедрение решений на базе ГЛОНАСС идет в рамках создания интеллектуальной транспортной системы Москвы. От принятия данных мер столичные власти ожидают увеличение скорости общественного транспорта, решение проблемы пробок и возможность справиться с возрастающим пассажиропотоком. «Для полноценного функционирования ИТС навигационным оборудованием должен быть оснащен не только пассажирский и специализированный транспорт, но и транспорт экстренных служб – МВД, МЧС, скорой медицинской помощи, - комментирует пресс-служба НПО РИК-Системы. - Решением, которое удовлетворяет всем требованиям профессиональных пользователей к надежности и безопасности связи, является абонентское оборудование TETRA-ГЛОНАСС, совмещающее возможности цифрового стандарта радиосвязи TETRA и спутникового позиционирования ГЛОНАСС. Сегодня подобные интеграционные решения взяты на вооружение экстренными службами во многих странах мира и успешно зарекомендовали себя».
Информация о компании НПО «Русские Инновационные Комплексные Системы» (РИК-Системы) является ведущим российским системным интегратором и консалтинг-партнером в области телекоммуникаций и автоматизированных систем мониторинга безопасности объектов и процессов. Ключевым направлением деятельности компании является реализация интеграционных и консалтинговых проектов по созданию автоматизированных систем мониторинга объектов и процессов, мультисервисных телекоммуникационных сетей и специализированных аппаратно-программных комплексов. www.ric-systems.ru
Контактное лицо: Анна Галова
Компания: РИК-Системы
Добавлен: 02:53, 21.01.2012
Количество просмотров: 753
Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности.
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании.
Системный интегратор и разработчик «Навикон» поможет российскому бизнесу решить проблему кадрового дефицита с помощью новой услуги «Усиление ИТ-команд». Заказчики смогут выбрать один из форматов сотрудничества
В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева.
UDV Group выпустила новую версию системы зонтичного мониторинга распределенных автоматизированных и информационных систем различного назначения, в том числе АСУ ТП UDV ITM 1.9.
Технологическая связка полностью соответствует требованиям импортозамещения и регуляторным нормам, предъявляемым к корпоративным информационным системам. Решение не требует значительных ресурсов для последующего сопровождения и позволяет заказчикам уверенно планировать развитие своей ИТ-инфраструктуры.
Россия — Февраль 2026 — Российская технологическая компания DST Global совместно с исследовательским проектом Λ-Универсум объявили о выпуске SemanticDB — базы данных нового поколения, предназначенной для хранения и эволюции смыслов.
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) представил новейшую систему автоматического управления коммунальной техникой. Презентация разработки прошла на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоявшемся 18-19 марта в Технопарке московского инновационного центра «Сколково». Организатор Форума - Министерство строительства и жилищного хозяйства РФ.
На фоне изменений требований жителей к городской инфраструктуре и ограниченности свободных городских территорий транзитно-ориентированный девелопмент (ТОД) может стать одним из ключевых драйверов развития российских мегаполисов.
«1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок.
Компания «Хи-Квадрат» первой в России провела производственные испытания нового отечественного серверного процессора «Иртыш C632». Для тестирования использовалась платформа для быстрой разработки бизнес-приложений XSQUARE.
Российский разработчик low-code платформы GreenData и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) объединяют усилия для развития практико-ориентированного образования.