Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пора учиться музыке по-новому!

Однажды фронтмен группы "Чайф" Владимир Шахрин сказал, что умение играть на гитаре в его школьные годы было непременным условием того, чтобы девчонки обращали на тебя внимание. Сегодня от успешного человека любого возраста и статуса (будь то школьник или владелец бизнеса) требуется никак не меньше: быть начитанным сообразно возрасту, смыслить в технике – сообразно полу, иметь художественный вкус и разбираться в музыке, а лучше и самому владеть игрой на инструменте или обладать хорошо поставленным голосом. Только вот выросли мы в стране, где в музыкальные школы по разным причинам попадали далеко не все желающие. Взглянуть по-новому на изучение музыки, а может быть, вернуть детскую мечту и реализовать взрослое намерение в плане музыкального воспитания новосибирцам предлагается в недавно открывшейся школе Modern Music. Здесь, уверяют создатели, учли негативный опыт академических школ и сделали всё ровным счетом наоборот.

Музыка говорит: "Можно"!

Любое искусство стремится к тому, чтобы стать музыкой.
Уолтер Патер, искусствовед

Неслучайно европейские романтики ставили музыку во главу классификации искусств, считая ее важнейшим из видов. Музыка прививает вкус, учит чувствовать гармонию и стиль, формирует личность.
Традиция отдавать ребенка в музыкальную школу культивировалась не одно поколение. Однако пройти "кастинг" на одаренность было суждено не каждому (на деле способности требовали более пристального рассмотрения и развития). Или, того хуже, ребенок с выявленными талантами под строгим натиском родителей и педагогов отхаживал все классы и для себя решал окончательно – с музыкой по доброй воле не полажу никогда! Ну а если уж родительская инициатива к вашему музыкальному будущему и вовсе вовремя не проявилась, диагноз "профнепригодность по возрасту" годам к 12 был обеспечен. А мечта-то осталась.
Школа Modern Music одна из первых в городе обратила внимание на то, что музыкальные способности есть у каждого человека, и при желании и необходимой доле усилий развить их можно до уровня, который ограничивается только фантазией. Отступая от привычных "норм" и стереотипов, школа берется обучить вокалу и игре на музыкальных инструментах человека любого возраста (начиная с 5 лет), способностей и умений. Здесь нет оценок за успеваемость, а корректировать продолжительность курса и количество часов в неделю вы можете сообразно своим целям, успехам и динамике усвоения материала.

Каждому своя песня

Академичность в подборе репертуара в значительной степени сковывает стремление к творческому развитию, поэтому в Modern Music материал определяют сами ученики. Играть и петь свои любимые песни интересней, так что и процесс пойдет быстрее. Всегда мечтали о живой дискотеке с популярными хитами в собственном исполнении? Девушка вашей мечты грезит бас-гитаристом? Хотите владеть мастерством игры на саксофоне под стать Орнетту Коулману? Душа просит джаза и смены специальности в творческом направлении? Не наступайте на горло собственной песни. В Modern Music открыты групповые и индивидуальные занятия по классам: саксофон, гитара, бас-гитара, ударные, синтезатор, фортепиано, вокал. Вас научат создавать аранжировки и писать собственные песни.

То, о чем мечталось, сбудется в Modern Music. Блеснуть успехами можно на отчетных концертах или фестивалях, которые школа проводит регулярно. А друзья придут в восторг от номера, подготовленного ко дню рождения или свадьбе.

Востребованные педагоги – реальные перспективы

В преподавательский состав школы Modern Music входят не просто теоретики, а энергичные, харизматичные музыканты с большим педагогическим опытом. Учиться с ними одно удовольствие: занятия проходят динамично и весьма атмосферно. Таким образом, обучение перерастает в нечто большее – клуб по интересам. На базе школы регулярно проводятся мастер-классы как для новичков, так и для опытных музыкантов. Каждый месяц проходят творческие вечера и jam-sessions. Здесь формируются сообщества по жанрам, и создаются новые творческие коллективы. И, судя по амбициям школы и творческому потенциалу учащихся, именно здесь рождается новая музыка города.

Контактное лицо: Екатрина Жирнова
Компания: Modern Music
Добавлен: 19:30, 22.01.2012 Количество просмотров: 1031


Медиаполе Хакасии пополнилось новыми кадрами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:41, 05.07.2025, Россия126
В институте филологии и искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась защита первых выпускных квалификационных работ по новому направлению обучения «Филология», профиль: «Медиатекст и связи с общественностью».


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:28, 03.07.2025, Россия233
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:29, 03.07.2025, Россия231
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 16:50, 03.07.2025, Россия209
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


ХГУ готов принять более 500 первокурсников в медицинский институт и колледж, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:16, 03.07.2025, Россия307
Хакасский госуниверситет обучает будущих специалистов в области медицины, психологии и социальной работы.


ХГУ получит 15 миллионов рублей грантовой поддержки, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:11, 03.07.2025, Россия241
Хакасский госуниверситет одержал победу в конкурсе грантов для образовательных организаций высшего образования от Росмолодёжи. По итогам конкурса Росмолодёжь.Гранты победителями стали 89 вузов России, в числе которых ХГУ. Благодаря победе в течение двух лет в вузе будет реализовано шесть проектов на сумму почти 15 миллионов рублей.


ТГУ открывает институт беспилотной авиации, ТГУ, 15:51, 03.07.2025, Россия189
Решение об этом принято на учёном совете вуза 26 июня 2025 года.


Новый выпуск аграриев: состоялось торжественное закрытие VI потока «Школы фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:46, 03.07.2025, Россия64
В Новосибирской области завершился шестой поток образовательной программы «Школа фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства Новосибирской области и Новосибирским ГАУ. В этом году 37 участников прошли интенсивное обучение по направлению «Масличные культуры» и получили дипломы государственного образца.


Около 3000 заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:46, 03.07.2025, Россия138
Более двух тысяч из них на программы высшего образования, остальные поданы в три колледжа Хакасского госуниверситета. В новом учебном году ХГУ предоставляет 1407 бюджетных мест по всем формам обучения, направлениям и специальностям.


Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли, Компания "Сирена-Трэвел", 15:18, 03.07.2025, Россия64
МГТУ ГА и АО «Сирена-Трэвел» приступили к совместной работе по формированию практических компетенций у студентов, обучающихся по специальности «Технология транспортных процессов».


Научный потенциал студентки ХГУ высоко оценили эксперты федерального уровня, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:03, 03.07.2025, Россия105
Будущий педагог-психолог, студентка института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Полева стала победителем всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Молодой учёный-2025».


12 километров в день за знаниями: полевая практика студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:03, 30.06.2025, Россия270
Профессия эколога не только благородная, популярная, но и очень интересная. В этом смогли убедиться будущие экологи во время полевой практики по ботанике.


Алтайский ГАУ приглашает школы к участию в Региональном конкурсе на знание органической продукции и способов ее производства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:51, 03.07.2025, Россия82
До 3 июля 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете проходит прием заявок на участие в Региональном конкурсе среди обучающихся общеобразовательных учреждений на темы, связанные с производством и потреблением органической продукции.


Модная трансформация и одежда для собак: в ХГУ реализуют студенческие стартапы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:50, 03.07.2025, Россия115
Один из лидеров в проектной работе Хакасского госуниверситета – инженерно-технологический институт. Работы студенток Анастасии Павшок, Дианы Коноваловой и Татьяны Опариной приняты для участия во всероссийском конкурсе «Студенческий стартап».


«Мы должны защищать национальные интересы», — Мария Захарова выступила перед участниками программы Дня молодежи в лектории «Знания», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 03.07.2025, Россия115
В День молодежи директор Департамента информации и печати, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова приняла участие в просветительской программе Общества «Знание».


  © 2003-2025 inthepress.ru