Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый кубок по футболу среди еврейских организаций

Всего в турнире участвовали 12 команд. В составе команд были как профессиональные игроки, так и просто любители футбола. Как отметили организаторы мероприятия «Moscow Jewish Sport», для них было важно объединить единомышленников: евреев, для которых спорт занимает не последнее место в их жизни и любителей спорта, для которых важна их еврейская идентификация.
Для вручения наград был приглашен Борис Давидович Разинский - советский футбольный вратарь, чемпион летних Олимпийских игр 1956 года и заслуженный мастер
спорта СССР (1989). Разинский - один из трех евреев, когда-либо становившихся
Олимпийскими чемпионами по футболу. Он отметил важность проведения подобных мероприятий и появления спортивных организаций в рамках общины: «Меня радует, что сейчас и в стране в целом, и среди молодежи возрождается интерес к спорту, в частности к футболу. У современного поколения больше возможностей и их, безусловно, стоит использовать».
В соревновании участвовала команда Гилеля под руководством одного из активистов Антона Миллера. Антон и игроки израильского футбольного клуба Маккаби провели ряд тренировок и помогли ребятам продумать стратегию игры. Кроме того, на саму игру приехали студенты Гилеля, которая заранее подготовила плакаты и разработала кричалки, чтобы поддержать свою команду.
«Гилель» — крупнейшая еврейская студенческая организация, объединяющая десятки тысяч студентов по всему миру. Свыше 550 центров «Гилеля» работают на территории США, Канады, Израиля, Латинской Америки, Австралии, и России. «Гилель» проводит волонтерские проекты, лидерские тренинги, образовательные поездки и творческие семинары в контексте неформального еврейского образования.
В России отделения «Гилеля» существуют в 4 городах — в Москве, Санкт Петербурге, Екатеринбурге и Хабаровске. Общее число студентов российского «Гилеля» составляет около 6000 человек.
«Moscow Jewish Sport» - еврейская молодежная организация, созданная в декабре 2011 года в рамках программы «Кнафаим» Игорем Творецким, администратором ветеранского футбольного клуба Маккаби, Мартином Пейсаровым, руководителем футбольного клуба Гилель-Маккаби, и Львом Мунблитом, финансовым директором и начальником ЖБК «Динамо». Целью организации является популяризация спорта среди еврейского сообщества Москвы.

Контактное лицо: Светлана Панкратова, PR-координатор Гилель Москва
Компания: Гилель Москва
Добавлен: 19:55, 25.01.2012 Количество просмотров: 2697


“Уличная Атлетика" Зарядила Энергией Губкинский и Оскольский Полумарафоны!, АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 12:07, 06.09.2025, Россия389
  Спортивное движение “Уличная Атлетика” с успехом приняло участие в Губкинском и Оскольском полумарафонах, организовав интерактивные площадки для тестирования физической подготовки.


«Россия вернется на международную арену в полном составе — с флагом и гимном»: министр спорта РФ Михаил Дегтярев в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:40, 05.09.2025, Россия58
Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев завершил второй день работы студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС завершился Новгородский кубок «Динамо», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:04, 30.08.2025, Россия417
В Великом Новгороде 26-28 августа состоялся Новгородский кубок «Динамо», организатором которого выступила Академия «Динамо». Футбольный турнир прошел при поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС.


Вызов принят! Сотрудники московских предприятий «Союза Маринс Групп» испытали себя на «Гонке Героев», Marins Group, 20:50, 26.08.2025, Россия289
16 августа на подмосковном полигоне Алабино состоялась заключительная в летнем сезоне «Гонка Героев», в которой приняло участие свыше четырёх тысяч человек. Команда московских предприятий «Союза Маринс Групп» в этот день показала, что сотрудники компании не только профессионалы своего дела, но и настоящие атлеты.


Кикбоксёр из ХГУ – бронзовый призёр Чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 26.08.2025, Россия296
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Леонид Чебодаев в Екатеринбурге занял третье место на Чемпионате России по боксу среди мужчин. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 61 региона страны.


Фонд «Милосердие» собрал более 200 силачей на фестивале в Липецкой области, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:12, 25.08.2025, Россия193
В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» прошли мероприятия межрегионального спортивного фестиваля "Стальная лига".


Этап любительского турнира по нардам «Кубок Черного моря» прошел в отеле TES в Евпатории, Федерация нард России, 22:18, 24.08.2025, Россия317
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 23 в spa-отеле TES в Евпатории стартовал большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Завершился 6-суточный пробег в Москве, МОД Марафонская команда Шри Чинмоя, 21:29, 18.08.2025, Россия393
Впервые в России прошёл 6-суточный пробег


Водопад Тушканчик и Зуб Дракона: студенты ХГУ побывали в двухнедельном походе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:26, 12.08.2025, Россия165
Преодолев 75 километров, участники туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета вернулись из похода. 16 человек, девять из которых студенты вуза, под руководством преподавателя института естественных наук и математики Юрия Куюкова приняли участие в многодневном походе в горы.


Впервые в России дан старт 6-дневному пробегу!, Марафонская команда Шри Чинмоя (МКШЧ), 23:52, 08.08.2025, Россия491
В Москве стартовал первый в истории России 6-дневный пробег «Самопреодоление»


В Marins Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия341
В последние дни июля в Marins Park Hotel Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу «Игры дружбы Дивизиона восток».


Федерация нард России провела в Крыму 6 масштабных турниров по игре в нарды, Федерация нард России, 19:44, 03.08.2025, Россия323
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 4 дня подряд – с 23 по 26 июля – во Дворце спорта им. Ю. Гагарина в Евпатории и на базе курорта «Мрия резорт» в Ялте – проходил большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия410
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


Бизнес-центр «Нагатинский» стал ареной для шоу тяжелоатлетов, Marins Park Hotel, 17:56, 31.07.2025, Россия342
6 июня 2025 года территория бизнес‑центра «Нагатинский» превратилась в спортивную арену: здесь прошёл зрелищный турнир KALITA STRONGMAN SHOW, собравший харизматичных силачей со всей России.


Фонд «Милосердие» вручил подарки талантливым юниорам и их тренерам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:08, 26.07.2025, Россия151
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях.


  © 2003-2025 inthepress.ru