Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО – первый ридер с сенсорным экраном E Ink Pearl HD

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, объявляет о выводе на российский рынок электронной книги ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО - новой модели, входящей в «детективную» серию. В отличие от других устройств этой серии, ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО оснащена новейшим экраном E Ink Pearl HD, поддерживающим сенсорную функцию, и Wi-Fi-модулем, позволяющим просматривать интернет-сайты и загружать информацию из Интернета прямо на устройство.

Модель пришла на смену популярной полнофункциональной модели ONYX BOOX A60. Однако ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО имеет экран последнего поколения E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 768 на 1024 пикселей. Новая модель является первой в линейке ONYX BOOX с экраном E Ink Pearl HD и первой 6-дюймовой моделью с подобным типом экрана, обладающим сенсорной функцией.

Сенсорный экран, выполненный по технологии WACOM, не влияет на качество изображения, обеспечивая оптимальную точность распознавания нажатий и позволяя делать рукописные пометки на полях при чтении. Дисплей устройства безопасен для глаз, способен отображать 16 градаций серого цвета и не расходуют заряд аккумулятора при статичном, сформированном изображении, а время обновления экрана минимально.

Еще одной отличительной особенностью ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО является наличие Wi-Fi-модуля, позволяющего выходить в Интернет и через собственный браузер просматривать сайты, скачивать книги, а также читать почту и новости.

Как и другие модели «детективной» серии, ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО оснащен самым мощным процессором Freescale i.MX508, используемым в настоящее время в ридерах, с тактовой частотой 800 МГц, заметно увеличившим производительность устройства как по скорости загрузки файлов и листания, так и при масштабировании документов и копировании файлов.

Во всех моделях «детективной» серии улучшен интерфейс (иконки на экране, список последних открытых файлов и виджет «Часы»), а объем Flash-памяти увеличен до 4 Гб, что позволяет загрузить на устройство вдвое больше информации. В них также имеется слот для использования карт памяти различных форматов объемом до 32 Гб.

Ридеры ONYX BOOX поддерживают большое количество текстовых и графических форматов, а также имеется возможность работы с большинством европейских и восточных языков и установки бесплатных словарей StarDict. А благодаря режиму энергосбережения они способны до месяца работать в автономном режиме.

Напомним, что в конце прошлого года в «детективной» серии уже появились три модели с облегченным функционалом - ONYX BOOX A62S Шерлок ХОЛМС (темно-серый металлик), ONYX BOOX A62S Доктор ВАТСОН (белая) и ONYX BOOX A62S Профессор МОРИАРТИ (черная). Дополнившая серию полнофункциональная модель ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО, выполненная в белом цветовом решении, поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 8 490 рублей.

Дополнительную информацию о моделях ONYX BOOX, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

Технические характеристики

Дисплей: Экран – сенсорный E Ink Pearl, диагональ - 6 дюймов, разрешение – 768 x 1024, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета
Процессор: Freescale i.MX508 (Cortex A8), 800 МГц
ОЗУ: 128 Мб
ПЗУ: 4 Гб
Слот расширения: Для карт памяти SD / SDHC / SDC
Проводной интерфейс: USB 2.0
Беспроводной интерфейс: Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Разъем: Стереовыход для наушников 3,5 мм
Поддерживаемые форматы файлов: Текстовые: TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, MOBIPOCKET, CHM, PDB, EPUB (DRM), EPUB (non-DRM), графические: JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF, комиксы: CBR, CB7, CBZ, звуковой: MP3, прочие: PPT, PPTX, XLS, XLSX, DjVu, PDF (DRM), PDF (non-DRM)
Аккумулятор: Литиево-ионный, емкость - 1600 мАч
Размеры: 197 x 124 x 11,6 мм
Вес: 298 г
Гарантийный срок: 1 год
Соответствие стандартам: ГОСТ Р / CE Контактная информация для СМИ Иван Павлов Менеджер по PR Телефон: +7 (495) 600-00-64 (доб. 237) Мобильный телефон: +7 (903) 240-240-0 E-mail: pavlov@maccentre.ru ICQ: 375-230-407

Контактное лицо: Иван Павлов
Компания: МакЦентр
Добавлен: 19:40, 26.01.2012 Количество просмотров: 725


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия65
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия57
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия57
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия56
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия56
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия63
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия62
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия55
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия69
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия71
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия71
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия67
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия51
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия49
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия61
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru