Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

WatchGuard Technologies завершила 2011 год с максимальной прибылью

Компания WatchGuard Technologies Inc., мировой лидер в области решений корпоративной информационной безопасности, в 4 квартале 2011 года установила новый рекорд по полученной прибыли и количеству проданных устройств для защиты сети.

4 квартал 2011 года стал самым прибыльным за всю историю существования WatchGuard Technologies: компания добилась двузначного роста прибыли, по сравнению с 4 кварталом 2010 года.

«Спрос на многофункциональные, простые в использовании и в то же время доступные решения по обеспечению сетевой безопасности постоянно находится на очень высоком уровне, - говорит Джо Ванг, президент компании WatchGuard Technologies. - Участившиеся случаи крупных утечек данных способствуют росту популярности UTM решений WatchGuard нового поколения. Многие компании отказываются от использования старых межсетевых экранов и переходят на использование новейших решений WatchGuard».

Значительный рост продаж решений WatchGuard, по сравнению с показателями предыдущих лет, был достигнут в следующих странах:

• Англия – 78%
• Швейцария – 60%
• Сингапур – 47%
• Испания – 46%
• Финляндия – 39%
• Объединенные Арабские Эмираты – 35%
• Индия – 34%
• Германия – 34%
• Австралия – 30%
• Тайвань – 29%
• Япония – 26%
• РОССИЯ – 21%
• Чили - 19 %
• Италия – 19%
• Китай – 14%

В 4 квартале 2011 года компания WatchGuard Technologies отметила существенное увеличение объема продаж в секторе SMB (компании малого и среднего бизнеса), а также среди крупных предприятий. Растет интерес и к дополнительным сервисам безопасности WatchGuard (Application Control, WebBlocker, Gateway Antivirus, Reputation Enabled Defense и др.). Таким образом, «старые» межсетевые экраны постепенно вытесняются с рынка многофункциональными UTM решениями нового поколения.

Высокий спрос на решения WatchGuard нового поколения был отмечен на развивающихся рынках в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и на Ближнем Востоке, что свидетельствует о значительном росте и развитии рынка информационной безопасности во всем мире.
На территории России продукция WatchGuard Technologies реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.

О компании Rainbow Security
Rainbow Security — ведущий российский дистрибьютор решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Keynectis OpenTrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Сегодня партнерская сеть Rainbow Security насчитывает более 340 компаний в России и странах СНГ. Системами защиты, представляемыми Rainbow Security, оснащены многие государственные и коммерческие организации, такие как правительственные организации Белоруссии и Узбекистана, Администрации ряда областей РФ, ОАО «КАМАЗ», ОАО «УралСиб», ОАО «РЖД», «Яндекс.Деньги», мобильный оператор «МТС», компания ABBYY и многие другие.
www.RNBO.ru
О компании WatchGuard Technologies
С 1996 года компания WatchGuard Technologies Inc. является технологическим лидером в области решений по информационной безопасности для бизнеса, обеспечивая защиту сотен тысяч компаний по всему миру. Компания WatchGuard Technologies предлагает линейку проводных и беспроводных UTM-устройств, устройств для защиты контента и электронной почты, а также решения для SSL VPN удаленного доступа, обеспечивающие полную защиту сети, приложений и информации на ряду с гибким сетевым менеджментом и контролем. Все продукты WatchGuard Technologies имеют поддержку в виде фирменного онлайн-сервиса WatchGuard Live Security.
Контакты для СМИ
Ирина Валишвили
PR-менеджер
+7 (495) 66-323-66
via@rnbo.ru

Контактное лицо: Ирина Валишвили
Компания: Rainbow Security
Добавлен: 15:13, 02.02.2012 Количество просмотров: 981


С доходом за 1 месяц: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов за март 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 13:28, 18.04.2025, Россия50
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на максимально короткий срок —31 день.


Операционная система «АльтерОС» совместима с серверным оборудованием Sitronics Group, ALMI Partner, 13:21, 18.04.2025, Россия45
Компания «АЛМИ Партнер», российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения, и Sitronics Group подтвердили совместимость сервера Sitronics SRH2221 v5 с операционной системой «АльтерОС».


Axenix рассказала все PRO IT в Краснодаре, Axenix, 13:21, 18.04.2025, Россия48
Компания Axenix провела в Краснодаре очередную профессиональную технологическую конференцию из серии AXENIX.PRO IT.


Fork-Tech: Массовое внедрение искусственного интеллекта в финансовом секторе ожидается не ранее 2028 года, Fork-Tech, 13:21, 18.04.2025, Россия46
Несмотря на высокий интерес к технологиям искусственного интеллекта и активное тестирование ИИ-решений лидерами рынка, их повсеместное внедрение в финансовом секторе России произойдет не ранее 2028 года, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech.


Платформа «Сфера» запустила ИИ-ассистента для разработчиков, ИТ-холдинг Т1, 13:20, 18.04.2025, Россия44
Платформа «Сфера», разработка ИТ-холдинга Т1, представила ИИ-ассистента, встроенного в конвейер разработки. Решение ускоряет процесс создания программного обеспечения и сокращает временные затраты на анализ кода. Ассистент интегрирован в продукт для совместной работы команд Сфера.Код.


Серверы «Гравитон» используются в исследованиях РТУ МИРЭА по теме искусственного интеллекта, «Гравитон», 13:20, 18.04.2025, Россия47
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» оснастил исследовательскую инфраструктуру РТУ МИРЭА пятью серверами с высокопроизводительными GPU.


CorpSoft24 подтвердила высокий уровень экспертности в сфере кадрового электронного документооборота, CorpSoft24, 13:19, 18.04.2025, Россия48
В условиях повышенного внимания государства и заказчиков к цифровизации кадрового делопроизводства компания планирует вкладываться в развитие этого направления и расширять штат высококвалифицированных специалистов.


Компания БИГАМ выиграла инновационный премиальный электромобиль Zeekr 001 Z Sport, БИГАМ, 13:18, 18.04.2025, Россия47
Компания БИГАМ стала одним из победителей масштабной отраслевой гонки «СУПЕРЛИГА 2024», организованной группой компаний «Русклимат».


Эксперты «ФТС» примут участие в федеральных соревнованиях по компьютерной безопасности, ООО «ФТС», 13:18, 18.04.2025, Россия49
Сотрудники компании «Финтех Солюшнс» примерят на себя роль белых хакеров и укрепят безопасность города Капибаровск. 19 и 20 апреля в шести городах России пройдёт крупное соревнование T-CTF 2025 для специалистов по компьютерной безопасности и ИТ.


X-Com продлевает партнерство с DEPO Computers, ГК X-Com, 13:17, 18.04.2025, Россия53
Группа компаний X-Com продлевает партнерство с компанией DEPO Computers


ЭФФЕКТИВНЫЕ СИСТЕМЫ HVAC LG ВЫБРАНЫ ДЛЯ КРУПНОГО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В СИНГАПУРЕ, LG Electronics, 13:17, 18.04.2025, Россия50
Компания LG Electronics (LG) поставила свою современную систему Multi VTM i, решение с переменным расходом хладагента


Голосовой робот от «Телфин» помогает компаниям ЖКС оптимизировать обработку клиентских обращений, Телфин, 13:05, 18.04.2025, Россия33
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» успешно реализовал проект по модернизации системы обработки входящих звонков в компании «Жилкомсервис №3 Кировского района» в Санкт-Петербурге, внедрив интеллектуального голосового робота.


«Аэродиск» улучшил масштабируемость СХД начального уровня Engine AQ Лайт, Аэродиск, 13:05, 18.04.2025, Россия30
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, обновил функциональность своего решения СХД Engine AQ Лайт, расширив границы применения продукта.


ГК SIMETRA завершила масштабный проект по прогнозированию трафика и доходности Екатеринбургской кольцевой автодороги, Simetra, 13:04, 18.04.2025, Россия34
Группа компаний SIMETRA представила результаты комплексного исследования перспективного транспортного спроса и потенциальной доходности Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги (ЕКАД).


Команда Orange Brain Enterprise на фестивале Atomic Forest, Orange Brain Enterprise, 13:04, 18.04.2025, Россия33
Команда резидентов Orange Brain отправляется на фестиваль Atomic Forest!


  © 2003-2025 inthepress.ru