Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ARinteg обеспечил комплексную защиту корпоративной информационной сети МГТС

Компания ARinteg сообщает о продлении ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) 6490 лицензий решения Kaspersky Total Space Security и их дальнейшем техническом сопровождении.
На сегодняшний день МГТС является одним из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе. Предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая телефонию, доступ в Интернет и цифровое телевидение огромному количеству пользователей. В 2011 г. в МГТС стартовала программа строительства в Москве волоконно-оптической сети по технологии GPON. В такой крупной и динамично развивающейся телекоммуникационной компании задачи информационной безопасности являются основополагающими как для обеспечения стабильности бизнеса, так и для защиты данных клиентов.
«МГТС сотрудничает с “Лабораторией Касперского” и ARinteg уже на протяжении нескольких лет, и за это время мы не раз убеждались в эффективности предоставляемых защитных решений. Продукт Kaspersky Total Space Security, в пользу которого мы сделали свой выбор, позволяет обеспечить комплексную защиту нашей корпоративной информационной сети от всех видов компьютерных угроз. При этом нельзя не отметить удобство интерфейса и легкость в управлении, скорость работы, а также оперативную техническую поддержку, которая помогает в кратчайшие сроки справиться с любой “нештатной ситуацией”. Продление лицензий стало логичным шагом к продолжению нашего налаженного и успешного сотрудничества», — прокомментировал выбор решения Виктор Дурыгин, директор по развитию и эксплуатации ИТ МГТС.
«ОАО «Московская городская телефонная сеть» уделяет большое внимание вопросам информационной безопасности. Два года назад при выборе продукта для целостной защиты корпоративной сети и персональных данных клиентов мы рекомендовали Заказчику использовать Kaspersky Total Space Security. Предложенное нами решение и его грамотная техническая поддержка показали себя с самой лучшей стороны. Специалисты ARinteg имеют опыт и компетенции для обеспечения непрерывного цикла работоспособности информационных систем и оперативного решения проблем, возникающих в ходе эксплуатации. Это крайне важно для любой структуры, которая работает в режиме online. Мы рады, что в ответственный период реконструкции, МГТС именно нашей компании доверила заниматься вопросами защиты своей IT-инфраструктуры и надеемся на дальнейшее продолжение сотрудничества», - говорит Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор ARinteg.
О компании МГТС
ОАО «Московская городская телефонная сеть» относится к числу наиболее крупных европейских компаний, работающих в сфере местной проводной связи. МГТС входит в группу «МТС». Основными акционерами МГТС являются ОАО «МТС» и ЗАО «Система-Инвенчур». Сегодня МГТС обслуживает более 4,4 млн абонентов. Число пользователей, подключенных компанией к интернету, превысило 336 тыс. В сети действуют 253 телефонные станции. В настоящее время доля основных телефонных аппаратов МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет 77,2%, доля на рынке частных пользователей — 97,8%. Подробнее о компании – на сайте www.mgts.ru.
О компании Arinteg
Компания ARinteg является одним из крупнейших игроков на российском рынке информационной безопасности. Комплекс услуг, предлагаемый компанией ARinteg, позволяет клиентам компании получить оценку состояния информационной безопасности, подобрать, спроектировать, быстро внедрить и в дальнейшем эффективно эксплуатировать и развивать информационные системы. Компания предоставляет услуги по расширенной технической поддержке и обслуживанию решений, а также по повышению квалификации специалистов. Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.arinteg.ru.

Контактное лицо: Пресс-служба ARinteg
Компания: ARinteg
Добавлен: 14:31, 03.02.2012 Количество просмотров: 660


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия154
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия194
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия185
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия128
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия100
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия253
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия260
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия109
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия58
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия75
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru