Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ARinteg обеспечил комплексную защиту корпоративной информационной сети МГТС

Компания ARinteg сообщает о продлении ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) 6490 лицензий решения Kaspersky Total Space Security и их дальнейшем техническом сопровождении.
На сегодняшний день МГТС является одним из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе. Предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая телефонию, доступ в Интернет и цифровое телевидение огромному количеству пользователей. В 2011 г. в МГТС стартовала программа строительства в Москве волоконно-оптической сети по технологии GPON. В такой крупной и динамично развивающейся телекоммуникационной компании задачи информационной безопасности являются основополагающими как для обеспечения стабильности бизнеса, так и для защиты данных клиентов.
«МГТС сотрудничает с “Лабораторией Касперского” и ARinteg уже на протяжении нескольких лет, и за это время мы не раз убеждались в эффективности предоставляемых защитных решений. Продукт Kaspersky Total Space Security, в пользу которого мы сделали свой выбор, позволяет обеспечить комплексную защиту нашей корпоративной информационной сети от всех видов компьютерных угроз. При этом нельзя не отметить удобство интерфейса и легкость в управлении, скорость работы, а также оперативную техническую поддержку, которая помогает в кратчайшие сроки справиться с любой “нештатной ситуацией”. Продление лицензий стало логичным шагом к продолжению нашего налаженного и успешного сотрудничества», — прокомментировал выбор решения Виктор Дурыгин, директор по развитию и эксплуатации ИТ МГТС.
«ОАО «Московская городская телефонная сеть» уделяет большое внимание вопросам информационной безопасности. Два года назад при выборе продукта для целостной защиты корпоративной сети и персональных данных клиентов мы рекомендовали Заказчику использовать Kaspersky Total Space Security. Предложенное нами решение и его грамотная техническая поддержка показали себя с самой лучшей стороны. Специалисты ARinteg имеют опыт и компетенции для обеспечения непрерывного цикла работоспособности информационных систем и оперативного решения проблем, возникающих в ходе эксплуатации. Это крайне важно для любой структуры, которая работает в режиме online. Мы рады, что в ответственный период реконструкции, МГТС именно нашей компании доверила заниматься вопросами защиты своей IT-инфраструктуры и надеемся на дальнейшее продолжение сотрудничества», - говорит Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор ARinteg.
О компании МГТС
ОАО «Московская городская телефонная сеть» относится к числу наиболее крупных европейских компаний, работающих в сфере местной проводной связи. МГТС входит в группу «МТС». Основными акционерами МГТС являются ОАО «МТС» и ЗАО «Система-Инвенчур». Сегодня МГТС обслуживает более 4,4 млн абонентов. Число пользователей, подключенных компанией к интернету, превысило 336 тыс. В сети действуют 253 телефонные станции. В настоящее время доля основных телефонных аппаратов МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет 77,2%, доля на рынке частных пользователей — 97,8%. Подробнее о компании – на сайте www.mgts.ru.
О компании Arinteg
Компания ARinteg является одним из крупнейших игроков на российском рынке информационной безопасности. Комплекс услуг, предлагаемый компанией ARinteg, позволяет клиентам компании получить оценку состояния информационной безопасности, подобрать, спроектировать, быстро внедрить и в дальнейшем эффективно эксплуатировать и развивать информационные системы. Компания предоставляет услуги по расширенной технической поддержке и обслуживанию решений, а также по повышению квалификации специалистов. Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.arinteg.ru.

Контактное лицо: Пресс-служба ARinteg
Компания: ARinteg
Добавлен: 14:31, 03.02.2012 Количество просмотров: 789


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия378
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия467
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия371
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1372
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия474
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия386
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия401
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия488
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия393
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия641
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия468
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия405
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия711
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия464
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия465
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru