Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DataArt стал ключевым разработчиком ThinkEco

Санкт-Петербург – 7 февраля – Американская компания DataArt выбрана ThinkEco ключевым технологическим партнером разработки ПО в сфере экотехнологий – системы контроля потребления электроэнергии и управления электроприборами в «Интернете вещей» (Internet of things).

Компания ThinkEco разрабатывает аппаратную и программную части системы удаленного управления бытовыми электроприборами. Ее запатентованный продукт modlet («умная» розетка) позволяет управлять включенными в нее электроприборами через специальный сайт: включать и выключать приборы по заранее заданному расписанию, экономя электроэнергию. Система также позволяет отслеживать множество подобных розеток в доме, составлять и просматривать гибкие расписания включения-выключения, выводить мгновенные и статистические параметры потребления и экономии энергии. Наравне с web-версией, система может управляться с мобильных устройств на базе iOS и Android.

В совместной разработке DataArt отвечал за элементы технологической платформы modlet, включая приложения для iPhone и Android, облачную инфраструктуру (web-серверы и серверы баз данных), разработку клиентской части. Интегрируясь с технологиями корневого продукта ThinkEco, DataArt привнес в систему возможность масштабируемости и поддержку мобильных платформ, сделав эко-сервис доступным на разных типах мобильных устройств. В итоге modlet-приложения ThinkEco позволяют отслеживать потребление энергии в каждой розетке, управлять устройствами удаленно, просматривать расписания и графики экономии.

«Мы разработали modlet и технологию датчиков управления энергопотреблением для облегчения экономии энергии и обычным потребителям, и представителям бизнеса – производителям промышленного оборудования и крупных предприятий, и DataArt сразу же разобрался с тем, что мы хотим сделать, – сказал Джун Шимада (Jun Shimada), CTO и основатель ThinkEco. – Теперь мы хотим развить нашу систему в рамках технологии «Интернета вещей», в связи с чем расширяем наши партнерские отношения с DataArt».

«ThinkEco предлагает удобную и простую в использовании систему экономии электроэнергии, – комментирует Артем Астафуров, старший вице-президент DataArt. – Коллектив DataArt всегда поддерживал экологические проекты, и мы рады продолжать дальнейшее сотрудничество и поддерживать инициативы ThinkEco в расширении системы энергосбережения и увеличении вклада в сохранение природных ресурсов».

О компании ThinkEco, Inc.
Основанная в 2008 г., ThinkEco, Inc (Нью-Йорк Сити) разрабатывает простые в использовании решения энергоэффективности для дома и офиса. Ее основной продукт, modlet («умная» розетка), обеспечивает простой и удобный способ экономии энергии. Программное обеспечение modlet является веб-приложением, разработанным на масштабируемой клиент-серверной архитектуре. Modlet ® получил несколько наград и недавно был представлен на Martha Stewart Show, Today Show и Early Show.

Дополнительная информация на www.thinkeco.com, а также в Twitter – @ThinkEco и в Facebook – www.facebook.com/ThinkEco.

О DataArt
DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, Mobile Solutions и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Киеве, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, мы четыре раза вошли в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четыре года подряд занимали верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt дважды включен в престижный cписок «Inc 500\5000» – самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки – за 2010 и 2011 гг.
В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt признан лучшим IT-работодателем по открытому рейтингу, составленному developers.org.ua, и вошел в топ-10 лучших работодателей России 2010 по рейтингу HeadHunter.

Контактное лицо: Анастасия Подольская
Компания: DataArt
Добавлен: 23:08, 07.02.2012 Количество просмотров: 845


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия222
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия218
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия241
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия234
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия227
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия215
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия213
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия219
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия245
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия239
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия230
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия66
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия70
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия73
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия61
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru