Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа Desktone Virtual-D Platform™ интегрирована в операционную систему NetApp® Data ONTAP®

Корпорации NetApp (NASDAQ: NTAP) и Desktone сегодня объявили о том, что платформа Desktone Virtual-D Platform™ теперь интегрирована в операционную систему NetApp® Data ONTAP®. В решении сочетаются платформа Virtual-D Platform корпорации Desktone и ведущие в отрасли средства хранения данных от NetApp, выступающие в качестве основы для облачных инфраструктур.

Поставщики услуг получили в распоряжение более гибкое, эффективное и малозатратное решение для хранения данных в рамках предложений «десктопы как услуга» (desktops-as-a-service®, DaaS®). Совместное решение базируется на двух составляющих: на платформе Virtual-D Platform корпорации Desktone, которая позволяет предоставлять виртуальные десктопы, размещенные в центре обработки данных (ЦОД), как внешнюю подписную услугу через облако, а также на ведущих в отрасли средствах корпорации NetApp по хранению данных и управлению ими.

Используя технологию дедубликации, разработанную NetApp, поставщики услуг могут снизить избыточность данных и тем самым уменьшить затраты на их хранение, связанные с поддержанием образов десктопов и пользовательских данных для инфраструктуры каждого виртуального десктопа. Кроме того, интеллектуальное кэширование от NetApp и модуль повышения производительности (Performance Acceleration Module, PAM) способны сократить объем дисковых операций ввода-вывода. Это ускоряет работу виртуальных десктопов в крупных средах. Совместное решение позволяет поставщикам услуг выполнять клонирование виртуальных десктопов за считанные минуты, делая обработку данных более удобной и эффективной. Крупные предприятия могут также использовать совместное решение Desktone и NetApp для предоставления собственных услуг DaaS через внутрикорпоративные облака.

«Совместное решение от NetApp и Desktone позволило сформировать уникальное DaaS-предложение, — подчеркивает Тим Хайтс (Tim Hites), президент компании ICC Global Hosting, которая является клиентом NetApp и Desktone, а также ведущим поставщиком услуг DaaS. — Теперь мы предлагаем полный комплекс услуг DaaS по более низкой цене, что позволяет организациям, которые у нас обслуживаются, значительно сократить объемы капиталовложений и добиться снижения стоимости владения по сравнению с развертыванием своих собственных инфраструктур виртуальных десктопов».

«Desktone считает своей основной задачей предоставление поставщикам услуг и организациям инструментов и технологий, необходимых для организации виртуальных десктопов в среде облачных вычислений, — говорит Гарри Руда (Harry Ruda), генеральный директор Desktone. — Соединение нашей платформы DaaS с эффективными технологиями хранения данных NetApp стало для клиентов идеальным решением, позволяющим воспользоваться всеми преимуществами реальной DaaS-среды».

«DaaS важна как модель предоставления виртуальных десктопов, а в сочетании с масштабируемыми средствами NetApp для хранения данных и управления ими она образует экономически выгодное, динамичное решение, — утверждает Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент NetApp по вопросам программных решений и альянсов. — Совместные разработки с Desktone — еще один пример сотрудничества NetApp с ведущими в отрасли поставщиками услуг, результатом которого становятся специализированные решения и технологии, помогающие каждому решать задачи в среде облачных вычислений».

Контактное лицо: Татьяна Яковлева
Компания: NetApp
Добавлен: 14:15, 24.10.2009 Количество просмотров: 640


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия160
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия169
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия161
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия164
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия164
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия171
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия169
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия163
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия166
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия164
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия68
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия67
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия66
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия393
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия325
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru