Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Polycom представляет первую видеосистему для смартфонов и расширяет сферу применения Polycom® RealPresence™ Mobile от планшетных компьютеров до iPhone 4S

Барселона, Mobile World Congress 2012, 27 февраля 2012 г. – Polycom, Inc. (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), объявляет о том, что приложение Polycom® RealPresence™ Mobile впервые стало доступно для смартфонов: в настоящее время для айфонов Apple iPhone 4S, а позднее – и для смартфонов Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Приложение Polycom RealPresence Mobile на платформе Polycom® RealPresence™ Platform обеспечивает пользователей мобильных устройств такой же качественной, безопасной и надежной видеосвязью, к которой они привыкли в офисе, и позволяет им подключаться к стандартизованным видеосистемам, включая комнаты телеприсутствия, групповые/настольные системы, ноутбуки, планшеты.

Первоначально приложение Polycom RealPresence Mobile было представлено в октябре 2011 г., когда оно было доступно для планшетных компьютеров. Сейчас его можно использовать на таких устройствах, как Apple iPad2, Motorola XOOM, Motorola DROID XYBOARD и Samsung Galaxy Tab 10.1.

Платформа Polycom RealPresence — наиболее универсальная программная инфраструктура для совместной работы по видеосвязи, на которой основаны лидирующие на рынке HD-решения телеприсутствия и видео. Благодаря основанному на открытых стандартах подходу, платформа RealPresence делает возможной интеграцию с сотнями приложений от ведущих поставщиков, включая приложения для передачи сообщений/присутствия, контроля вызова, веб-конференций, и так далее. По принципу подключения смартфонов к корпоративному почтовому сервису, RealPresence Mobile подключается к платформе RealPresence Platform, что позволяет клиентам пользоваться ее расширенными возможностями, включая управление, обмен контентом, подключение к рабочему столу и комнатам телеприсутствия, а также совершать многоточечные вызовы.

«Стратегия Polycom заключается в том, чтобы сделать видеосвязь доступной повсеместно, предоставив пользователям любых устройств простое в использовании и основанное на открытых стандартах программное обеспечение. Удаленных сотрудников в мире насчитывается уже более миллиарда, и приложение Polycom RealPresence Mobile потенциально дает возможность еще миллионам людей общаться по видеосвязи с коллегами, партнерами и клиентами, независимо от того, где они находятся, — говорит Энди Миллер, президент и главный исполнительный директор Polycom. — Клиенты хотят быть на связи в любом месте, где бы они не находились, и наши видеорешения RealPresence дают им эту возможность, соединяя между собой устройства тех, кто находится в дороге, дома, в офисе, или конференц-зале».

Видеосотрудничество и общественное признание мобильной видеосвязи
Общение по видео уже считается важным инструментом бизнеса, который повышает эффективность командной работы, способствует коллективному принятию решений, продуктивности работы организации в целом и доверительному отношению сотрудников и клиентов, а также сокращает затраты на деловые поездки. В то же время, при нынешнем поколении людей существующие технологические достижения стимулируют общественное признание мобильной видеосвязи. Среди таких стимулов можно отметить растущую популярность видеоприложений, таких как YouTube (3 млрд.просмотров в день) и видеочаты (по прогнозам, ожидается 11 млрд.чатов в 2015 г.), широкое распространение планшетных компьютеров и смартфонов, оснащенных видеокамерой, появление сетей 3G, 4G, и Wi-Fi, а также облачных сервисов.
По данным Gartner, в 2011 г. объем поставок смартфонов в 2011 г. достиг 472 миллионов устройств, что на 53% больше, чем в 2010 г. . В то же время, Gartner оптимистично оценивает возможности рынка планшетных компьютеров, прогнозируя более 320 млн. проданных устройств до 2015 г. и более 900 млн. устройств до конца 2015 года. Также, 92% компанией, вошедших в рейтинг 500 крупнейших мировых компаний журнала Fortune, тестируют или уже пользуются iPad, а также многие корпорации внедряют инициативу под названием «Принеси свое собственное устройство» (Bring Your Own Device (BYOD)).
Функции RealPresence Mobile для iPhone 4S
Приложение RealPresence Mobile для iPhone 4S с понятным интерфейсом позволяет участникам сеанса видеосвязи совместно просматривать контент (например, презентации). Обладая лучшими в отрасли видео- и аудиохарактеристиками, эта технология обеспечивает высококачественную видеосвязь корпоративного уровня, а также позволяет пользователю отключать свое изображение во время сеанса в случае необходимости.

Новые функции RealPresence Mobile для iPad 2
Наряду с решениями для смартфонов/iPhone 4S компания Polycom объявляет об обновлении приложения RealPresence Mobile для Apple iPad2, которое теперь дает возможность вместе с другими участниками видеоконференции просматривать с планшетного компьютера файлы PDF. Polycom планирует сделать эту функцию, а также дополнительные языковые опции доступными и для iPhone 4S и устройств Android в будущем.

Сотрудничество по видеосвязи становится также господствующей тенденцией в таких отраслях, как здравоохранение, образование, государственное управление, производство и индустрия развлечений. Применение приложения Polycom RealPresence Mobile в этих отраслях обеспечивает увеличение мобильности рабочей силы и внедрение разнообразных методов работы:

• Здравоохранение. Врач может использовать свое мобильное устройство для телеконсилиумов со специалистами-медиками
• Образование. Студенты могут виртуально связываться с профессорами и лекторами, а также просматривать содержимое учебного курса, находясь в учебной аудитории, удаленном студенческом городке или у себя дома
• Государственное управление. Подразделения быстрого реагирования могут совместно использовать и анализировать поступающую с мест происшествия информацию и в реальном времени снабжать ею кризисные центры и аварийные бригады
• Производство. Руководство предприятия может виртуально присутствовать в производственных помещениях, что облегчает процесс инспектирования, ускоряет диагностику проблем и сокращает время вывода продукции на рынок

Демонстрации
Компания Polycom продемонстрирует приложение RealPresence Mobile на выставке Mobile World Congress в Барселоне (стенд 2D01 в зале 2), которая пройдет с 27 февраля по 1 марта 2012 г. Такие функции приложения RealPresence Mobile как установление связи со стандартизованными системами групповой видеосвязи и просмотр содержимого, отправляемого на другие устройства в ходе видеовызовов, будут показаны на примере Apple iPhone 4S, других смартфонов на базе ПО Android и планшетных компьютеров.

Примечание: мультимедиа файлы доступны по ссылке: http://media.polycom.com/global/videos/polycom-mobility.wmv.

Контактное лицо: Novikova Maria
Компания: Polycom
Добавлен: 20:38, 27.02.2012 Количество просмотров: 672


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия64
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия74
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия66
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия152
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия142
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия139
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия120
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия137
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия138
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия138
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия134
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия137
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия138
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


На базе Smart Monitor теперь можно развернуть Security Data Lake, VolgaBlob, 17:59, 21.10.2025, Россия141
Компания VolgaBlob расширила сценарии применения своего флагманского продукта Smart Monitor, предназначенного для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


  © 2003-2025 inthepress.ru