 |
Награждены самые значимые персоны 2011 года
В этом году престижная награда вручалась одиннадцатый раз. Экспертный совет, в состав которого вошли известные политики, бизнесмены, экономисты и деятели культуры, определил 24 персоны, чей вклад в развитие деловой, культурной и общественной жизни России в 2011 году был особенно значимым. - «Персона года» – очень серьезная награда, - считает член Экспертного совета, художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров. — Она может послужить хорошим стимулом для дальнейшей работы. Жизнь устроена так, что ежедневно мы сталкиваемся с большим объемом негативной информации, поэтому особенно приятно получить такое поощрение.
Награждение лауреатов «Персоны года» стало доброй традицией в российском деловом мире.
- Обычно общественные награды существуют недолго, - сказал профессор ВШЭ Андрей Хазин. - Премии, учрежденные группой компаний РБК, приятное исключение из правил. «Персона года» - это интересное событие, которое деловое сообщество ждет целый год. Пожалуй, неверно было бы назвать его светским, поскольку здесь собираются в основном представители профессиональных сфер. Тем не менее, люди мечтают об этой награде, стремятся выйти на эту сцену в качестве лауреатов.
Среди гостей вечера присутствовали заместитель председателя правления Внешэкономбанка Михаил Копейкин, адвокат Генри Резник, бизнесмен Давид Якобашвили, глава ММБА Александр Борисов, президент Коллегии адвокатов г. Москвы «Барщевский и Партнеры» Самвел Караханян, президент Всероссийского союза страховщиков Андрей Кигим, директор мульти-медиа арт музея Москвы Ольга Свиблова, заместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Владимир Кононов, генеральный директор РБК-ТВ, тележурналист Александр Любимов, художник Никас Сафронов и другие узнаваемые персоны.
Несмотря на высокий статус мероприятия и его гостей, на площадке сразу воцарилась весьма уютная атмосфера. Скучно не было никому: собравшиеся непринужденно общались и шутили. И только режиссер Андрей Звягинцев, Персона года-2011 в кинематографе, признался, что чувствует себя среди предпринимателей немного не в своей тарелке.
- Я привык видеть в зале своих коллег-кинематографистов, - сказал лауреат со сцены, - А здесь собрались представители бизнеса, крупные руководители, поэтому я немного смущен. Но прежде всего я хотел бы поблагодарить свой творческий коллектив – ребят, с которыми мы уже 10 лет делаем кино, и всех, кто решил отметить наградой наш творческий порыв, нашу творческую дерзость.
Практически все выступления лауреатов, поочередно поднимавшихся на сцену за заслуженной наградой, сводились к тому, что полученная премия – заслуга не одного руководителя, но и их дружных и сплоченных коллективов.
- Это награда мне очень дорога, - признался председатель Совета директоров ОАО «НПО Ангстрем» Леонид Рейман, лауреат в номинации «Персона в телекоммуникационном бизнесе», - Во-первых, потому что премия вручается уже на протяжении 11 лет, это говорит о ее значимости, о всеобщем уважении и признании. Во-вторых, та работа, за которую я сегодня награжден – развитие новых технологий в области связи – очень важна для России. Поэтому награда не только моя, но и многотысячного коллектива связистов.
- Когда награждается руководитель, это значит, что его структура работает, как минимум, неплохо, - заметил генеральный директор ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» Андрей Реус, лауреат в номинации «Эффективное управление». - Менеджера всегда оценивают по результатам работы компании. Я считаю, что мы действительно неплохо отработали это год.
Такие же теплые слова в адрес своих коллег говорили многие лауреаты «Персоны года 2011»: генеральный директор и председатель правления ОАО «РВК» Игорь Агамирзян (номинация «За вклад в развитие инновационной экономики страны»), главный исполнительный директор ООО «РОЛЬФ Импорт» Андрей Панков («За вклад в развитие инновационного автомобилестроения»), председатель совета директоров корпорации «Баркли» Леонид Казинец («Персона в строительстве»), президент компании Microsoft в России Николай Прянишников («Персона в IT бизнесе»), глава ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Виталий Савельев («Руководитель года»), председатель совета директоров группы компаний «Боско ди Чильеджи» Михаил Куснирович («Руководитель ритейлового бизнеса») и другие.
По завершении официальной части вечера, гостей ждал торжественный прием. Лауреаты едва успевали принимать поздравления, а члены жюри с удовольствием вспоминали, как когда-то и сами были отмечены этой наградой.
- Я был очень удивлен, - рассказал член Экспертного совета адвокат Анатолий Кучерена, - когда мне позвонили и сообщили, что я стал лауреатом. Это было в далеком 2006 году. С тех пор я повидал немало всевозможных наград, но «Персона года» - особенная, потому что является свидетельством общественного признания. Это вселяет надежду, что все сделано правильно, что избран верный путь. Все лауреаты – действительно уникальные люди, каждый в своей сфере.
Полный список лауреатов ___________________________________________________________________________ Ежегодная международная премия «Персона года» учреждена РБК в 2001 году. Главная цель премии – привлечение внимания к персонам, наиболее ярко проявившим себя в деле служения общественным, политическим и государственным интересам России, а также, содействие достижению единства между обществом, бизнесом и властью. Премия вручается в общественно-политической и деловой сферах, а также в специальных номинациях. Высшая награда церемонии – Гран-при, обладатели которой награждаются орденом «Слава Отечества».
Дополнительная информация: http://personagoda.ru persona@rbc.ru (495) 363-1111
Контактное лицо: Ольга Бескина
Компания: РБК
Добавлен: 19:36, 01.03.2012
Количество просмотров: 621
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия220 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |