 |
Награждены самые значимые персоны 2011 года
В этом году престижная награда вручалась одиннадцатый раз. Экспертный совет, в состав которого вошли известные политики, бизнесмены, экономисты и деятели культуры, определил 24 персоны, чей вклад в развитие деловой, культурной и общественной жизни России в 2011 году был особенно значимым. - «Персона года» – очень серьезная награда, - считает член Экспертного совета, художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров. — Она может послужить хорошим стимулом для дальнейшей работы. Жизнь устроена так, что ежедневно мы сталкиваемся с большим объемом негативной информации, поэтому особенно приятно получить такое поощрение.
Награждение лауреатов «Персоны года» стало доброй традицией в российском деловом мире.
- Обычно общественные награды существуют недолго, - сказал профессор ВШЭ Андрей Хазин. - Премии, учрежденные группой компаний РБК, приятное исключение из правил. «Персона года» - это интересное событие, которое деловое сообщество ждет целый год. Пожалуй, неверно было бы назвать его светским, поскольку здесь собираются в основном представители профессиональных сфер. Тем не менее, люди мечтают об этой награде, стремятся выйти на эту сцену в качестве лауреатов.
Среди гостей вечера присутствовали заместитель председателя правления Внешэкономбанка Михаил Копейкин, адвокат Генри Резник, бизнесмен Давид Якобашвили, глава ММБА Александр Борисов, президент Коллегии адвокатов г. Москвы «Барщевский и Партнеры» Самвел Караханян, президент Всероссийского союза страховщиков Андрей Кигим, директор мульти-медиа арт музея Москвы Ольга Свиблова, заместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Владимир Кононов, генеральный директор РБК-ТВ, тележурналист Александр Любимов, художник Никас Сафронов и другие узнаваемые персоны.
Несмотря на высокий статус мероприятия и его гостей, на площадке сразу воцарилась весьма уютная атмосфера. Скучно не было никому: собравшиеся непринужденно общались и шутили. И только режиссер Андрей Звягинцев, Персона года-2011 в кинематографе, признался, что чувствует себя среди предпринимателей немного не в своей тарелке.
- Я привык видеть в зале своих коллег-кинематографистов, - сказал лауреат со сцены, - А здесь собрались представители бизнеса, крупные руководители, поэтому я немного смущен. Но прежде всего я хотел бы поблагодарить свой творческий коллектив – ребят, с которыми мы уже 10 лет делаем кино, и всех, кто решил отметить наградой наш творческий порыв, нашу творческую дерзость.
Практически все выступления лауреатов, поочередно поднимавшихся на сцену за заслуженной наградой, сводились к тому, что полученная премия – заслуга не одного руководителя, но и их дружных и сплоченных коллективов.
- Это награда мне очень дорога, - признался председатель Совета директоров ОАО «НПО Ангстрем» Леонид Рейман, лауреат в номинации «Персона в телекоммуникационном бизнесе», - Во-первых, потому что премия вручается уже на протяжении 11 лет, это говорит о ее значимости, о всеобщем уважении и признании. Во-вторых, та работа, за которую я сегодня награжден – развитие новых технологий в области связи – очень важна для России. Поэтому награда не только моя, но и многотысячного коллектива связистов.
- Когда награждается руководитель, это значит, что его структура работает, как минимум, неплохо, - заметил генеральный директор ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» Андрей Реус, лауреат в номинации «Эффективное управление». - Менеджера всегда оценивают по результатам работы компании. Я считаю, что мы действительно неплохо отработали это год.
Такие же теплые слова в адрес своих коллег говорили многие лауреаты «Персоны года 2011»: генеральный директор и председатель правления ОАО «РВК» Игорь Агамирзян (номинация «За вклад в развитие инновационной экономики страны»), главный исполнительный директор ООО «РОЛЬФ Импорт» Андрей Панков («За вклад в развитие инновационного автомобилестроения»), председатель совета директоров корпорации «Баркли» Леонид Казинец («Персона в строительстве»), президент компании Microsoft в России Николай Прянишников («Персона в IT бизнесе»), глава ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Виталий Савельев («Руководитель года»), председатель совета директоров группы компаний «Боско ди Чильеджи» Михаил Куснирович («Руководитель ритейлового бизнеса») и другие.
По завершении официальной части вечера, гостей ждал торжественный прием. Лауреаты едва успевали принимать поздравления, а члены жюри с удовольствием вспоминали, как когда-то и сами были отмечены этой наградой.
- Я был очень удивлен, - рассказал член Экспертного совета адвокат Анатолий Кучерена, - когда мне позвонили и сообщили, что я стал лауреатом. Это было в далеком 2006 году. С тех пор я повидал немало всевозможных наград, но «Персона года» - особенная, потому что является свидетельством общественного признания. Это вселяет надежду, что все сделано правильно, что избран верный путь. Все лауреаты – действительно уникальные люди, каждый в своей сфере.
Полный список лауреатов ___________________________________________________________________________ Ежегодная международная премия «Персона года» учреждена РБК в 2001 году. Главная цель премии – привлечение внимания к персонам, наиболее ярко проявившим себя в деле служения общественным, политическим и государственным интересам России, а также, содействие достижению единства между обществом, бизнесом и властью. Премия вручается в общественно-политической и деловой сферах, а также в специальных номинациях. Высшая награда церемонии – Гран-при, обладатели которой награждаются орденом «Слава Отечества».
Дополнительная информация: http://personagoda.ru persona@rbc.ru (495) 363-1111
Контактное лицо: Ольга Бескина
Компания: РБК
Добавлен: 19:36, 01.03.2012
Количество просмотров: 675
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1512 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия530 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
| ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия627 |
| Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day). |
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия532 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
| ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия545 |
| В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта.
На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе. |
| Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия615 |  |
| Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки». |
|
 |