Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» содействует работе крымских спасателей

В этом году на Крымском полуострове стояла аномальная зима – январь и февраль были отмечены постоянными штормовыми предупреждениями. Специализированные службы призывали крымчан и гостей полуострова избегать походов в горы либо выбирать наиболее безопасные маршруты, неукоснительно соблюдая технику безопасности и выполняя правила посещения горно-лесной зоны. Только в январе 2012 года было зарегистрировано 18 чрезвычайных ситуаций в горах, в то время как за тот же период 2011 года только 1. С начала января по конец февраля сотрудниками КСС Крыма в горно-лесной зоне помощь оказывалась 52 раза, причем половина из них (26) - в феврале.
Директор Крымского филиала «Киевстар» Геннадий Хмара:
«Задачи «Киевстар» и крымских спасателей совпадают - мы, как профессионалы своего дела, должны позаботиться о комфортном и безопасном отдыхе каждого жителя или гостя Крыма, поэтому в конце 2011 года наша компания приняла решение оказать помощь Контрольно-спасательной службе (КСС) - было закуплено техническое и специализированное медицинское оборудование и предоставлен единый, простой для запоминания номер для связи со спасателями».
Позвонив на этот номер (067) 555-000-1, туристы могут получить консультацию о состоянии маршрутов и погодных условиях в горно-лесной зоне, правилах поведения в горах. Воспользоваться новой возможностью успели сотни туристов. Предварительный звонок и оперативная телефонная помощь помогли избежать множества чрезвычайных происшествий. При этом, возникали ситуации, в которых требовалась помощь профессиональных спасателей «на месте происшествия».
Так, в конце января двое молодых людей заблудились в горах, отправившись в поход. Однако, благодаря заряженным мобильным телефонам и качественной связи, они смогли сообщить спасателям о своей проблеме, описав ситуацию и свое местоположение так, как они его оценивали на тот момент. На протяжении нескольких часов три группы спасателей вели поисковые работы в неверном направлении, руководствуясь информацией, сообщенной заблудившимися туристами. Поскольку поиск в обозначенном районе результатов не дал, было принято решение попытаться определить местоположение пострадавших, используя мобильную услугу «Маячок» от «Киевстар». Это позволило выявить неверную самоориентировку заблудившихся туристов, скорректировать поиски и спасти людей.
Начальник Контрольно-спасательной службы Крыма Владимир Мельников:
«Ежедневно наш дежурный принимает звонки по номеру (067) 555-000-1 и консультирует людей, что позволяет избегать многих неприятных происшествий. Порой, достаточно акцентировать внимание туристов на сложном состоянии пешеходного или автомобильного маршрута, а также привести примеры ведущихся в настоящий момент спасательных работ для того, чтобы турист понял и оценил все риски и принял правильное решение в отношении организации похода. Кроме того, мы на практике оценили помощь, которую может оказать мобильная связь и полезные навигационные услуги типа «Маячка».
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора – АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
«Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет) функционирует в 135 городах Украины. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.
www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua

Контактное лицо: Юрій
Компания: Киевстар
Добавлен: 21:01, 02.03.2012 Количество просмотров: 837


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия724
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия728
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия729
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия806
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия744
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия725
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия724
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия733
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия744
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия726
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия727
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия731
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия736
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия99
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия794
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru