 |
Русоникс начинает продажи кластерного хостинга за полцены
Хостинг-провайдер Русоникс начинает предоставлять услуги по размещению сайтов (shared hosting) с повышенной отказоустойчивостью. Услуга базируется на операционной системе CloudLinux, а управляется с помощью решения Parallels Automation. Комбинация двух программных платформ позволит Русониксу повысить стабильность хостинга и более эффективно использовать аппаратные ресурсы дата-центра. Внедрение Parallels Automation привело к снижениям затрат на поддержку инфраструктуры и к снижению цен на хостинг на 50%.
По сравнению с классическими решениями для shared hosting новая система обладает более передовой архитектурой. Благодаря ей достигнута высокая отказоустойчивость нового хостинга, которая ранее была возможна только с применением кластеризации, а значит, достижима лишь для клиентов с большими IT-бюджетами. Гораздо более устойчивая к сбоям новая кластерная система позволяет предоставить более стабильную услугу широкому кругу клиентов.
Данный тип хостинга уже активно развивается в США и Европе, например ведущий мировой хостинг-провайдер «Go Daddy» успешно использует аналогичное решение с середины 2011 года.
«Качество хостинг-провайдера главным образом меряется по показателю uptime – времени, в течение которого клиентские сайты или веб-приложения находились онлайн, - говорит генеральный директор «Русоникс» Андрей Шварцкопф. – Кластерный хостинг по этому параметру вне конкуренции. Применение автоматизированной платформы управления услугами Parallels Automation позволит снизить издержки на обслуживание клиентов и сосредоточиться на создании других инновационных сервисов и пакетов услуг». Parallels Automation – это полная система поддержки бизнеса провайдеров IT-услуг, которая позволяет быстро разворачивать и предлагать новые сервисы и облачные приложения.
Русоникс Компания Русоникс основана в 2001 году и на сегодняшний день является одним из лидирующих российских хостинг-провайдеров. Компания предлагает такие услуги как размещение сайтов (хостинг), конструктор сайтов, регистрация доменов, аренда виртуальных и физических серверов, оформление SSL-сертификатов. Компания специализируется на предоставлении комплексных услуг любой сложности по размещению и поддержке интернет-проектов для предприятий малого и среднего бизнеса. www.rusonyx.ru
Parallels Parallels — это мировой лидер в области ПО виртуализации и автоматизации, применение которого помогает оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров и серверной инфраструктуры провайдеров услуг, компаний и частных лиц на всех основных аппаратных платформах и операционных системах. Считается одной из четырех наиболее известных софтверных компаний (Kaspersky Lab, Acronis, Parallels, ABBYY) с центрами разработки в России. С момента своего основания в 1999 году Parallels остается развивающейся компанией, чей штат насчитывает более 700 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии. Информация в Интернет: www.parallels.com/ru.
CloudLinux Операционная система CloudLinux была разработанна специально для хостинг-провайдеров, чтобы значительно повысить уровень стабильности и контроля в условиях виртуального хостинга. CloudLinux позволяет лимитировать использование CPU, памяти и одновременных подключений на уровне отдельных учётных записей и распределяет ресурсы сервера таким образом, чтобы одни сайты не могли замедлить работу других.
Контактное лицо: Анна Лебедева
Компания: ООО "Русоникс"
Добавлен: 23:29, 06.03.2012
Количество просмотров: 1045
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия52 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия278 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия324 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |