Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания INTERSPORT оптимизирует учет отработанного времени с помощью биометрической системы BioTime

Заказчик

Торговая сеть INTERSPORT — международная сеть магазинов спортивных товаров, присутствующая более чем в 30 странах мира. В России магазины сети открыты в шести городах - миллионниках. В магазинах сети представлены товары для активного отдыха, занятий спортом и фитнесом: одежда, обувь, снаряжение, тренажеры, спортивный инвентарь.
Для обеспечения высочайших стандартов работы и поддержания корпоративной дисциплины компания INTERSPORT приняла внедрить биометрическую систему чета рабочего времени и контроля доступа BioLink BioTime.
Цель
Учёт рабочего времени в розничной торговле — важный компонент трудовой дисциплины. Он помогает руководству компании объективно оценивать вовлеченность каждого сотрудника в обслуживание бизнес-процессов, а самому персоналу — соблюдать корпоративные стандарты и эффективно использовать каждую минуту рабочего дня. Решение внедрить систему BioTime, было принято по нескольким причинам.

Во-первых, компания-производитель BioLink, ведущий игрок на рынке биометрических систем: её продукция интегрирована более чем на 6000 объектов в странах СНГ. Во-вторых, биометрическая система BioTime позволяют полностью отказаться от ручного учета, а значит — исключить человеческий фактор при фиксации времени прихода и ухода сотрудников. В-третьих, система обладает богатыми и гибкими настройками графиков работ и отчетов по каждому сотруднику и отдельным подразделениям.

Решение

Внедрение биометрической системы BioTime упростило кадровый учёт и сделало расчёт заработной платы адекватным фактически отработанному времени. Это стало возможным благодаря интеграции системы BioTime с программным обеспечением «1С: Зарплата и Кадры» (7.7), «1С: Зарплата и Управление Персоналом» (8.1, 8.2).

Кроме упрощения кадрового и финансового учёта, система BioTime сыграла роль в оптимизации повседневной деятельности персонала. Для регистрации прихода и ухода сотруднику достаточно приложить палец к биометрическому терминалу FingerPass TM. Можно забыть о карточках или брелоках, которые легко сломать или потерять.
Результаты внедрения
В распоряжении представителей HR-департамента INTERSPORT теперь всегда находятся актуальные ответы на вопросы:
• Кто именно из сотни сотрудников работает в тот или иной день в определенном отделе;
• В какое время каждый сотрудник пришел на работу;
• Как соблюдается режим труда и отдыха каждым сотрудником;
• Есть ли среди сотрудников опаздывающие или прогуливающие, в том числе систематически.
Эти данные можно использовать для своевременного выявления «слабого звена» и объективного поощрения дисциплинированных работников. Таким образом, система учёта рабочего времени BioTime предоставляет необходимую информацию для принятия обоснованных управленческих решений.

«В компании INTERSPORT особое внимание уделяется соблюдению высоких корпоративных стандартов. Это касается как эффективности всей компании, так и отношения к сотрудникам и клиентам.
Мы уверены, что путь к настоящему успеху лежит в постоянной оптимизации всех составляющих бизнеса.
С помощью системы BioTime мы сделали еще один шаг вперед – автоматизировали процесс учета отработанного времени, а также оптимизировали выплаты заработной платы»
Алиса Немова,
Менеджер по персоналу компании INTERSPORT Контакты для прессы Антон Михайлов Директор по маркетингу Biolink Solutions amikhailov@biolink.ru тел.: +7(495) 645-87-03 доб. 224 О компании Biolink Solutions Biolink Solutions - мировой эксперт и лидер российского биометрического рынка. Комплексные решения компании ориентированы на применение в самых различных сегментах: от информационной инфраструктуры малых и средних фирм до масштабных проектов идентификации в рамках отдельных отраслей и целых государств.Портфолио компании включает более 5000 успешных внедрений по всему миру. www.biolink.ru О компании Intersport INTERSPORT - крупнейшая сеть магазинов спортивных товаров в мире. Основана в 1968 году десятью оптовыми организациями Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Швеции и Швейцарии. В сеть входит более 5300 магазинов в 39 странах мира. INTERSPORT занимает лидирующие позиции в спортивных товарах розничного рынка во всем мире. www.intersport.ru Контакты для прессы Антон Михайлов Директор по маркетингу Biolink Solutions amikhailov@biolink.ru тел.: +7(495) 645-87-03 доб. 224 О компании Biolink Solutions Biolink Solutions - мировой эксперт и лидер российского биометрического рынка. Комплексные решения компании ориентированы на применение в самых различных сегментах: от информационной инфраструктуры малых и средних фирм до масштабных проектов идентификации в рамках отдельных отраслей и целых государств.Портфолио компании включает более 5000 успешных внедрений по всему миру. www.biolink.ru О компании Intersport INTERSPORT - крупнейшая сеть магазинов спортивных товаров в мире. Основана в 1968 году десятью оптовыми организациями Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Швеции и Швейцарии. В сеть входит более 5300 магазинов в 39 странах мира. INTERSPORT занимает лидирующие позиции в спортивных товарах розничного рынка во всем мире. www.intersport.ru

Контактное лицо: Софья Косинцева
Компания: BioLink Solution
Добавлен: 01:00, 07.03.2012 Количество просмотров: 722


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия306
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия302
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия314
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия303
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия303
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия295
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия56
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия46
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия49
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия50
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия95
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия63
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия170
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия73
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия95
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru