 |
Компания 3М получила «Оскар» в области дизайна товаров широкого потребления
Сразу пять товаров компании 3М отмечены наградами международной дизайнерской премии RED DOT DESIGN 2012. Победа в этом популярном конкурсе дизайна товаров широкого потребления ставит компанию 3М в один ряд с известнейшими международными корпорациями, которые уже успели зарекомендовать себя в качестве лидеров в области художественно-технического проектирования промышленных изделий.
Товарами-победителями в 2012 году признаны:
- Диспенсер для клейкой ленты Scotch® Magic™; - Стеклоочиститель Scotch-Brite®; - Экологичный стеклянный диспенсер для клейкой ленты Scotch® Magic™ - Микропроектор 3M™ 225А для устройств Apple; - Установка для очистки воды с разноцветными емкостями Filtrete™.
Основными критериями для оценки номинантов стали: оригинальность, инновационность, символическое и эмоциональное содержание, функциональные возможности, качество, экологичность продукта и др.
Премия RED DOT DESIGN вручается с 1955 года, и в настоящее время является самой известной и престижной премией в области дизайна. Конкурс призван отметить дизайнеров и компаний-производителей за выдающееся качество и особые достижения в сфере индустриального дизайна. В этом году более 1800 производителей и дизайнеров потребительских товаров из 58 стран приняли участие в конкурсе, чтобы получить «красную метку» качества за эстетические характеристики своей продукции. Жюри, состоящее из 30 международно-признанных экспертов, оценило более 4500 товаров в ходе конкурса, который проводился в Эссене в Германии.
Компания 3М не в первый раз подтверждает свой статус новатора и победителя в области дизайна. В 2010 году компания 3М уже была отмечена премией RED DOT DESIGN за дизайн светодиодной полимеризационной лампы Elipar™ S10, в 2009 – за аппарат для смешивания оттискных масс Pentamix™ 3, а 2007 - за разработку дизайна суперлегких сварочных щитков Speedglas™.
Вручение премий состоится 2 июля 2012 года в ходе гала-представления Red Dot Gala в Эссене. Ожидается, что на церемонии вручения в театре «Аальто» будет присутствовать более 1000 участников со всего мира.
Информация о компании 3M Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, выпускающая более 100 тысяч уникальных и инновационных продуктов, которые продаются в 200 странах мира. Свои представительства компания имеет в 65 странах. Годовой оборот компании составляет 30 млрд долл., а численность сотрудников - более 80 тысяч человек. Компания имеет 40 000 выданных или рассматриваемых патентов, ежегодно тратит на НИОКР более 1 млрд долларов США.
Контактное лицо: Любовь Кучумова
Компания: Коммуникационное агентство АГТ-Урал
Добавлен: 18:21, 14.03.2012
Количество просмотров: 906
| Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия461 |
| 16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета |
| Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия326 |  |
| Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте! |
| ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия158 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс». |
|
 |