Компания 3М получила «Оскар» в области дизайна товаров широкого потребления
Сразу пять товаров компании 3М отмечены наградами международной дизайнерской премии RED DOT DESIGN 2012. Победа в этом популярном конкурсе дизайна товаров широкого потребления ставит компанию 3М в один ряд с известнейшими международными корпорациями, которые уже успели зарекомендовать себя в качестве лидеров в области художественно-технического проектирования промышленных изделий.
Товарами-победителями в 2012 году признаны:
- Диспенсер для клейкой ленты Scotch® Magic™; - Стеклоочиститель Scotch-Brite®; - Экологичный стеклянный диспенсер для клейкой ленты Scotch® Magic™ - Микропроектор 3M™ 225А для устройств Apple; - Установка для очистки воды с разноцветными емкостями Filtrete™.
Основными критериями для оценки номинантов стали: оригинальность, инновационность, символическое и эмоциональное содержание, функциональные возможности, качество, экологичность продукта и др.
Премия RED DOT DESIGN вручается с 1955 года, и в настоящее время является самой известной и престижной премией в области дизайна. Конкурс призван отметить дизайнеров и компаний-производителей за выдающееся качество и особые достижения в сфере индустриального дизайна. В этом году более 1800 производителей и дизайнеров потребительских товаров из 58 стран приняли участие в конкурсе, чтобы получить «красную метку» качества за эстетические характеристики своей продукции. Жюри, состоящее из 30 международно-признанных экспертов, оценило более 4500 товаров в ходе конкурса, который проводился в Эссене в Германии.
Компания 3М не в первый раз подтверждает свой статус новатора и победителя в области дизайна. В 2010 году компания 3М уже была отмечена премией RED DOT DESIGN за дизайн светодиодной полимеризационной лампы Elipar™ S10, в 2009 – за аппарат для смешивания оттискных масс Pentamix™ 3, а 2007 - за разработку дизайна суперлегких сварочных щитков Speedglas™.
Вручение премий состоится 2 июля 2012 года в ходе гала-представления Red Dot Gala в Эссене. Ожидается, что на церемонии вручения в театре «Аальто» будет присутствовать более 1000 участников со всего мира.
Информация о компании 3M Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, выпускающая более 100 тысяч уникальных и инновационных продуктов, которые продаются в 200 странах мира. Свои представительства компания имеет в 65 странах. Годовой оборот компании составляет 30 млрд долл., а численность сотрудников - более 80 тысяч человек. Компания имеет 40 000 выданных или рассматриваемых патентов, ежегодно тратит на НИОКР более 1 млрд долларов США.
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.
Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE официально вошел в Книгу рекордов России, став первой компанией, собравшей 1 миллион оценок о своей продукции на маркетплейсе Wildberries.
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Калюгин на заседании Бюро Союза машиностроителей России рассказал о результатах внедрения нового формата подготовки инженеров биотехнических систем. Соответствующую группу обучения холдинг уже третий год организовывает на Форуме «Инженеры будущего». Эта модель проектной работы признана эффективной и сегодня используется в повседневной деятельности холдинга.
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.
За год производство меда в республике увеличилось с 95,7 до 117 тонн. Об этом говорят данные анализа, проведенного отраслевыми экспертами Красноярского филиала Россельхозбанка.
Серия промышленных коммутаторов производства Ступинского Электротехнического Завода серии STEZ48xx успешно прошла все процедуры оценки соответствия, включена в Реестр промышленной продукции Минпромторга РФ
Ростовский-на-Дону ЭРЗ совершенствует процесс ремонта электровозов серии «Ермак». Предприятием освоен выпуск порядка 10 видов продукции, которые ранее закупались у внешних поставщиков. Это позволило достичь финансовой экономии и создать новые рабочие места.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международном промышленном форуме «Инженеры будущего-2025» уделил особое внимание развитию инженерных компетенций молодежи, представив более 10 образовательных программ, в том числе мастер-классов и лекций. Мероприятие проходит с 23 июня по 3 июля в Тульской области.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в формировании нового направления по оптоэлектронике и фотонике на Всероссийском инженерном конкурсе (ВИК). Это направление задействовано во всех отраслях промышленности, холдинг обладает в нем широким спектром компетенций: на предприятиях «Швабе» производятся оптико-электронные и лазерные системы, медицинское оборудование, создаются современные фотоприемные устройства и другие изделия.
Орел, РФ — Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE открыл первую собственную производственную площадку в Орле. Новое предприятие позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить поставки в регионы России и зарубеж, а также укрепить позиции бренда на рынке.
В рамках 28-го Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» и АО «Желдорреммаш» (одним из филиалов компании является Челябинский электровозоремонтный завод) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области совершенствования управления качеством и контроля безопасности продукции и услуг железнодорожной отрасли.
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел оценку на соответствие системы менеджмента бизнеса требованиям новой версии международного стандарта ISO 22163:2023.
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).