Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бесплатный семинар «Автоматизированное проектирование в MATLAB и Simulink: упрощение исследований и повышение качества инженерных разработок»

Уважаемые дамы и господа!
Компания Softline и корпорация MathWorks приглашают вас 20 марта 2012 года принять участие в семинаре: «Автоматизированное проектирование в MATLAB и Simulink: упрощение исследований и повышение качества инженерных разработок».
Место проведения: г. Казань, ул. Университетская д.7, гостиница «Шаляпин Палас Отель», Холл Президентского номера
На семинар приглашаются инженеры, системные инженеры, конструкторы, программисты, разработчики высокотехнологичных изделий, в том числе систем реального времени, технические руководители, исследователи и ученые, начальники отделов систем управления (АСУ), отделов электроники, разработки, верификации и сертификации встроенного программного обеспечения.
На семинаре инженер департамента MathWorks компании Softline Александр Ефремов представит среду MATLAB и Simulink. Будут рассмотрены вопросы предварительных исследований и расчетов, разработки алгоритмов с точки зрения систем управления и реализации полученных алгоритмов на реальном аппаратном обеспечении. Особое внимание будет уделено соответствию промышленным стандартам при ведении разработок.
• Семинар будет состоять из двух докладов. В первом - основное внимание уделяется среде программирования и вычислений MATLAB:
• структура среды MATLAB: расширения и сферы применения;
• символьные вычисления: расчеты на ранних стадиях разработки;
• методы оптимизации: постановка и решение задачи;
• статистические вычисления: обзор Statistics Toolbox, примеры;
В рамках второго доклада рассматривается инструмент для описания систем Simulink:
• концепция модельно-ориентированного проектирования систем автоматического управления;
• различные методы описания объекта управления (на основании принципа работы объекта, параметрическая и структурная идентификация);
• физическое моделирование: компоненты вместо уравнений;
• синтез и анализ системы управления;
• переход от теории к практике: генерация кода и полунатурное моделирование.
В ходе семинара будут освещены следующие продукты:
• MATLAB
• Symbolic Math Toolbox
• Optimization Toolbox
• Statistics Toolbox
• Simulink
• Control System Toolbox
• Simulink Control Design
• Simulink Design Optimization
• Robust Control Toolbox
• MATLAB Coder
• Simulink Coder
• Embedded Coder

Программа семинара:
09:30 – 10:00 Регистрация участников, кофе
10:00 – 10:10 Вступительное слово от компании Softline
10:10 – 11:50 Среда программирования и вычислений MATLAB:
• структура среды MATLAB: расширения и сферы применения;
• символьные вычисления: расчеты на ранних стадиях разработки;
• методы оптимизации: постановка и решение задачи;
• статистические вычисления: обзор Statistics Toolbox, примеры;
11:50 – 12:10 Перерыв, кофе
12:10 – 13:45 Инструмент для описания систем Simulink:
• концепция модельно-ориентированного проектирования систем автоматического управления;
• различные методы описания объекта управления (на основании принципа работы объекта, параметрическая и структурная идентификация);
• физическое моделирование: компоненты вместо уравнений;
• синтез и анализ системы управления;
• переход от теории к практике: генерация кода и полунатурное моделирование.
13:45 – 14:00 Обзор доступных тренингов по затронутым темам и ответы на вопросы.
Предварительная регистрация является обязательной!
Зарегистрироваться можно: http://seminars.softline.ru/event/5680/detail
Контактное лицо:
Евгения Трунова
менеджер по маркетингу
E-mail: Evgeniya.Trunova@softline.ru
Тел.: +7 (843) 526-5-526

Алсу Сахибгареева
ассистент менеджера по маркетингу
E-mail: Alsu.sahibgareeva@softline.ru
Тел.: +7 (843) 526-5-526

Контактное лицо: Алсу Сахибгареева
Компания: Softline
Добавлен: 18:57, 14.03.2012 Количество просмотров: 988


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия320
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия320
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия329
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия62
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия320
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия323
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия321
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия315
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия318
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия317
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия324
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия329
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия322
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия352
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru