Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновационный интерфейс в новой версии Aspen Plus™ открывает моделирование технологических процессов широкому кругу пользователей

Компания Aspen Technology, Inc. (NASDAQ: AZPN), ведущий поставщик программного обеспечения и услуг для перерабатывающей промышленности, объявила о выпуске новой версии Aspen Plus, в которой существенно улучшено взаимодействие пользователя с этим популярным приложением для физико-химического моделирования. Интерфейс и сценарии работы пользователя полностью изменены таким образом, чтобы ускорить проектирование технологических процессов и сделать моделирование доступным широкому кругу пользователей. Новая версия продукта – самый последний пример стратегии компании AspenTech, направленной на внедрение единых стандартов интерфейса для всех продуктов aspenONE®.
Новый Aspen Plus предлагает еще более эффективное взаимодействие с пользователем благодаря полностью интегрированной среде моделирования, с помощью которой можно получить доступ к остальным продуктам aspenONE для проектирования технологических процессов. Этим также обеспечивается быстрый доступ к наиболее полной базе физических свойств материалов, к самому популярному в отрасли приложению для оценки капитальных вложений, а также к самым совершенным продуктам для расчета и проектирования теплообменников.
«Наличие в Aspen Plus экспериментальных данных о физических свойствах и быстрый доступ к этой базе имеет для нас огромное значение, - отмечает Д-р Аксель Польт , вице-президент компании BASF SE. – Программа существенно ускоряет процессы сбора и идентификации данных. По сравнению с традиционными методами Aspen Plus экономит нам большое количество времени и сил. Таким образом, благодаря Aspen Plus мы можем сосредоточиться на своей основной задаче – разработке продукции BASF».
Новая версия экономит время и деньги как на этапе проектирования, так и на этапе эксплуатации предприятий. Кроме того, новый интерфейс облегчает коллективную работу над проектом, обеспечивая быстрый обмен данными и моделями в единой интерактивной среде.
Система интерактивного обучения (Aspen Online Training) обеспечивает доступ пользователей к специальным обучающим модулям непосредственно из интерфейса продукта. Новый эффективный инструмент поиска моделей и данных Aspen Search™ помогает быстрее проектировать и оптимизировать технологические процессы.
«Последние улучшения в Aspen Plus подтверждают статус этого программного продукта как золотого стандарта в области моделирования технологических процессов, - говорит Манолис Коцабасакис, вице-президент компании AspenTech. – Специалисты в проектных организациях и на производстве уже не могут обойтись в своей работе без профессионального программного обеспечения. Инновации в последней версии Aspen Plus значительно упрощают задачу оптимизации технологических процессов как для начинающих, так и для опытных инженеров».
Новая версия Aspen Plus уже доступна для заказа. Более подробную информацию можно найти на сайте: http://www.aspentech.com/v7.

О компании AspenTech
AspenTech — ведущий поставщик программного обеспечения для оптимизации производства. Клиенты AspenTech — это энергетические, химические, фармацевтические предприятия, проектно-строительные компании и другие организации, деятельность которых связана с выпуском продукции химического производства. Используя интегрированные решения aspenONE, производители могут оптимизировать процессы проектирования, производства и поставок. Клиенты AspenTech имеют все возможности для роста производственных мощностей, получения высокой прибыли, снижения затрат и обеспечения эффективности использования энергии. Чтобы узнать, как ведущие промышленные предприятия применяют решения AspenTech для достижения своих целей, посетите сайт www.aspentech.com.

© 2012 Aspen Technology, Inc. AspenTech, aspenONE, логотип Aspen с изображением листа, OPTIMIZE и 7 Best Practices of Engineering Excellence являются товарными знаками компании Aspen Technology, Inc. Все права защищены. Все остальные товарные знаки принадлежат соответствующим владельцам.

Контактное лицо: Давыдов Александр
Компания: AspenTech
Добавлен: 07:48, 17.03.2012 Количество просмотров: 749


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия213
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия213
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия216
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия226
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия213
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия212
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия58
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия218
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия227
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия226
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия258
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия215
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия218
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия96
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия112
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru