 |
Примсоцбанк удвоил объем ипотечных кредитов
В 2011 году Примсоцбанк выдал 2 310 ипотечных кредитов на общую сумму 3 млрд 590 млн рублей. Это в 2,4 раза больше, чем в 2010 году.
Размер портфеля ипотечных кредитов Примсоцбанка по итогам года вырос на 69% и составил 2 млрд 48 млн рублей. «Прошедший 2011 год был успешным как в целом для рынка ипотечного кредитования, так и для Примсоцбанка, - говорит Илья Ткачук, начальник управления ипотечного кредитования ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». - Общероссийский объем выданных ипотечных кредитов вырос почти в два раза по сравнению с 2010 годом и, по оценкам экспертов, составил около 713 млрд рублей. Это абсолютный рекорд для России. Одновременно необходимо отметить, что темпы роста объемов выдачи ипотечных кредитов Примсоцбанка превысили темпы роста рынка в целом.
Приведенные цифры свидетельствуют о восстановлении ипотечного кредитования после кризисных 2008–2009 годов. По оценкам участников рынка, в 2012 году объем ипотечного кредитования продолжит расти и к концу года достигнет показателя в один триллион рублей.
В 2011 году с помощью ипотечных программ Примсоцбанка свои жилищные условия смогли улучшить более 2 300 российских семей. Средняя ставка по вновь выдаваемым кредитам в нашем банке в прошедшем году составила 11% годовых, что является одним из лучших предложений на рынке. Средний срок – около 15 лет, а сумма одного кредита – 1,7 млн рублей.
Весь прошедший год мы продолжали совершенствовать бизнес-процессы, что позволило нам добиться максимальной оперативности при принятии решения по заявке и еще более повысить уровень клиентского сервиса. Сотрудничество банка с риэлторскими, страховыми и оценочными компаниями в каждом регионе присутствия Примсоцбанка избавляет наших клиентов от лишних хлопот и сводит к минимуму их временные затраты».
Примсоцбанк активно сотрудничает с одними из лидеров рынка ипотечного кредитования России – ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», а также с ЗАО «КБ Дельтакредит». В 2011 году банк выдавал ипотечные кредиты по 16 программам, в том числе кредиты для военнослужащих, для распорядителей материнским семейным капиталом, моряков (кредиты в валюте по программам ЗАО «КБ Дельтакредит»), кредиты для приобретения жилья на первичном рынке.
Контактное лицо: Евгения Дубовик
Компания: ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»
Добавлен: 10:54, 21.03.2012
Количество просмотров: 692
| Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет, Липецкэнерго, 21:25, 13.02.2026, Россия47 |
| «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют масштабную профориентационную программу в регионах присутствия: по итогам 2025 года тематические мероприятия собрали почти 80 тысяч участников в 20 субъектах РФ.
Помимо уроков электробезопасности и экскурсий, программа включает ярмарки вакансий, конкурсы, встречи с лидерами отрасли и молодыми специалистами. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержит все серии стартов Wild Trail и City Trail в 2026 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 05.02.2026, Россия130 |
| Платежный сервис для любителей спорта ЕДИНЫЙ ЦУПИС и один из крупнейших организаторов трейловых забегов России Wild Trail расширяют сотрудничество в 2026 году. В новом сезоне ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержит не только забеги основной серии стартов Wild Trail, но и забеги городских стартов City Trail. |
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:36, 04.01.2026, Россия851 |  |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
| Эксперт Lime Credit Group рассказал финансовым советникам о секторе ВДО, ГК Lime Credit Group, 20:48, 15.10.2025, Россия163 |  |
| На конференции «Личное финансовое планирование. Времена года» директор департамента корпоративных финансов ГК Lime Credit Group Павел Огнев рассказал финансовым советникам и розничным инвесторам об особенностях сектора высокодоходных облигаций (ВДО), которые в текущих рыночных условиях делают облигации интересным инструментом для приумножения капитала. |
|
 |