Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Bill RP" - от работы с данными к работе со смыслами.

Авторы Bill RP предложили стандартизировать работу с информацией, то есть ввести стандарты более высокого уровня, вариантами реализации которых является тот или иной функционал. Они показали, что гибкость достигается не стандартизацией специфики работы компании или библиотеки специфик. А возможность обучения достигается не за счет объемной документации по «лучшим бизнес-практикам». Гибкость достигается за счет внедрения стандартов более высокого уровня – стандартов работы с информацией...

Используя эти стандарты можно получить бесконечное количество вариантов смыслов, а значит реализовать различные потребности в информации.

В рамках экспертной оценки были решены несколько практических задач. В результате анализа были выявлены следующие факты использования технологии Bill RP:
Сроки получения конечного решения сокращаются на порядок. Наш анализ на примере 3-х практических задач показал, что соотношение сроков получения конечного решения традиционным способом и с помощью Bill RP можно с вероятной долей погрешности представить как 10:1. Это означает, что полезные результаты, которые потребитель традиционным способом получает, например, за месяц – сможет получать за несколько дней. В дополнение к экспериментам были предъявлены результаты решения нетиповых управленческих задач в действующих компаниях с помощью технологии Bill RP за 1-3 дня – с полноценным запуском информационной системы в рамках задачи. Это уникальный результат.
Не обращаясь к техническим специалистам, один потребитель может заявить необходимую информацию - другой потребитель, используя методику и программные возможности, сконструировать новую бизнес-логику. А у третьих пользователей, собирающих первичные данные, измениться функционал – без программирования и внесения других изменений в техническую часть программного инструмента.
Не обращаясь к техническим специалистам, пользователь может выяснить смысл получаемой информации с помощью механизма «Планшет бизнес-логики».
Исключены технические специалисты из процесса формирования наборов показателей и нетиповых отчетов. Сегодня практически все современные системы предлагают конечному пользователю визуальные конструкторы отчетов, сделавших задачу максимально простой. Но есть ряд нерешенных проблем, связанных с быстрыми и частыми изменениями, потребностями пользователей в новой информации. Например, используя OLAP-технологию можно оперировать только очевидными заранее согласованными смыслами. Анализ данных и сбор данных разорваны, не остается никакой привязки к первичным данным. В Bill RP эта проблема решена...
С точки зрения научного-технического содержания программно-методический комплекс «Bill RP» - высокотехнологичный продукт, в основе которого лежат четыре концепции и две полноценные методики. Автор А.А. Залезский и исследовательский коллектив компании «Metrika» предложили новую интересную с точки зрения практической применимости концепцию создания информационной системы для управления (предприятием, проектами, задачами, ситуацией, людьми) в условиях быстрых постоянных изменений...

Авторы продемонстрировали высокую компетентность и понимание проблем управления, построения корпоративных информационных систем, связей между людьми, знание тенденций в применении систем управления и ИТ. Показали инновационную составляющую продукта, в частности, технологию «TRI» (Triangle), которая позволяет выстраивать в коллективе согласованный обмен смыслами.

На наш взгляд авторы предложили новую парадигму в области работы с информацией – от работы с данными к работе со смыслами. Основные результаты для конечного потребителя: скорость-изменчивость, простота, низкая себестоимость в сочетании с широкими возможностями. Компания Metrika является независимым разработчиком программного обеспечения и методик для управления в условиях изменений. Основная специализация компании - создание корпоративных информационных систем для холдингов. Metrika является владельцем двух передовых технологий: методики постановки коллективной работы с информацией «Tri» и оригинального конструктора информационных систем «Bill RP». На сегодняшний день реализовано более ста проектов на предприятиях с различной отраслевой и организационной спецификой. Уникальные проекты реализованы в сфере финансовых услуг. Metrika практикует профессиональный консалтинг в области создания управленческих команд с помощью ИТ-технологий. Занимается независимым анализом применения управленческих и информационных технологий в российских компаниях.

Контактное лицо: Федулова Ольга
Компания: Metrika
Добавлен: 17:26, 29.10.2009 Количество просмотров: 2634


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия643
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия634
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия686
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия644
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия685
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия630
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия685
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия658
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия758
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия720
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия695
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия124
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия187
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия148
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия187
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru