Компания CARCADE Лизинг подвела итоги своего участия в специализированной выставке «Дентал Экспо 2008», которая прошла в Выставочном комплексе «КрокусЭКСПО» в рамках 24-го Московского международного стоматологического форума. Выставка вызвала серьезный интерес, в первую очередь, у региональных специалистов. За четыре дня работы здесь побывало более 25 000 человек. CARCADE Лизинг совместно со своими партнерами – компаниями Мединфодент, Росса-МЕД Энтерпрайзес, ЭйСи Дентал представила на выставке уникальную лизинговую программу для стоматологических клиник – «DENTA-Лизинг». «DENTA-Лизинг» – это простая, удобная и гибкая по цене программа получения оборудования на условиях финансовой аренды. Программа рассчитана на стоматологические клиники, существующие на рынке не менее года и показывающие стабильное финансовое состояние. Чтобы принять участие в программе, клиенту достаточно иметь всего 25% средств. «DENTA-лизинг» будет доступна стоматологическим компаниям Москвы. В рамках «DENTA-лизинг» CARCADE предлагает продукцию ведущих в мире производителей стоматологического оборудования - Hekadental (Дания), Airel (Франция), “Knightsbridge” (Великобритания). Но уже в ближайшее время компания планирует расширение ассортимента техники для стоматологов, которую можно будет приобрести на основе финансовой аренды. По мнению представителей компании CARCADE Лизинг, участвовавших в выставке, спрос на лизинговые услуги растет как у stаrt-up-бизнеса, так и среди известных сетевых компаний давно присутствующих на рынке. В ситуации, когда привлечение заемных средств оказывается проблематичным, лизинг может стать решением многих задач для растущих медицинских центров и частных клиник. Кроме того, лизинг – это дополнительный канал продаж для поставщиков и производителей стоматологического оборудования. Поэтому неудивительно, что программа «DENTA-лизинг» вызвала особый интерес со стороны участников стоматологического рынка: за время работы на выставке корпоративный портфель компании пополнился десятком предложений от поставщиков и потенциальных клиентов.
ООО «Каркаде» CARCADE Лизинг – крупнейшая лизинговая компания, специализирующаяся на лизинге автомобилей для малого и среднего бизнеса. Компания работает в России с 1996 года, имеет 100% иностранный капитал. Учредитель CARCADE Лизинг – Getin Holding S.A., обладает многолетним успешным опытом работы в области лизинговых услуг в странах Западной и Восточной Европы. В состав холдинга входят банки, страховые, финансовые и лизинговые компании. За время работы на российском рынке CARCADE заключила более 27 000 договоров лизинга (данные на апрель 2008 года). На сегодняшний день региональная сеть Лизинг насчитывает 47 отделений в 42 городах России.
Дополнительная информация по тел. (831) 211-51-11, 211-58-08 (пресс-служба компании Каркаде)
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.