Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cordiant Road Runner – покорение Кавказа

Экспедиция «Кавказ-2012» стартовала 6 марта 2012 года из столицы России по маршруту Москва-Воронеж-Краснодар-Анапа-Новороссийск-Геленджик-Горячий ключ-Краснодар-Воронеж-Москва с просветительской миссией – рассказать тем, кто собирается в отпуск к морю на машине об особенностях пути и местных достопримечательностях.
Участниками экспедиции стали журналисты ведущих автомобильных изданий. Они смогли протестировать летние шины Cordiant Road Runner в реальных условиях горных дорог и скоростных трасс.
По итогам прохождения маршрута участники «Кавказ-2012» отметили, что шины прекрасно справились со сложными дорожными условиями, сохранили баланс между комфортом и управляемостью, а так же продемонстрировали отличное сцепление с дорогой.
«Благодаря использованию шин Cordiant Road Runner заметно упал расход топлива. Если на зимней резине он держался примерно на уровне 7,8—8 литров на 100 километров пути, то с установкой шин Road Runner снизился до 7,5 литра. И это при не самой экономичной манере езды, с частыми торможениями и разгонами», - так прокомментировал свои впечатления Александр Павлов (журнал «Эхо Планеты»).
Road Runner – яркая новинка, которая появилась на прилавках магазинов в марте 2012 года. Специалисты компании Cordiant разрабатывали эти шины с учетом особенностей российских дорог. Так, направленный рисунок протектора шины эффективно отводит воду, а разветвленная система продольных и поперечных водоотводящих канавок лучше обеспечивает макродренаж воды в пятне контакта.
Справка о компании:
ОАО «Кордиант» - крупнейший производитель шин в Восточной Европе. В состав холдинга входят 5 шинных заводов: ОАО «Ярославский шинный завод», ОАО «Омскшина», ОАО «Волтайр-Пром», ОАО «Уралшина» и ЗАО «Кордиант-Восток», выпускающие широкую линейку шин для автотранспорта, сельскохозяйственной и индустриальной техники, а также воздушных транспортных средств. Основными брендами компании являются Cordiant (легковые и легкогрузовые шины) и TyRex (грузовые и сельскохозяйственные шины).

Контактное лицо: Евгения
Компания: Cordiant
Добавлен: 22:14, 12.04.2012 Количество просмотров: 769


Наружная реклама Villa Monte на видеоэкранах на всесезонном курорте Архыз, Агентство наружной рекламы IQ, 21:06, 08.04.2026, Россия216
С декабря 2025 по февраль 2026 года агентство IQ провело рекламную кампанию для жилого комплекса Villa Monte на горнолыжном курорте Архыз.


Наружная реклама Capital Group на всесезонных курортах Сочи, Агентство наружной рекламы IQ, 18:08, 07.04.2026, Россия247
С декабря 2025 по март 2026 года агентство IQ реализовало размещение наружной рекламы для Capital Group. Рекламные материалы были представлены на медиафасадах и баннерах-рамках в зонах всесезонного отдыха — на курортах Красная Поляна и Газпром Поляна в Сочи.


Реклама онлайн-магазина Яндекс Лавка на курорте Роза Хутор в Сочи, Агентство наружной рекламы IQ, 23:28, 06.04.2026, Россия193
Зимой 2026 года агентством IQ была размещена outdoor реклама клиента онлайн-магазин Яндекс Лавка на территории всесезонного курорта Роза Хутор в Сочи.


Наружная реклама Bionord на горнолыжном курорте Газпром Поляна., Агентство наружной рекламы IQ, 23:26, 06.04.2026, Россия195
С декабря 2025 по март 2026 года агентством IQ была размещена наружная реклама бренда Bionord, производимого Уральским заводом противогололёдных материалов, на территории престижного всесезонного курорта «Газпром Поляна» в посёлке Эстосадок, Сочи.


В Санкт-Петербурге обсудили, как синхронизировать маркетинг, брендинг и PR для роста бизнеса, ПРОЩЕ, 21:22, 31.03.2026, Россия147
13 марта 2026 года в Санкт-Петербурге состоялась отраслевая конференция «МОСТЫ» для специалистов, которые отвечают за рост, репутацию и доверие к бренду. В центре внимания оказались системная коммуникация бренда и взаимодействие маркетинга, брендинга и PR.


Променад для избранных: как кампания агентства IQ сделала билборд у «Причала» точкой притяжения для будущих гостей Dream House Cinema., Рекламное Агентство IQ, 20:17, 28.03.2026, Россия390
С ноября 2025 по январь 2026 года агентство IQ разместило outdoor рекламу Dream House Cinema в премиальном ресторане Причал Novikov Group в Одинцовском районе Москвы.


Секреты редакции: как НКО заинтересовать журналистов своим инфоповодом, новостями и героями, Милосердие.ru, 19:24, 28.03.2026, Россия121
Редакция портала Милосердие.ru запускает для НКО серию вебинаров по работе со СМИ


«Дарк Сайд. Галактика вкусов» в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 18:32, 28.03.2026, Россия151
В воскресенье, 29 марта, в торговом центре «Муравей» состоится яркое событие для всех любителей вкусной еды и необычных развлечений – «Дарк Сайд. Галактика вкусов».


Взвешивание перед боем: звёзды муайтай сойдутся лицом к лицу в ТЦ «Муравей», ТЦ Муравей, 23:06, 23.03.2026, Россия681
Торговый центр «Муравей» станет точкой притяжения любителей единоборств: 25 марта здесь состоится открытая церемония официального взвешивания участников масштабного турнира по профессиональному муайтай «Изумрудная Лига 13».


Торговый центр «Муравей»: комфорт и безопасность как основные принципы работы, ТЦ Муравей, 21:58, 27.02.2026, Россия550
Торговый центр «Муравей» продолжает совершенствовать сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности посетителей.


Группа ББР Банка в Telegram вошла в топ-25 независимого рейтинга, ББР Банк, 21:54, 27.02.2026, Россия552
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2026 году, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Новогоднее оформление ТЦ «Муравей» признали лучшим, ТЦ Муравей, 21:23, 27.02.2026, Россия176
Торговый центр «Муравей» стал лауреатом II степени в номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятия города Нижнего Новгорода по результатам голосования среди жителей города Нижнего Новгорода» – ежегодного конкурса на лучшее праздничное оформление предприятий «Новогодний Нижний».


Объявляем победителей PROMO FEST PAY TV 2026, CSTB, 11:35, 22.02.2026, Россия593
18 февраля на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026 в рамках «Дня оператора связи» прошел фестиваль промороликов платных телеканалов — PROMO FEST PAY TV. Мероприятие объединило ключевых игроков рынка платного ТВ, представивших лучшие образцы, созданные в 2024-2025 годах.


«Балтийский лизинг»: PR в B2B – это не инструмент, а репутационная надстройка над бизнесом, "Балтийский лизинг", 23:28, 20.02.2026, Россия348
В блиц-интервью аналитической службе «СКАН-Интерфакс» руководитель пресс-службы «Балтийского лизинга» Наталья Любимова представила системный взгляд компании на оценку эффективности коммуникаций, работу с репутацией и роль PR-директора на финансовом B2B-рынке.


Праздник вкуса: розыгрыш призов, вкусные и магические развлечения в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 23:05, 13.02.2026, Россия922
«Мир Пиццы. Праздник вкуса» – это был настоящий праздник для нижегородцев, который устроили в торговом центре «Муравей». Основным событием дня стал розыгрыш 50 призов от пиццерии «Мир пиццы», Нижегородского государственного музея-заповедника и музея наук «Кварки».


  © 2003-2026 inthepress.ru