Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Перспективы развития инноваций в Новгородской области обсудят на семинаре

АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» продолжает свою деятельность по формированию экспертных групп в регионах в рамках государственного контракта с Министерством образования и науки РФ. Очередной выездной семинар пройдет 19 апреля в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого.

Мероприятие в Великом Новгороде станет уже девятым в ряде запланированных на 2012 год. Регионы, в которых прошли информационно-практические семинары, начали или уже ведут активную работу по созданию экспертных групп и поиску проектов для реализации через программы господдержки.

Информационно-практический семинар «Инструменты инновационного развития» направлен на достижение следующих целей:
- активизация инновационной деятельности в регионах;
- увеличение количества правильно оформленных заявок для участия в программах и проектах Министерства образования и науки РФ;
- расширение состава участников инновационных процессов;
- развитие теоретических и практических навыков представителей инновационной сферы.

Откроет семинар заместитель Главы администрации Новгородской области – Костюков Алексей Викторович.

Программа мероприятия традиционно будет состоять из двух частей: информационно–методической и практической. В первой – доклад по актуальным вопросам поддержки проектов от бизнеса и реализации совместных проектов промышленных компаний и вузов страны в формате он-лайн конференции представит спикер Министерства образования и науки РФ Шепелев Геннадий Васильевич.

Также в информационном блоке особое внимание собравшихся будет уделено вопросам функционирования двухуровневой системы экспертиз.

Во второй части мероприятия запланирован круглый стол по экспресс-анализу проектов, представленных разработчиками Новгородской области и возможности их финансирования в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы» и Постановления Правительства РФ от 09.04.201 № 218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства».

Семинар пройдет в режиме открытого диалога. Участники семинара смогут задать интересующие вопросы и получить консультации, касающиеся оказания государственной поддержки и дальнейшего продвижения инновационной продукции.

К участию приглашаются представители органов исполнительной власти, бизнес-компании, представители вузов и научных организаций региона.

Мероприятие начнется в 10:00 по адресу: г. Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41, главный конференц-зал конференц-зал НГУ им. Ярослава Мудрого.

Начальник отдела PR-поддержки, Виктория Фролова
Контактный телефон: +7 (499)706-80-30, +7(915)886-08-22
E-mail: Frolova_Viktoria@ano-info.ru

Контактное лицо: Мансурова Эльвира
Компания: Автономная некоммерческая организация «Центр иформационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур»
Добавлен: 23:47, 16.04.2012 Количество просмотров: 865


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия500
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия143
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия416
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия363
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия388
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия312
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия340
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия467
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия572
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия427
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия220
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия255
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия215
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия539
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия534
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


  © 2003-2026 inthepress.ru