 |
НИПИСтройТЭК – генеральный проектировщик реконструкции КС «Ярковская» КЦ-2 газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск
Площадка КС-10 «Ярковская» расположена на 1298 км. магистрального газопровода «Уренгой-сургут-Челябинск» и находится на территории Ярковского района Тюменской области, вблизи села Ярково. Компрессорная станция КС-10 «Ярковская» предназначена для компримирования природного газа. Она эксплуатируется с 1978 г и нуждается в существенном ремонте и реконструкции. В ходе реконструкции предусмотрена замена морально и физически устаревшего оборудования компрессорных цехов и увеличение надёжности объектов транспорта газа и повышение экономической эффективности КС. Программа реконструкции предусматривает: замену ГТК-10-4 (8 шт.) на ГПА мощностью 16 МВт, замену САУ ГПА с КИП и кабельной продукции, замену САУ КЦ с КИП и кабельной продукции, реконструкцию АСПО и КЗ ГПА, КЦ, КИП с заменой кабельной продукции. Все объекты размещаются на территории действующей станции. В настоящее время, НИПИСтройТЭК уже осуществил предпроектную подготовку с разработкой необходимых технических решений на основе всех видов изысканий. Сдача проектной документации запланирована на октябрь 2012 года. Проектная документация НИПИСтройТЭК отвечает требованиям СТО Газпром 2-3.5-051-2006 «Нормы технического проектирования магистральных газопроводов» и другим нормативно-технических документам, действующих в системе ОАО «Газпром».
ООО «НИПИСтройТЭК» основан коллективом специалистов, имеющих богатый опыт научной, производственной и инновационной деятельности в области изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации магистральных трубопроводов и других объектов инфраструктуры ТЭК. Основные направления деятельности:
• комплексные инженерные изыскания, проектирование объектов инфраструктуры ТЭК; • аэрофотосъёмка, ВЛС, НЛС, МЛС, 3D моделирование, цифровые топопланы; • аттестация и сертификация сварочных материалов, оборудования и технологий; • обучение и аттестация специалистов.
Реализовано более 50 проектов в рамках основных направлений деятельности ОАО «Газпром», ОАО «ТНК-ВР», ОАО «ФСК».
http://nipistroytek.ru
Контактное лицо: Панютищева Екатерина
Компания: ООО "Научно-исследовательский и проектный институт по строительству и эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса""
Добавлен: 20:04, 25.04.2012
Количество просмотров: 665
| «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия105 |
| В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |
| Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия78 |  |
| В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |
|
 |