Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HOVAL знакомит украинских специалистов с децентрализованными системами вентиляции, обогрева и охлаждения

20 апреля 2012 года в Киеве, в Малом Зале Дворца «Украина» состоялся Третий специализированный технический семинар для проектировщиков и специалистов климатического рынка на тему «Климатизация больших помещений децентрализованными системами компании HOVAL». Организатором семинара стала компания «Ликонд», официальный партнер компании «Hoval» (Лихтенштейн) в Украине. Спикером на мероприятии выступил Олег Корниенко, руководитель отдела промышленной вентиляции компании «Ликонд».
На семинаре присутствовали около 60 участников: специалисты компаний-операторов рынка кондиционирования и вентиляции, представители крупных строительных компаний, ведущие украинские проектировщики систем вентиляции, отопления и кондиционирования. Все участники получили именные сертификаты.
В ходе мероприятия рассматривались сугубо практические вопросы касательно методики пошагового расчёта децентрализованных установок энергоэффективных систем вентиляции, обогрева и охлаждения компании Hoval.
На семинаре были представлены уникальные модели вентиляционного оборудования Hoval для супермаркетов, складов, производственных и других помещений. На примерах пошагового расчета участвующие проектировщики учились подбирать оптимальные решения для вентиляции производственных, торговых и складских помещений.
Олег Корниенко представил целый ряд систем вентиляции Hoval, а также технические рекомендации по их проектированию на крупных объектах. Спикером были приведены расчеты для корректного подбора таких установок, как:
• Hoval RoofVent – вентиляционных установок, монтируемых на крыше, для подачи свежего и удаления отработанного воздуха.
• Hoval TopVent – установок, используемых с целью рециркуляции или подачи наружного воздуха для отопления и охлаждения при помощи рециркуляционного, смешанного или свежего воздуха. Спикер привел примеры расчетов для широкого спектра моделей Hoval TopVent, в частности для TopVent Curtain, применяемой в качестве воздушной завесы для дверей и TopVent Gas, установки для подачи и рециркуляции воздуха с газовым нагревом.
• Hoval AdiaVent – рециркуляционных установок для охлаждения больших площадей с помощью непрямого адиабатического испарения воды без использования экологически вредных хладагентов.
Спикер подчеркнул, что климатические системы HOVAL работают внутри таких всемирно известных зданий, как: Букингемский дворец в Лондоне, небоскреб Бурдж Халифа в ОАЭ, Миланский собор в Италии, Виндзорский замок в Англии, Запретный город в Пекине, стадион Уэмбли в Лондоне, Пражский Национальный театр в Чехии и многих других.
«Децентрализованные системы для создания микроклимата в помещениях создают комфортный климат и хорошее качество воздуха в больших внутренних помещениях при минимальном потреблении энергии. Они подают свежий воздух во внутреннее помещение сверху с использованием запатентованного вихревого воздухораспределителя. Занимаемая территория тщательно вентилируется без сквозняков, а температура и качество воздуха одинаковы по всему помещению. В отличие от централизованных систем, они имеют модульную структуру, при которой одна система содержит многочисленные однотипные или различные внутренние блоки кондиционирования воздуха. Это гарантирует максимальную приспосабливаемость и гибкость на всех этапах проектирования, установки, эксплуатации и технического обслуживания», - акцентировал Олег Корниенко, отмечая преимущества оборудования Hoval.

24 апреля 2012 года

Техническая справка.
Хладагент — рабочее вещество холодильной машины, которое при кипении и в процессе изотермического расширения отнимает теплоту от охлаждаемого объекта и затем после сжатия передаёт её охлаждающей среде за счёт конденсации (воде, воздуху и т. п.).

Справка:
Компания HOVAL, основанная в 1945 году, является пионером в области отопительной техники. Сегодня компания Hoval разрабатывает и производит инновационные решения, чтобы максимально повысить энергоэффективность, и, следовательно, защитить окружающую среду в ряде областей применения продукции: системы для создания микроклимата в помещениях, системы для рекуперации тепла, системы отопления. В группе Hoval работают более 1000 сотрудников в 50 странах по всему миру. Девиз компании: «Сохранение энергии - защита окружающей среды».
Международный офис Hoval Aktiengesellschaft находится в г. Вадуц, Лихтенштейн.
www.hoval.com

Компания «ЛИКОНД» - работает на украинском рынке климатической техники с 2001 года, поставляя широкий спектр климатического оборудования для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления и системы вентиляции. «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление. Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Общий штат компании – 45 человек.
www.leacond.com.ua

Контактное лицо: Олег Корниенко
Компания: «ЛИКОНД»
Добавлен: 20:14, 25.04.2012 Количество просмотров: 616


Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 00:41, 26.04.2024, Россия32
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 00:33, 26.04.2024, Россия33
Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП


Белгородская Квадра заменит этим летом более 14 км ветхих теплосетей, АО "Квадра", 02:39, 22.04.2024, Россия382
Филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» в этом году планирует заменить 14,6 км ветхих тепловых сетей на сумму 246,2 млн рублей.


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:26, 22.04.2024, Россия60
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:00, 20.04.2024, Россия50
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия938
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия1051
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия178
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия204
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия380
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия198
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия386
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия402
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия76
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия150
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


  © 2003-2024 inthepress.ru