Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кардаход 2012: все пути ведут в облако

Мероприятие состоялось при поддержке компаний-партнеров: стратегическими партнерами семинара выступили компании АРС, Cisco, Dell, EMC, Samsung, также мероприятие поддержали компании Acer, AMD, Intel, Epson, Eset, Microsoft, Oracle, R&M, SAP.
Александр Федченко, президент компании Инком:
"Кардаход – мероприятие, давно ставшее брендом. Инком проводит такие семинары на протяжении многих лет, а потребность и интерес к ним не угасает ни со стороны компании, ни со стороны наших клиентов. Секрет долголетия данного мероприятия состоит в том, что "Кардаход" – отличная площадка для обмена опытом, получения самой актуальной информации о тенденциях ИТ-рынка, современных технологиях, решениях и продуктах, как от специалистов Инком, так и от представителей ведущих вендоров. Два дня семинара насыщены презентациями, докладами и консультациями. А главное – это настоящий диалог, позволяющий нашей компании услышать мнения клиентов, узнать об их потребностях в информационных технологиях, помочь разобраться в многообразии предложений, а клиентам – познакомиться с инновационными решениями и системами, которые предлагает Инком и компании-партнеры, получить ответы на свои вопросы от экспертов отрасли".

В этом году ключевой темой семинара стали облачные технологии, которые в настоящее время существенно влияют на все сферы жизни, связанные с ИТ. Реализация облачных технологий – процесс, требующий понимания как технологии в целом, так и основных ее аспектов. На сегодняшний день облачные вычисления вызывают немало дискуссий, а некоторые заказчики не очень-то и спешат переходить к облачной модели и, зачастую, не видят в этом смысла. Помочь ИТ-директорам и специалистам сориентироваться в технологических особенностях, доступных на рынке облачных решений и услуг, а также правильно оценить бизнес-преимущества облачных моделей организации ИТ – стало ключевой задачей специалистов компании Инком.

В своем традиционном "НЕ докладе" Александр Кардаков, основатель компании Инком, и Владимир Кург, руководитель службы R&D, подошли к рассмотрению этого вопроса с нетрадиционной стороны. Докладчики напомнили слушателям о том, что информационные системы (ИС) создаются для пользователей, а значит должны быть удобными в использовании. Они обратили внимание, что "облака" начинались с социальных сетей и сервисов, и что крупнейшими Public Clouds являются именно социальные сети. Александр и Владимир предложили ИТ-директорам создавать ИС с "человеческим лицом", используя такие достоинства социальных сетей как социальный интерфейс, персонализация, управляемый информационный поток из нужных пользователю источников, доступность и повсеместность.

Эдуард Савушкин, вице-президент по развитию бизнеса компании Инком, в своем докладе "Азбука облака" рассказал о новых тенденциях облачных вычислений, отметил, что облако является следующим этапом эволюции ЦОД, а также представил ценность облачных технологий и ключевые выгоды для бизнеса. В разрезе технологии облачных вычислений докладчики Инком представили доклады о различных видах облаков, рассказали о критериях выбора каждого из них, поделились решением вопросов безопасности при переходе в облако, а также на реальных примерах показали подход Инком к построению различных видов облаков.

Представители компаний-партнеров в рамках семинара рассказали о технологических трендах, обрисовали перспективы развития различных секторов ИТ-рынка, презентовали инновационные продукты и технологии для эффективного развития бизнеса, а также рассказали о преимуществах использования своих продуктов в облаке.

Семинар "Кардаход-2012" стал традиционной площадкой для встреч ИТ-директоров и ведущих специалистов по ИТ крупных компаний, руководителей департаментов, служб и представителей ведущих компаний-разработчиков и поставщиков ИТ-продуктов со специалистами компании Инком. Неформальная обстановка, путешествие по Днепру и свежий воздух способствовали эффективному обмену практическим опытом и планами на дальнейшее сотрудничество.

Контактное лицо: Дмитрий Карпенко
Компания: Инком
Добавлен: 19:56, 03.05.2012 Количество просмотров: 754


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия140
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия141
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия145
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия139
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия137
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия143
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия147
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия147
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия138
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия141
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия131
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия136
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия148
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия142
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия216
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru