Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РАЛЛИ «ГЕЛЕНДЖИК 2012». КОМАНДА «G-ENERGY РУССКИЙ ЭКСТРИМ RT»

29 апреля 2012 года в окрестностях курортного города Геленджик прошел IХ этап Кубка России ралли «Геленджик 2012». На старт вышло 29 экипажей со всех уголков России. А вот финишировать удалось лишь 14. Сложная трасса с очень техничными поворотами и множеством трамплинов собрала свой урожай.
Уже на первых 300 метрах первого СУ «Кабардинка» встали три экипажа. Машина команды «G-Energy Русский Экстрим RT» замерла на шестом километре первого СУ. Поломка кулисы переключения передач не позволила экипажу Дениса Николаева\Геннадия Вострякова продолжить гонку.
Это был первый этап Дениса Николаева с новым штуманом команды Геннадием Востряковым. Легендарный штурман из Петрозаводска был приглашен в команду «G-Energy Русский Экстрим RT» перед выездом на ралли «Геленджик 2012». Свою слаженность экипаж Николаев \ Востряков оттачивали уже на частных тестах в Ростове на Дону, по пути в Геленджик и на официальных тестах организатора гонки. Пилот и штурман смогли найти общий язык в такой не простой ситуации и уже на официальном старте гонки пресс-службой команды было сделано заявление о том, что Геннадий Востряков займет правое кресло в экипаже, по меньшей мере до конца 2012 года. И такая неприятность, как поломка кулисы не смогла смутить и расстроить экипаж, ведь перед гонкой была проведена огромная работа по настройке двигателя и подвески автомобиля, а также в Геленджик была привезена мобильная лаборатория для забора проб и экспресс-анализа состояния масла в ДВС автомобиля SUBARU IMPREZA WRX STI на котором в этом году выступают экипажи команды «G-Energy Русский Экстрим RT».
Николаев Денис (пилот) : « Мы много работаем над настройками автомобиля. Техника для нас новая, многого мы еще не понимаем, но мы постепенно совершенствуем свое мастерство в пилотировании и настройках машины. Трасса ралли «Геленджик 2012» нам очень понравилась. Жаль, конечно, что нам не удалось преодолеть ее всю, поломка кулисы переключения передач вывела нас из борьбы, но мы обязательно еще сюда вернемся. Гонка, очень замечательная, и хочется ее проезжать еще и еще. Особенно нам понравился СУ «Голубая бухта». Очень техничный и коварный спецучасток. Малейшая ошибка приводит к сходу. Много работы рулем. Практически нет прямиков. Здорово. С Геннадием мы прекрасно понимаем друг друга. И на тех пяти километрах, которые мы успели проехать в боевом режиме, я получил огромное удовольствие от чтения стенограммы Геннадием. Все было. как говориться в ногу!».
Геннадий Востряков (штурман) : «Это была моя первая гонка с Денисом. Очень здорово, что перед гонкой были тесты. Нам довольно быстро удалось понять друг друга. Настроиться на нужный рабочий ритм. С точки зрения штурмана ралли «Геленджик 2012» сложная трасса. Особенно СУ «Голубая бухта» множество поворотов и практически нет привязок. Жаль, что мы с Денисом не доехали до него. Но мы с удовольствием приедем сюда еще раз»!
2 мая команда прибыла в город Невель Псковской области, чтобы пройти акклиматизацию пред ралли «Голубые Озера 2012», которое состоиться 5-6 мая в окресностях Невеля. На 4 мая у команды намечены тесты, для настройки подвески автомобиля. Ведь спецучастки в Геленджике и Невеле очень отличаются друг от друга. А сейчас механики команды «G-Energy Русский Экстрим RT» проверяют машину перед тем как выпустить ее на тесты.
Пожелаем удачи экипажам команды «G-Energy Русский Экстрим RT» на предстоящем Х этапе Кубка России по ралли «Голубые Озера 2012».

Контактное лицо: Эдуард Петров
Компания: ООО "Русский Экстрим"
Добавлен: 18:40, 04.05.2012 Количество просмотров: 2351


“Уличная Атлетика" Зарядила Энергией Губкинский и Оскольский Полумарафоны!, АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 12:07, 06.09.2025, Россия415
  Спортивное движение “Уличная Атлетика” с успехом приняло участие в Губкинском и Оскольском полумарафонах, организовав интерактивные площадки для тестирования физической подготовки.


«Россия вернется на международную арену в полном составе — с флагом и гимном»: министр спорта РФ Михаил Дегтярев в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:40, 05.09.2025, Россия59
Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев завершил второй день работы студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС завершился Новгородский кубок «Динамо», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:04, 30.08.2025, Россия417
В Великом Новгороде 26-28 августа состоялся Новгородский кубок «Динамо», организатором которого выступила Академия «Динамо». Футбольный турнир прошел при поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС.


Вызов принят! Сотрудники московских предприятий «Союза Маринс Групп» испытали себя на «Гонке Героев», Marins Group, 20:50, 26.08.2025, Россия289
16 августа на подмосковном полигоне Алабино состоялась заключительная в летнем сезоне «Гонка Героев», в которой приняло участие свыше четырёх тысяч человек. Команда московских предприятий «Союза Маринс Групп» в этот день показала, что сотрудники компании не только профессионалы своего дела, но и настоящие атлеты.


Кикбоксёр из ХГУ – бронзовый призёр Чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 26.08.2025, Россия297
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Леонид Чебодаев в Екатеринбурге занял третье место на Чемпионате России по боксу среди мужчин. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 61 региона страны.


Фонд «Милосердие» собрал более 200 силачей на фестивале в Липецкой области, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:12, 25.08.2025, Россия194
В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» прошли мероприятия межрегионального спортивного фестиваля "Стальная лига".


Этап любительского турнира по нардам «Кубок Черного моря» прошел в отеле TES в Евпатории, Федерация нард России, 22:18, 24.08.2025, Россия317
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 23 в spa-отеле TES в Евпатории стартовал большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Завершился 6-суточный пробег в Москве, МОД Марафонская команда Шри Чинмоя, 21:29, 18.08.2025, Россия393
Впервые в России прошёл 6-суточный пробег


Водопад Тушканчик и Зуб Дракона: студенты ХГУ побывали в двухнедельном походе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:26, 12.08.2025, Россия166
Преодолев 75 километров, участники туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета вернулись из похода. 16 человек, девять из которых студенты вуза, под руководством преподавателя института естественных наук и математики Юрия Куюкова приняли участие в многодневном походе в горы.


Впервые в России дан старт 6-дневному пробегу!, Марафонская команда Шри Чинмоя (МКШЧ), 23:52, 08.08.2025, Россия491
В Москве стартовал первый в истории России 6-дневный пробег «Самопреодоление»


В Marins Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия341
В последние дни июля в Marins Park Hotel Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу «Игры дружбы Дивизиона восток».


Федерация нард России провела в Крыму 6 масштабных турниров по игре в нарды, Федерация нард России, 19:44, 03.08.2025, Россия323
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 4 дня подряд – с 23 по 26 июля – во Дворце спорта им. Ю. Гагарина в Евпатории и на базе курорта «Мрия резорт» в Ялте – проходил большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия410
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


Бизнес-центр «Нагатинский» стал ареной для шоу тяжелоатлетов, Marins Park Hotel, 17:56, 31.07.2025, Россия343
6 июня 2025 года территория бизнес‑центра «Нагатинский» превратилась в спортивную арену: здесь прошёл зрелищный турнир KALITA STRONGMAN SHOW, собравший харизматичных силачей со всей России.


Фонд «Милосердие» вручил подарки талантливым юниорам и их тренерам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:08, 26.07.2025, Россия151
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях.


  © 2003-2025 inthepress.ru