Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школьники сыграли в баскетбол с профессионалами

Ученики 1-3 классов ответственно подготовились к приезду высоких (в прямом смысле этого слова) гостей. В начале праздника дети поздравили игроков с победой над «Енисеем», а затем пригласили принять участие в баскетбольной викторине. В викторине ребята продемонстрировали свои знания о команде «Локомотив-Кубань», а затем взяли интервью у баскетболистов. Вопросы были самые разнообразные. Детишек интересовало всё: можно ли с маленьким ростом попасть в баскетбольную команду, чем форвард отличается от тяжёлого форварда, сколько раз в день тренируются баскетболисты, какой баскетбольный клуб самый лучший в мире, какие баскетбольные соревнования проводятся в России. Наверное, ещё никогда спортсмены с таким удовольствием не общались с «прессой».
После интервью гимназисты показали гостям спортивный концерт. Баскетболисты были просто в восторге от яркого театрализованного действия. Один из концертных номеров ребята посвятили Андрею Бабичеву и его маленькой дочурке. Апогеем праздничного концерта стало посвящение Максима Кривошеева, Алексея Вздыхалкина и Андрея Бабичева в гимназисты. Лучшие ученики гимназии вручили спортсменам отличительные значки Прогимназии №63. Локомотивцы в свою очередь тоже пришли не с пустыми руками. Для занятий физкультурой ребятам подарили баскетбольные мячи, а для того, чтобы дети активнее болели на матчах за «Локомотив-Кубань» им вручили фирменные фанатские дудки.
Апогеем Дня Здоровья стал товарищеский матч между баскетболистами и командой Прогимназии. Победила, конечно, дружба! Дети ещё долго не отпускали игроков, буквально выстроившись в очередь за автографами. Мальчишки с горящими глазами смотрели на новых кумиров, а девчонки, не стесняясь с детской непосредственностью, признавались в «любви» с первого взгляда.
Можно с уверенностью сказать, что этот праздник надолго останется в памяти, как учеников Прогимназии, так и баскетболистов. Позитив, эмоции, смех – всё это стало самым лучшим подарком для всех участников спортивного мероприятия.
«Мне очень понравилось! – делится эмоциями Алексей Вздыхалкин. – Руководство Прогимназии уже пригласило нас на предстоящие мероприятия. И я думаю, что мы с удовольствием нанесём сюда ещё один визит!». «Дети – это всегда позитив и хорошие эмоции! – добавляет Андрей Бабичев. – Я рад, что мы побывали на этом празднике!». «Что тут ещё добавить, - смеётся Максим Кривошеев. – Всё было классно!»
Поделилась своими впечатлениями и директор Прогимназии №63 Елена Валентиновна Демидова: «Мы очень переживали, как пройдёт наш праздник. Но сейчас я вижу, что День Здоровья удался! Меня переполняют эмоции! Спасибо локомотивцам, что пришли к нам в гости. Ведь все мы понимаем, насколько важно уже в школе привить детям любовь к спорту. Это не только одна из установок Федеральной целевой программы, это желание и стремление каждого человека».

Контактное лицо: Яна Кириллова, руководитель пресс-центра
Компания: Пресс-центр Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ в ЮФО
Добавлен: 23:26, 09.11.2009 Количество просмотров: 639


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия389
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия104
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия98
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия147
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия93
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия543
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН, ВЕКПРОМ, 23:21, 24.09.2025, Россия259
Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34.52 мин (Personal Time).


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:49, 24.09.2025, Россия131
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


На ЧЭРЗ провели производственную гимнастику в формате йоги, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:36, 24.09.2025, Россия118
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовали занятие по йоге, адаптировав его под формат производственной гимнастики. Тренировка прошла в пролете между цехами во время обеденного перерыва.


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС приняла участие в «Гонке Героев», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 21.09.2025, Россия216
Корпоративная команда ЕДИНОГО ЦУПИС выступила в забеге «Гонка Героев» в Москве, которая состоялась 13 сентября. Команда преодолела полосы препятствий, разработанные профессиональными инженерами и инструкторами.


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» стал чемпионом страны в марафонском беге, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:59, 18.09.2025, Россия124
Начальник смены отделения «Бзугу» Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Михаил Манаков завоевал золотую медаль на 98-м Петербургском марафоне «Пушкин-Петербург», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Легкоатлет из ХГУ завоевал серебро на чемпионате России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:22, 17.09.2025, Россия247
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял второе место на полумарафоне «Золотое кольцо» в Ярославле. В забеге приняли участие около 7 тысяч спортсменов из 80 регионов России.


Фонд «Милосердие» открыл новый инклюзивный проект для юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:08, 16.09.2025, Россия188
Новый инклюзивный проект от благотворительного фонда «Милосердие» сделает более доступными спортивные активности для особенных детей.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия201
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 22:37, 14.09.2025, Россия529
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


  © 2003-2025 inthepress.ru