Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АСБИС» помогает партнерам снижать издержки и повышать эффективность своих проектов

Москва, 10.11.2009г. — Компания «АСБИС» начинает внедрение новых партнерских проектов, отвечающих последним тенденциям IT рынка. Снижение издержек при повышении эффективности становится приоритетом для компаний. Это сформированное кризисными условиями направление также относится к IT структуре организации. В рамках своих проектов «АСБИС» предлагает региональным партнерами продвигать продажу не отдельных продуктов, а полного комплекса услуг вокруг этих продуктов.

Эта тема стала ключевой во время проводимых совместно с Microsoft серией тренингов для руководителей IT компаний по всей России. Первые мероприятия состоялись 16 октября в Белгороде и 30 октября в Москве. Аналогичные встречи пройдут в Красноярске, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Челябинске, Саратове, Перми, Брянске, Воронеже и Ярославле.

В деловой части встреч «АСБИС» и партнеры компании знакомят аудиторию с основными тенденциями на рынке программного обеспечения, новинками отрасли и актуальными партнерскими программами вендоров. Так, например, на тренинге «Обновленная партнерская программа: что продавать клиенту сегодня» Microsoft делится опытом, как продавать комплексные решения для предприятий, расширяя возможности партнерских сетей. А компания «АСБИС» в презентации «Иллюзии, риски и возможности» рассказывает о ключевых тенденциях рынка IT и сотрудничестве с партнерами, а также о необходимости, вызванной современной экономической ситуацией, перехода от продаж классических продуктов Microsoft в рамках тендерной деятельности к продажам категорийных продуктов в рамках проектной деятельности.

В Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и Саратове деловая программа мероприятий будет расширена, к ней добавится управленческий бизнес-тренинг «Система комлексной оценки и совершенствования бизнеса» Артема Черневского, IT консультанта компании «Умный Софт». Артем Черневский и Надежда Елисеева в рамках бизнес-тренинга расскажут, как оценить свой бизнес с различных сторон и усовершенствовать его, используя опыт мировых лидеров и учитывая тенденции российского IT рынка.

Microsoft является соорганизатором данных семинаров, поэтому одна из ключевых тем — выход операционной системы Windows 7, возможности её использования и стимулирование продаж. В продолжение нестандартного подхода к организации партнерских встреч, «АСБИС» обыгрывает порядковый номер ОС и предлагает своим партнерам стать агентами 007 и пройти боевое крещение «Корпорацией АСБИС».

«Кроме официальной программы для партнеров мы придумали деловую настольную игру «Корпорация «АСБИС», — рассказывает Наталья Лёвкина, маркетинг менеджер компании «АСБИС». — Все участники собираются на слет в центр подготовки агентов 007, чтобы пройти курс молодого бойца. Правила игры одновременно напоминают «Монополию», интеллектуальное казино и брейн-ринг и помогают в легкой форме освоить навыки конкурентной борьбы и командной работы, а также просто отдохнуть с друзьями и коллегами по работе в неформальной дружеской обстановке».

Партнерские мероприятия продлятся до начала декабря, в каждом городе они соберут порядка 50 представителей IT компаний региона.

Информация о компании «АСБИС»
Группа компаний «АСБИС», основанная в 1990 году, — один из крупнейших поставщиков ИТ продуктов на развивающиеся рынки региона EMEA (Центральная и Восточная Европа, Балтия, СНГ, Ближний Восток и Африка). Компания осуществляет поставки компьютерных комплектующих и готовых изделий крупнейших мировых производителей настольных компьютеров, ноутбуков, серверов, программного обеспечения и сетевого оборудования.
Российское представительство «АСБИС» является авторизованным дистрибутором Microsoft, ABBYY, Dr.Web, Toshiba, Dell, Lenovo, MSI, AOC, Belkin, а также официальным партнёром ESET и Лаборатории Касперского. Кроме того, группа компаний ASBIS управляет собственными торговыми марками — Prestigio и Canyon.
«АСБИС» в России представлена десятью локальными офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске Нижнем Новгороде, Самаре и Саратове. Компания обслуживает более 3000 партнеров на базе 7 региональных складов. В российском подразделении работает более 200 сотрудников, в том числе 70 менеджеров по продажам. www.asbis.ru

Контактное лицо: Наталья Лёвкина
Компания: АСБИС
Добавлен: 14:57, 10.11.2009 Количество просмотров: 686


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия154
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия240
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия185
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия201
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия172
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия156
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия153
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия142
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия177
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru