Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Discovery Research Group: Анализ рынка рулонной гидроизоляции в России

В июне 2012 года DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка рулонной гидроизоляции (на основе битума и на основе полимеров)
В России применяется, в основном, рулонная гидроизоляция на основе битума - её составляет 85-90% всего рынка. Оставшиеся 10-15% занимают полимерные мембранные покрытия.
За 2011 г производство рулонных гидроизоляционных материалов на основе битума в России выросло на 7%, до 489,5 млн кв м. К докризисным объемам производства рынок еще не вернулся, но видна тенденция к восстановлению – по итогам 1 кв 2012 г выпуск приблизился к уровню 1 кв 2009 г (56,6 млн кв м против 57,5 млн кв м в 2009 г).
Производство рулонных гидроизоляционных материалов на основе полимеров (мембраны и геомембраны) появилось в России относительно недавно, в 2007 г, однако уже сейчас на рынке представлено порядка 20 производителей. Рост рынка мембранных покрытий совпадает с темпами роста строительного рынка (как жилищного, так и промышленного) и будет составлять 3-5% ежегодно до 2015 г. Растущий спрос, в основном, покрывается за счет внутреннего производства.
Лидерами по производству рулонной гидроизоляции на основе битума являются Рязанская область и Башкортостан (24% и 16% всего выпуска соответственно). За 2011 г наибольший рост производства наблюдался в Нижегородской и Кемеровской областях (на 48% и 40% соответственно).
Объем рынка гидроизоляции растет, в основном, за счет собственного производства. Суммарная доля импортных материалов в 2011 г составляет не более 0,4% от общего внутреннего потребления. Структура импорта в Россию в 2011 г была следующей: 1807 тыс кв м составляли кровельные материалы на основе битума (75% импорта), 208 тыс кв м кровельные мембраны (16%), 70 тыс кв м геомембраны (9%). По сравнению с 2010 г рост составил 13% в натуральным выражении, однако в стоимостном выражении он сократился на 1%.
Экспорт из России на 100% состоит из кровельных рулонных материалы на основе битума. В 2011 г его объем составил 46995 тыс кв м, что на 14% меньше объемов 2010 г. В стоимостном выражении рост объемов составил 25%.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:

http://www.drgroup.ru/379-issledovanie-rossiiskogo-rinka-rulonnix-gidroizolyacionnix-materialov.html

Контактное лицо: Павел Скакун
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 11:46, 21.07.2012 Количество просмотров: 1007


Интервесп укрепляет позиции на рынке лесопромышленного комплекса на Петербургском Международном Лесопромышленном Форуме, Интервесп, 11:24, 03.10.2025, Россия587
Компания «Интервесп» представила на ПМЛФ-2025 инновационные автоматические линии для деревообработки, кейсы с рентабельностью свыше 25% и экспортные решения в Европу и Индию. Оборудование — без первого взноса и с беспроцентной рассрочкой, поддержка — от финансирования до сервиса и выхода на международные рынки.


ПИШ «ГибридТех» ТГУ поработает на нефтянку, ТГУ, 15:26, 02.10.2025, Россия195
ТГУ и компания «МНКТ» (Казань) заключили соглашение о всестороннем партнёрстве.


Askona Home в Воронеже стал победителем CRE Awards в номинации “Сделка года. Аренда торговой недвижимости”, Askona, 15:24, 02.10.2025, Россия262
25 сентября в Москве состоялась церемония вручения престижной премии CRE Awards, которая ежегодно отмечает лучшие проекты на рынке коммерческой недвижимости. Победителем в номинации «Сделка года. Аренда торговой недвижимости» стал Сити-парк «Град» за открытие второго в России гипермаркета Askona Home.


Конструктор STELS вошла в ТОП лучших инженеров года Брянской области, ГК "Веломоторс", 15:21, 02.10.2025, Россия310
Ведущий инженер-конструктор ООО «Жуковский веломотозавод» (бренд STELS) Людмила Петрухина стала победителем регионального конкурса «Инженер года Брянской области – 2025». Девушка была отмечена в номинации «Машиностроение» категории «Профессиональные инженеры».


Успешно освоена технология замены зеркал в головках Bodor с функцией Scanning Cutting — сервисное обслуживание вышло на новый уровень!, «БОДОР», 11:08, 02.10.2025, Россия157
Команда ООО «БОДОР» успешно освоила замену оптических зеркал в лазерных головках с функцией Scanning Cutting — прямо на месте и с сохранением заводской точности. Технология Scanning Cutting уже повышает рентабельность наших клиентов — теперь и сервис стал быстрее и доступнее.


На выставке ТЕМП в Казани Интервесп представит выгодные лизинговые решения от ЧелИндЛизинг, Интервесп, 10:00, 02.10.2025, Россия185
Приглашаем на выставку ТЕМП (1–3 октября, «Казань Экспо», стенд 2.510)! Интервесп представляет новейшее оборудование и эксклюзивные лизинговые условия с ЧелИндЛизинг — удорожание от 1,26%. Увидите лазерные комплексы, автоматы продольного точения и труборезы в работе. Получите персональное предложение и запустите модернизацию уже осенью!


Завод АКС создал самую большую в России литейную опоку и интегрировал ее в существующую линию крупногабаритного литья., Завод АКС, ООО, 22:32, 01.10.2025, Россия149
Проект стал для Завода АКС настоящим вызовом. На тот момент в России не существовало опок подобных размеров, и проект носил новаторский характер.


Ещё семь продуктов ГК «Силтэк» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 22:23, 01.10.2025, Россия150
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, сообщает, что Минпромторг России включил в Реестр российской промышленной продукции семь изделий, производимых на площадке «Альфа-Силтэк» в Дмитровском м.о. Московской обл.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повышает уровень оценки зрелости операционной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 14:24, 01.10.2025, Россия110
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялся аудит зрелости операционной системы предприятия по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System). В состав комиссии вошли представители Желдорреммаша, ТМХ и ЛокоТеха.


Мастера сервисного локомотивного депо Иваново обучат слесарному делу студентов Ивановского железнодорожного колледжа., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:19, 01.10.2025, Россия90
В сервисном локомотивном депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходит производственная практика для 51 студента второго курса Ивановского железнодорожного колледжа


Терминалы MERTECH полностью совместимы с «Мобильной бригадой» Деснола, Деснол Софт, 14:17, 01.10.2025, Россия116
Тестирование подтвердило корректность работы функций приложения на данных устройствах.


В Алтайском ГАУ откроют новый специализированный учебный класс известного производителя молочного оборудования из Беларуси, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:48, 30.09.2025, Россия174
Договоренности об этом достигнуты в ходе рабочей поездки в Республику Беларусь 17-19 октября делегации Алтайского края, участие в которой принимал проректор по научной и инновационной работе Алтайского государственного аграрного университета Андрей Смышляев.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ обновляет оборудование, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 14:47, 30.09.2025, Россия198
В первом полугодии 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию почти 20 единиц производственного оборудования на общую сумму более 60 млн рублей.


Работница Новосибирского литейного производства «Желдорреммаш» стала призёром корпоративного конкурса профессионального мастерства среди 9-и локомотиворемонтных заводов России., Новосибирское ЛП-Желдорреммаш, 23:24, 24.09.2025, Россия292
Машинист крана Новосибирского литейного производства Елена Глебова стала бронзовым призером ежегодного корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» АО «Желдорреммаш» в номинации «Лучший машинист крана». Состязания между представителями 9 локомотиворемонтных заводов России проходили на базе Воронежского ЛРЗ в середине сентября.


Высокотехнологичные плиты, разработанные «Ультрадекор» меняют рынок строительных материалов, Ультрадекор, 22:58, 24.09.2025, Россия117
Компанией «Ультрадекор» создан материал нового поколения – плиты ОСП Плай+, который не уступает по всем параметрам фанере ФК, при этом стоит дешевле.


  © 2003-2025 inthepress.ru