 |
Итоги ежегодного опроса: российские компании отмечают положительный эффект после внедрения КСУП
Компания PM Expert, входящая в группу «Армада» (ММВБ-РТС: ARMD), подвела итоги опроса «Корпоративные системы управления проектами – практика российского бизнеса 2012».
Ежегодное интернет-исследование ставит целью изучение эффективности работы КСУП в российских организациях различного профиля, проблем использования систем управления и перспектив развития. Опросы направлены на выявление причин и особенностей внедрения КСУП, состава и области их применения, степени полезности для компаний, а также их текущего состояния.
В исследовании 2012 года приняли участие представители компаний, в первую очередь относящихся к сфере ИТ, строительства, производства и ТЭК. Основной состав респондентов – руководители проектов, менеджеры программ и портфелей проектов, руководители проектных офисов, ИТ-специалисты и др.
Как показали результаты исследования, в большинстве компаний-участников опроса существует Корпоративная система управления проектами. Российские компании предпочитают самостоятельно внедрять КСУП, длительность внедрения составляет около 2 лет. В списке основных причин постановки КСУП - отсутствие актуальной общей картины проектов и задержки выполнения проектов по времени. Наиболее проблемной областью управления проектами респонденты назвали управление сроками проекта, наименее критичной – управление качеством.
В большинстве случаев российские компании оценивают изменения после внедрения КСУП как положительные. По мнению респондентов, КСУП позволила создать актуальную общую картину проектов, повысить эффективность распределения ресурсов между проектами, ввести четкое распределение прав и обязанностей между участниками проектной деятельности, увеличить удовлетворенность заказчика результатами проектов, сократить превышения бюджетов и срыв сроков выполнения проектов.
Ознакомиться с результатами опроса: http://pmexpert.ru/library/ksup_2012_demo.pdf
Услуги PM Expert по внедрению КСУП: http://pmexpert.ru/services/consulting/ksup/
Контактное лицо: Наталья Чудова
Компания: PM Expert
Добавлен: 01:07, 25.07.2012
Количество просмотров: 646
LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия170 |
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы. |
STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия167 |  |
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть. |
«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия322 |  |
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности. |
|
 |