Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«8 канал» - информационный партнер чемпионата России по вейксерфингу

5 августа 2012 года в акватории Гребного канала в Москве, при информационной поддержке «8 канала», пройдет второй чемпионат России по вейксерфингу. Это новый летний вид спорта, который с каждым годом становится все популярнее.
В вейксерфинге спортсмен едет за катером, который формирует волну специальной формы, по виду напоминающую океанскую. У этого спорта много плюсов по сравнению с другими видами водной активности. Для него не нужен ветер, он менее травмоопасен (ноги райдера не крепятся к доске, он стоит на ней, как на традиционном серфе). Также вейксерфингом могут заниматься люди без специальной спортивной подготовки. К тому же, "городской серфинг" доступен жителям населенных пунктов с гладкой водой.
В последнее время качество катания серферов выросло настолько, что в 2011 году организаторы провели первый чемпионат России по вейксерфингу, который состоялся в Калуге на Яченском водохранилище. Он показал, что вейксерфинг является очень популярным видом спорта, и в будущем обязательно станет массовым увлечением. Теперь очередь за вторым чемпионатом, который состоится в Москве. Соревнования обещают быть очень интересными, состязательными, а главное, долгожданными для спортсменов и всех любителей спорта!
Во втором чемпионате примут участие профессиональные спортсмены – участники и призеры международных стартов, в том числе, Анастасия Дьяконова, в 2011 году ставшая третьей на IX чемпионате мира по вейксерфингу в США.
Подробный репортаж о соревнованиях смотрите на «8 канале»!

Контактное лицо: Ткачук Ольга
Компания: 8 КАНАЛ
Добавлен: 20:44, 31.07.2012 Количество просмотров: 2251


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия188
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:01, 18.12.2025, Россия277
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия169
24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка».


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве, ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:29, 17.12.2025, Россия129
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 20:57, 13.12.2025, Россия375
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия231
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия674
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:05, 26.11.2025, Россия346
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:05, 26.11.2025, Россия300
25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:00, 25.11.2025, Россия241
Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:28, 20.11.2025, Россия285
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия433
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия464
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия673
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия715
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru