Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Британский производитель HVPD идет на помощь отечественным энергетикам!

7 мая 2012г, Манчестер, Великобритания. Российская дистрибьюторская компания «ИМАГ» (www.emag.ru) и всемирно известный британский производитель компания HVPD (High Voltage Partial Discharge, www.hvpd.ru) подписали соглашение об эксклюзивной дистрибуции. В соответствии с соглашением «ИМАГ» будет представлять всю линейку приборов HVPD на территории РФ, благодаря чему российские энергетики получают доступ к самым современным разработкам для предотвращения сбоев и аварий на энергетических установках.

Компания HVPD является мировым экспертом и производителем технических решений в области диагностики кабельных линий и электротехнического оборудования. На сегодняшний день HVPD имеет представительства более чем в 40 странах мира и занимает лидирующие позиции в области поставок диагностического оборудования. Среди клиентов HVPD – ведущие мировые энергетические компании и владельцы крупнейших электрических сетей, включая: BP, Emerson, ABB, Samsung, Portugen Energia, PowerCor и многие другие.

«Кабельные линии и электротехническое оборудование в нашей стране сильно изношены и находятся, зачастую, в очень плачевном состоянии. Качественные диагностические решения, позволяющие вовремя обнаружить и устранить слабые места (и таким образом снизить число аварий), необходимы сегодня нашим энергетикам как воздух», - говорит Антон Петров, менеджер по продуктам HVPD, компания «ИМАГ», - «Чтобы дать нашим клиентам максимум удобств, мы намерены предложить им полный спектр возможностей HVPD: как сами приборы британского вендора, так и услуги по диагностике электрооборудования и кабельных линий, а также услуги в области проектирования».

Линейка продуктов HVPD включает сегодня следующие уникальные разработки:

• PDSurveyor и PDS AIR – приборы для предварительной диагностики кабельных линий и электрооборудования напряжением от 3,3 до 45 кВ.
• PDS Rogowski – прибор для предварительной диагностики электрооборудования и вращающихся машин (двигателей и генераторов).
• Mini Monitor - система для измерения и длительного мониторинга частичных разрядов (ЧР) в кабельных линиях и электрооборудовании напряжением от 3,3 до 45 кВ.
• Multi Monitor – 16 канальная система для измерения и длительного мониторинга ЧР в кабельных линиях и электрооборудование напряжением от 3,3 до 66 кВ и выше.
• Multi Permanent Monitor – многоканальная канальная система для измерения и постоянного мониторинга ЧР в кабельных линиях и электрооборудовании напряжением от 3,3 до 45 кВ и выше. Прибор рассчитан на работу по 16 каналам, но может объединяться с другими системами Multi Permanent Monitor для образования разветвленной сети мониторинга электрооборудования до 96 каналов.
• Longshot – система для измерения, постоянного мониторинга и локализации ЧР в кабельных линиях и электрооборудовании напряжением от 3,3 до 700 кВ. Прибор рассчитан на работу по 4 синхронизированным каналам и прекрасно подходит для детального обследования любого электротехнического объекта.

«Сегодня мы ведем активную просветительскую работу и знакомим крупнейшие отечественные энергетические компании с новинками HVPD. Мы уже провели обучение и презентации для специалистов ведущих распределительных сетевых компаний России, включая: МРСК, ФСК ЕЭС, ДРСК», - поясняет Антон Петров, - «Наши первые обучающие семинары показывают, что интерес к теме действительно огромный и оборудование крайне востребовано!»

Контактное лицо: Скуснов Александр
Компания: ИМАГ
Добавлен: 21:57, 01.08.2012 Количество просмотров: 998


В «Липецкэнерго» подвели итоги трудового сезона студенческого отряда 2026 года, Липецкэнерго, 15:27, 24.08.2026, Россия121
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческого энергетического отряда. В его состав вошли студенты Липецкого государственного политехнического университета и Липецкого металлургического колледжа.


Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:43, 11.08.2026, Россия372
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


Мосэнергосбыт: офис обслуживания «Академический» возобновит очный приём клиентов 5 сентября 2026 года, АО "Мосэнергосбыт", 22:40, 11.08.2026, Россия327
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме работы столичного подразделения


Мосэнергосбыт и «Союз Садоводов России» обсудили механизмы сотрудничества, АО "Мосэнергосбыт", 22:37, 11.08.2026, Россия408
В фокусе внимания платёжная дисциплина, консолидация электросетевого хозяйства и переход на прямые договоры энергоснабжения


Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 07:58, 05.08.2026, Россия308
На конец I полугодия 2026 онлайн-сервисы компании предпочли более почти свыше 222 тысяч клиентов гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области.


«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество, ООО "Энергосбыт Волга", 07:57, 05.08.2026, Россия250
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» опубликовал список крупных должников среди управляющих компаний.


Подготовка к зиме коммунальных объектов министерства обороны в Иркутской области идет по графику, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 16:18, 03.08.2026, Россия270
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области.


Электронные счета позволят орловцам забыть о бумажных квитанциях, ООО "Орловский энергосбыт", 15:20, 03.08.2026, Россия172
Больше никаких поисков квитанций под горой бумаг и утомительных очередей.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:25, 21.07.2026, Россия183
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании:


Клиенты ООО "Орловский энергосбыт" отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением., ООО "Орловский энергосбыт", 22:47, 17.07.2026, Россия656
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.


Качество электроснабжения крупных промышленных клиентов в фокусе внимания Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 17.07.2026, Россия243
Гарантирующий поставщик принял участие в круглом столе Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы


«Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Удачные каникулы»«Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 22:19, 17.07.2026, Россия207
Компания «Энергосбыт Волга» подвела итоги летней акции «Удачные каникулы». Участие в акции приняли более 154 000 клиентов-физических лиц.


Мосэнергосбыт предложил эффективные инструменты по работе с недобросовестными управляющими компаниями, АО "Мосэнергосбыт", 22:12, 17.07.2026, Россия254
Топ-менеджер гарантирующего поставщика принял участие в профильном круглом столе в Одинцово


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 17.07.2026, Россия241
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:54, 17.07.2026, Россия230
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.


  © 2003-2026 inthepress.ru