Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Британский производитель HVPD идет на помощь отечественным энергетикам!

7 мая 2012г, Манчестер, Великобритания. Российская дистрибьюторская компания «ИМАГ» (www.emag.ru) и всемирно известный британский производитель компания HVPD (High Voltage Partial Discharge, www.hvpd.ru) подписали соглашение об эксклюзивной дистрибуции. В соответствии с соглашением «ИМАГ» будет представлять всю линейку приборов HVPD на территории РФ, благодаря чему российские энергетики получают доступ к самым современным разработкам для предотвращения сбоев и аварий на энергетических установках.

Компания HVPD является мировым экспертом и производителем технических решений в области диагностики кабельных линий и электротехнического оборудования. На сегодняшний день HVPD имеет представительства более чем в 40 странах мира и занимает лидирующие позиции в области поставок диагностического оборудования. Среди клиентов HVPD – ведущие мировые энергетические компании и владельцы крупнейших электрических сетей, включая: BP, Emerson, ABB, Samsung, Portugen Energia, PowerCor и многие другие.

«Кабельные линии и электротехническое оборудование в нашей стране сильно изношены и находятся, зачастую, в очень плачевном состоянии. Качественные диагностические решения, позволяющие вовремя обнаружить и устранить слабые места (и таким образом снизить число аварий), необходимы сегодня нашим энергетикам как воздух», - говорит Антон Петров, менеджер по продуктам HVPD, компания «ИМАГ», - «Чтобы дать нашим клиентам максимум удобств, мы намерены предложить им полный спектр возможностей HVPD: как сами приборы британского вендора, так и услуги по диагностике электрооборудования и кабельных линий, а также услуги в области проектирования».

Линейка продуктов HVPD включает сегодня следующие уникальные разработки:

• PDSurveyor и PDS AIR – приборы для предварительной диагностики кабельных линий и электрооборудования напряжением от 3,3 до 45 кВ.
• PDS Rogowski – прибор для предварительной диагностики электрооборудования и вращающихся машин (двигателей и генераторов).
• Mini Monitor - система для измерения и длительного мониторинга частичных разрядов (ЧР) в кабельных линиях и электрооборудовании напряжением от 3,3 до 45 кВ.
• Multi Monitor – 16 канальная система для измерения и длительного мониторинга ЧР в кабельных линиях и электрооборудование напряжением от 3,3 до 66 кВ и выше.
• Multi Permanent Monitor – многоканальная канальная система для измерения и постоянного мониторинга ЧР в кабельных линиях и электрооборудовании напряжением от 3,3 до 45 кВ и выше. Прибор рассчитан на работу по 16 каналам, но может объединяться с другими системами Multi Permanent Monitor для образования разветвленной сети мониторинга электрооборудования до 96 каналов.
• Longshot – система для измерения, постоянного мониторинга и локализации ЧР в кабельных линиях и электрооборудовании напряжением от 3,3 до 700 кВ. Прибор рассчитан на работу по 4 синхронизированным каналам и прекрасно подходит для детального обследования любого электротехнического объекта.

«Сегодня мы ведем активную просветительскую работу и знакомим крупнейшие отечественные энергетические компании с новинками HVPD. Мы уже провели обучение и презентации для специалистов ведущих распределительных сетевых компаний России, включая: МРСК, ФСК ЕЭС, ДРСК», - поясняет Антон Петров, - «Наши первые обучающие семинары показывают, что интерес к теме действительно огромный и оборудование крайне востребовано!»

Контактное лицо: Скуснов Александр
Компания: ИМАГ
Добавлен: 21:57, 01.08.2012 Количество просмотров: 932


Изменение графика работы клиентских офисов и Единого контактного центра «ТНС энерго Пенза» в преддверии Международного женского дня, «ТНС энерго Пенза», 07:37, 07.03.2025, Россия62
7 марта – с 8:00 до 13:00. Центры обслуживания клиентов по адресам: пр. Строителей, д. 21Б, ТЦ «Стрелецкий»; ул. Суворова, д. 71 и ул. Терновского, 160Б, ТЦ «Петровский» будут работать с 9:00 до 14:00.


Белгородская Квадра направит почти полмиллиарда рублей на модернизацию энергообъектов региона, АО "Квадра", 07:30, 07.03.2025, Россия56
В 2025 году филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» планирует направить 491,7 млн рублей на ремонт и модернизацию теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на шести магистральных ЛЭП в Костромской области, МЭС Центра, 07:30, 07.03.2025, Россия43
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2025 года обновят более 1,1 тыс. изоляторов. Работы по их замене уже начались.


Мосэнергосбыт запустил подкаст «Энергодиалог» с экспертами электроэнергетической отрасли, АО "Мосэнергосбыт", 19:10, 05.03.2025, Россия213
Первый выпуск посвящён «зелёным» сертификатам


Смоленская АЭС подтвердила соответствие системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья требованиям международного и национального стандартов, Смоленская АЭС, 19:00, 05.03.2025, Россия208
Единая техническая политика «Росэнергоатома» является гарантом безопасности и надежности при эксплуатации атомных станций.


Белгородский филиал АО «Квадра» подготовился к паводку, АО "Квадра", 18:46, 05.03.2025, Россия55
Белгородский филиал АО «Квадра» выполнил все запланированные мероприятия для безопасного прохождения паводка.


«ТНС энерго Пенза» провело встречу с представителями СНТ, ООО "ТНС энерго Пенза", 21:40, 04.03.2025, Россия142
Ключевой темой стала возможность заключения прямых договоров между членами СНТ и гарантирующим поставщиком электроэнергии.


Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия59
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование трех системообразующих подстанций Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:11, 04.03.2025, Россия97
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизировали более 20 коммутационных аппаратов на магистральных подстанциях в Еврейской автономной области.


Студенты Ивановского энергетического университета побывали с техническим туром на Смоленской АЭС, Смоленская АЭС, 19:33, 02.03.2025, Россия272
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


Компания «Энергосбыт Волга» назвала крупных должников среди управляющих компаний Владимирской области, ООО "ЭСВ", 19:28, 02.03.2025, Россия82
Компания «Энергосбыт Волга» опубликовала список крупных должников за электроэнергию среди управляющих компаний Владимирской области. В антирейтинг вошли 22 организации-исполнителя коммунальных услуг с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей. На 20 февраля 2025 года их совокупный долг приблизился к отметке в 23,9 млн рублей.


В Десногорске стартовал масштабный фестиваль по баскетболу 3х3, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию атомной промышленности России, Смоленская АЭС, 19:27, 02.03.2025, Россия169
Атомная отрасль России вносит свой вклад в популяризацию и развитие нового олимпийского вида спорта


Акция «ЭКОдом» от «ТНС энерго Пенза»: сделаем город зеленым, «ТНС энерго Пенза», 20:36, 27.02.2025, Россия350
Дома, которые наберут наибольший процент подключений в своей категории, получат подарки для озеленения и благоустройства дома и двора.


Нижневартовский филиал «РуссНефти» нашёл замену зарубежному реагенту для гидроразрыва пласта, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 20:20, 27.02.2025, Россия222
Специалисты оперативно нашли решение проблемы, связанной с прекращением поставок улексита — основного компонента для сшивателей (химических реагентов, применяемых при выполнении операций по гидроразрыву пласта (ГРП).


В «ТНС энерго Карелия» обновлен список подрядных организаций, ТНС энерго Карелия, 20:53, 27.02.2025, Россия436
«ТНС энерго Карелия» сообщает об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене и допуску в эксплуатацию счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах.


  © 2003-2025 inthepress.ru