Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Discovery Research Group: Анализ рынка нерудных материалов

В июле 2012г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка нерудных строительных материалов.
Согласно расчётам DISCOVERY Research Group, объем рынка в 2011 г. составил 369,6 млн. куб. м., из которых на добычу в России пришлось порядка 95,4%. По сравнению с 2010 годом объем рынка увеличился на 14,5%.
Внешнеэкономическая деятельность на рынке нерудных строительных материалов в России в 2011 г. показала разнонаправленную динамику. Импорт нерудных материалов в РФ увеличился на 16,4% к 2010 году и составил 16,1 млн. м3. Экспорт нерудных строительных материалов из РФ, напротив, уменьшился на 67,9%, до 0,1 млн. м3. В основном это связано с вступлением в юридическую в силу летом 2010г. договора об Едином Экономическом Пространстве между Российской Федерацией, Республикой Казахстан и Республикой Беларусь, в котором перестали относить торговлю между данными странами к внешнеэкономической деятельности. В действительности же объём экспорт нерудных строительных материалов практически не уменьшался.
Всего в 2011 г. в России было добыто порядка 352,6 млн. м. куб. нерудных строительных материалов, 196,7 млн. м. куб. пришлось на гальку, гравий и щебень.
На российском рынке наблюдается устойчивый рост добычи нерудных строительных материалов, гальки, гравия и щебня с 2005 г. Снижение объемов добычи нерудных строительных материалов было отмечено только в 2009г. (на 36% от уровня добычи 2008г). Столь масштабное падение объясняется общей конъюнктурой на рынке. В 2010 г. ситуация нормализовалась, был замечен прирост на 13%. 2011 г. также подтвердил возникшую тенденцию роста объёмов производства (прирост составил порядка 14%).
Наибольший объем производства нерудных строительных материалов в разрезе по Федеральным округам пришелся на Северо-Западный Федеральный округ (куда входит Ленинградская область, в ней происходит самая массовая добыча нерудных строительных материалов среди Субъектов Российской Федерации). В 2011 г. в СЗФО было произведено 76,2 млн. м. куб. нерудных строительных материалов – 22% от совокупного объема производства в России.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:

http://www.drgroup.ru/101-issledovanie-rinka-nerudnix-materialov-v-rossii.html

Контактное лицо: Павел Скакун
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 17:20, 07.08.2012 Количество просмотров: 1127


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия118
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия58
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия134
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия45
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия167
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия37
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия232
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» прошел конкурс профессионального мастерства, ПАО НК "РуссНефть", 00:03, 20.07.2025, Россия177
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» 10 июля 2025 года провели ежегодный смотр-конкурс «Лучший по профессии»


На ЧЭРЗ завершился пилотный проект по унифицированному обучению линейных руководителей, Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 00:02, 20.07.2025, Россия91
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») в рамках корпоративного проекта АО «Желдорреммаш» «Школа производственных мастеров» руководители прошли модульную программу обучения, состоящую из практико-ориентированных курсов.


Новосибирское литейное производство АО «Желдорреммаш» получило сертификат о российском происхождении выпускаемой продукции, Новосибирское ЛП-Желдорреммаш, 00:00, 20.07.2025, Россия126
Новосибирское литейное производство (НЛП, входит в состав АО «Желдорреммаш») прошло сертификацию на весь ассортимент выпускаемой продукции – тормозных колодок для установки на локомотивы и пассажирский подвижной состав – по форме СТ-1, что подтверждает ее производство на территории России. Соответствующий документ был выдан Торгово-промышленной палатой Новосибирской области.


Архангельский водорослевый комбинат на треть увеличил выработку ключевой продукции, вступив в федпроект, Архангельский водорослевый комбинат, 23:42, 19.07.2025, Россия128
Единственное в России предприятие глубокой переработки арктических водорослей, подвело итоги участия в федеральном проекте «Производительность труда», входящем в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».


ТГУ обеспечит АВТОВАЗу обновление парка спецоснастки, Тольяттинский госуниверситет, 09:23, 15.07.2025, Россия528
В технопарке университета идёт работа по изготовлению подвесок и транспортировочных тележек для покраски деталей автомобилей.


Новосибирское литейное производство АО «Желдорреммаш» получило сертификат о российском происхождении выпускаемой продукции, Новосибирское ЛП-Желдорреммаш, 09:22, 15.07.2025, Россия502
Новосибирское литейное производство (НЛП, входит в состав АО «Желдорреммаш») прошло сертификацию на весь ассортимент выпускаемой продукции – тормозных колодок для установки на локомотивы и пассажирский подвижной состав – по форме СТ-1, что подтверждает ее производство на территории России. Соответствующий документ был выдан Торгово-промышленной палатой Новосибирской области.


Министр промышленности Саудовской Аравии провёл переговоры с ведущими российскими компаниями о сотрудничестве в промышленной и горнодобывающей сферах., Пресс-служба министра Саудовской Аравии, 09:09, 15.07.2025, Россия517
Министр Бандар ибн Ибрахим аль-Хураиф провел переговоры с руководителями ведущих российских промышленных и горнодобывающих компаний, в частности: Алроса, Nordgold, СалаватСтекло и ВСМПО-Ависма.


Работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ подали в 10 раз больше рацпредложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:59, 13.07.2025, Россия368
По итогам первого полугодия 2025 года работниками Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подано более 300 предложений по улучшению производственных процессов и инициатив по сокращению затрат. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть рацпредложений уже внедрена в производство.


  © 2003-2025 inthepress.ru