 |
Ветеран Ярэнерго стал почетным гражданином Пошехонского района
Бывшему главному инженеру Пошехонского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Александру Сумкину присвоено звание «Почетный гражданин Пошехонского муниципального района».
Уроженец пошехонской земли Александр Павлович Сумкин начал свой путь в профессии энергетика в далеком 1972 году, когда был принят электромонтером на подстанцию 220/35/10кВ «Пошехонье». Потом была работа в Сельэнерго и на других предприятиях, связанных с энергетикой. С 1985 года Александр Сумкин – сотрудник Пошехонского района электрических сетей (РЭС) Ярэнерго. Сначала он обслуживал районные сети в качестве старшего мастера, а потом и заместителя начальника РЭС – главного инженера. Два года назад Александр Павлович вышел на заслуженный отдых.
Присвоение энергетику почетного звания является признанием заслуг филиала «Ярэнерго» в деле развития электросетевого хозяйства района и, прежде всего, подчеркивает степень персонального участия в этом процессе бывшего сотрудника РЭС. При Александре Павловиче в Пошехонском районе электрических сетей был сформирован прочный коллектив энергетиков, способных на высоком профессиональном уровне решать поставленные перед ним задачи. Заместитель начальника РЭС принимал непосредственное участие в реконструкции электроустановок, замене опор, восстановлении кабельных линий и монтажных работах по наружному освещению.
Выходя на пенсию, Александр Павлович оставил коллегам самое главное – свой многолетний опыт и пример ответственного отношения к работе. К нему часто обращались за советом, просили помочь или показать, а он стремился научить молодых всему, что умел и знал. Его работа не раз была отмечена как на региональном, так и на общероссийском уровне. Александр Сумкин был занесен в «Книгу почета» предприятия, ему было присвоено звание «Ветеран труда «Ярэнерго», вручены Благодарность и Почетная грамота министерства промышленности и энергетики России.
В Пошехонском районе всегда относились к энергетикам с большим уважением. Местные жители и муниципальные власти регулярно благодарят работников РЭС за их непростой труд. А в прошлом году звание почетного гражданина района получил бывший начальник Пошехонского РЭС Дмитрий Алексеевич Святов.
Контактное лицо: Кульков Глеб
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго"
Добавлен: 20:14, 14.08.2012
Количество просмотров: 1009
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 06:58, 29.06.2026, Россия140 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
| Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 00:52, 29.06.2026, Россия54 |
| Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне. |
|
 |