Заплатить налоги через устройства самообслуживания Сбербанка теперь можно за 30 секунд
Добиться столь быстрого совершения платежа удалось благодаря реализации новой схемы оплаты налоговых платежей по штрих-коду на платежном документе. «Я просто выбрала услугу и поднес штрих – код к терминалу, как было показано в видеоинструкции на мониторе. Все реквизиты платежа появились на экране и мне оставалось только подтвердить совершение платежа!» - делится первыми впечатлениями клиент Банка Анна – «Такой способ оплаты действительно значительно упрощает проведение платежа и экономит время!» «Мы стараемся постоянно расширять спектр услуг для оплаты на наших Устройствах Самообслуживания, внедрять новые способы оплаты для снижения времени проведения платежа» - рассказывает Директор Управления по управлению удаленными каналами обслуживания Юго-Западного банка Андрей Мордвиненко – «Платеж по штрих-коду является одним из самых быстрых платежей на наших устройствах самообслуживания и занимает у клиента порядка 30 секунд. Сейчас для оплаты подобным образом доступны налоговые платежи частных лиц и уже в ближайшее время мы планируем расширить перечень поставщиков услуг, доступных для оплаты по штрих - коду» Услуга для оплаты по штрих–коду находится в меню «Платежи в нашем регионе», «Налоги, Штрафы, Сборы», далее «Налоги частных лиц» и «По номеру налогового документа». Оплатить свои налоги через устройства самообслуживания Сбербанка могут не только держатели карт Сбербанка - услуга доступна и при оплате наличными. Стоит отметить, что оплата по штрих-коду доступна на всех терминалах, оборудованных считывателями кода по всей территории обслуживания ЮЗБ.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.