Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АКМР в рамках программы «Завтраки с АКМР» представляет бизнес-завтрак с Фирсовым Алексеем, директором департамента внутрикорпоративных коммуникаций СИБУРа

АКМР, в сотрудничестве с партнерами ассоциации, представляет серию бизнес – завтраков в Москве. На регулярных встречах, с приглашением звезд российского и зарубежного менеджмента в сфере маркетинга и корпоративных коммуникаций, мы будем обсуждать актуальные вопросы стратегического и оперативного управления компаниями. Опыт ведущих российских и зарубежных корпораций, обмен мнениями, вопросы и дискуссии. Приходите, общайтесь, спорьте, получайте ответы на Ваши вопросы.

Первый бизнес-завтрак был проведен совместно с вице-президентом по корпоративным коммуникациям компании ЮНИЛЕВЕР Патрицией О'Хайер летом, 26 июня. Второй бизнес-завтрак состоится в четверг, 19 ноября 2009 года в корпоративном центре нефтехимического холдинга СИБУР по адресу г. Москва, ул. Кржижановского, д. 16, корп.1.
Тема «Завтрака с АКМР» – «Роль корпоративных коммуникаций в антикризисной кампании. Корпоративные СМИ: глянец или площадка для дискуссий».
Эксперты встречи: Фирсов Алексей, директор департамента внутрикорпоративных коммуникаций СИБУРа, Сердитов Алексей, начальник управления корпоративных коммуникаций, Дрейлинг Татьяна, главный эксперт управления внутрикорпоративных коммуникаций.

Дата проведения: 19 ноября 2009 г., четверг, с 9.30 до 12.00.
Начало регистрации в 9.00
Место проведения: ОАО «Сибур Холдинг», адрес: г. Москва, м. Профсоюзная, Кржижановского ул., 16, корпус 1
Формат мероприятия: выступления, дискуссия, 15-20 участников
Справка:
Фирсов Алексей Владимирович, директор Департамента корпоративных коммуникаций СИБУРа.
Родился 28.09.1971 года. В 1994 закончил философский факультет МГУ им. Ломоносова
С 1998 по 2006 работал в ОАО "Сибнефть" ("Газпром нефть") - в начале в должности пресс-секретаря компании, затем в должности Начальника Департамента по работе с органами государственного управления и общественным коммуникациям.
В 2006 году возглавил Управление по информационной политике ООО "Миллхаус"
В 2006 перешел на работу в компанию СИБУР на должность Директора Департамента корпоративных коммуникаций.

Круг обсуждаемых вопросов:
• Корпоративные коммуникации - корреляция с новой стратегией компании. Новое – клиентоориентированность.
• Внешние и внутренние коммуникации крупного холдинга. Как распределены роли между подразделениями и какова доля участия в коммуникациях?
• Каналы внутренних коммуникаций - интранет, газеты, глянцевые журналы. Как в настоящий экономический период используется каждый? Что изменилось в акцентах, видение руководства.
• Этапы: сокращение, аутсорсинг, оптимизация, адаптация к новым условиям. Почему каналы коммуникаций надо развивать?
• Рост спроса на внутренние коммуникации. Исследования внутрикорпоративной среды.
• Формат и содержание корпоративных медиа, связь концепции с этапами развития компании и целями. В соответствии целям дизайн, контент, кадры - постоянная работа над созданием соответствующего уровня коммуникаций.

На встречу не могут не прийти: руководители и специалисты маркетинговых, рекламных и PR департаментов, представители торговых сетей, издательских домов, рекламных агентств, производственных холдингов и других отраслей рынка.

Условия участия: для членов АКМР и участников мероприятий скидка 10 %. Предварительная регистрация обязательна. Для регистрации необходимо заполнить РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ, см. прикрепленный файл и прислать ее на e-mail: press@medianews.ru.
Просим подтвердить Ваше участие до 14:00 15 ноября
По телефону: + 7(495) 500-00-26/27, доб. 204, 205 , Ирина Кем, Наталья Ширшова
По e-mail: adv@medianews.ru, podpiska2@medianews.ru
Вопросы по программе и участию в дискуссии: Лукичева Анастасия
Тел: (495) 500-00-26 доб.208
По e-mail: press@medianews.ru
Количество участников ограничено.
Количество участников – до 20 человек
Ждем вас на Бизнес-завтраках с АКМР и партнерами.

СИБУР – лидер российской нефтехимии, выпускающий более 100 наименований продукции. Производственная цепочка компании охватывает газопереработку, производство мономеров и пластиков, метанола и минеральных удобрений, шин и резинотехнических изделий, а также переработку пластмасс.
Холдинг объединяет 34 российских предприятия, в которых работает несколько десятков тысяч сотрудников. Управление построено по продуктово-дивизиональному принципу.
Акционерами ОАО «СИБУР Холдинг» являются структуры ОАО «Газпромбанк». Функции единоличного исполнительного органа общества осуществляет управляющая организация – ООО «СИБУР».
На протяжении последних лет компания демонстрирует позитивные финансовые и производственные показатели. По итогам 2008 года предприятия СИБУРа произвели 14,8 млн. тонн нефтехимической продукции и 13,3 млрд. м3 сухого отбензиненного газа. Выручка в 2008 году составила 173,5 млрд. рублей, чистая прибыль – 16,0 млрд. рублей.
Департамент корпоративных коммуникаций компании ежемесячно издает корпоративный деловой журнал «СИБУР сегодня», который распространяется в корпоративном центре и на всех предприятиях СИБУРа тиражом 4600 экземпляров. Кроме того, на десяти предприятиях компании издаются заводские газеты, на шести регулярно выходят выпуски заводского радио, включающие в себя программы, подготовленные в Москве и на предприятиях. В корпоративном центре СИБУРа функционирует интранет-портал, сотрудники предприятий также имеют доступ к ежедневно обновляемой электронной ленте «СИБУР-новости».

Справка об АКМР:
Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративных медиа России была создана 6 октября 2004 года. Президент АКМР Игорь Игнатьев, заместитель председателя, директор по взаимодействию с органами государственной власти Shell Exploration & Production Services; Исполнительный директор Дегтяренко Джемир, ИД «МедиаХаус». Члены правления: Кошляков Лев, ОАО «Аэрофлот»; Печейкин Анатолий, НК «ЛУКОЙЛ-Информ»; Савицкий Максим, ФК «УРАЛСИБ»; Шуб Максим, Shell Exploration & Production Services; Мария Маслова, Philip Morris Sales & Marketing; Лариса Хон, НЛМК, Марина Мишункина, «АИФ»; Бахтина Ирина, «Юнилевер».
Войдя в состав АКМР, Вы полностью вовлекаетесь в общеотраслевые процессы, получаете доступ к оперативной информации, касающейся вопросов развития корпоративных коммуникаций медиа в России и за рубежом, получаете дополнительные конкурентные преимущества на рынке.
Приглашаем присоединиться и активно участвовать в жизни Ассоциации!

Контактное лицо: Андреева Анастасия
Компания: АКМР
Добавлен: 21:46, 16.11.2009 Количество просмотров: 1122


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия268
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия272
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия301
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия59
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия234
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия189
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия173
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия147
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия99
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия71
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия119
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия140
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия96
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия84
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия105
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru