Агент.ру и “АльфаСтрахование” запустили кросс-продажи полисов страхования для пассажиров
Онлайн-агентство Агент.ру и страховая компания «АльфаСтрахование» запустили новую услугу по продаже страхового полиса на сайте www.agent.ru. Теперь пассажир может оформить договор комбинированного страхования от несчастных случаев и утери (порчи) багажа одновременно с бронированием и оплатой авиабилета на сайте онлайн-агентства. Страховая защита действует в отношении самого пассажира – на борту воздушного судна, а багажа – на весь период нахождения багажа у перевозчика. Максимальные размеры компенсации в результате наступления страхового случая составляют 20 тыс. рублей по страхованию багажа и 100 тыс. рублей – по страхованию от несчастных случаев.
Агент.ру – одно из ведущих онлайн-агентств России, начавшее свою работу в 2006 году. По итогам 2011 года через сайт Агент.ру было продано 270 тыс. билетов на общую сумму около 1,7 млрд. рублей. Количество посещений сайта в 2011 году превысило 3,5 млн. человек, а за первое полугодие 2012 года аудитория составила более 2 млн. уникальных посетителей. Агент.ру был признан «Лучшим онлайн-агентством» 2010 и 2011 годов ведущим поставщиком решений для турбизнеса Sabre Travel Network.
«АльфаСтрахование» активно развивает собственные и совместные с партнерами онлайн-проекты. За прошедший год запущено более 15 проектов онлайн-продаж страховых полисов для авиапассажиров. Интернет-продажи полисов «АльфаСтрахование» доступны сегодня на сайтах лидирующих российских авиакомпаний и трэвел-агентств.
«Несмотря на то, что рынок страхования авиапассажиров еще достаточно далек от своего потенциала, значительная часть путешествующих уже не представляет полета без дополнительной страховой защиты себя и своего багажа. Сегодня от 10 до 20% пользователей онлайн-агентств при бронировании билетов включают в заказ страховку – комментирует Дмитрий Мигачев, Руководитель управления страхования пассажиров «АльфаСтрахование». – Наше партнерство с Агент.ру, одним из ведущих игроков трэвэл-бизнеса, предоставит возможность удобной покупки полиса «в один клик» большому числу путешественников – клиентов онлайн-агентства».
«Как показывает практика, неприятные ситуации, связанные с утерей или порчей багажа во время транспортировки — не редкость. Покупка подобной страховки одновременно с авиабилетом не только облегчает процесс подготовки к поездке, но и знакомит пассажиров с лёгким и недорогим способом справиться с последствиями непредвиденных досадных обстоятельств. Мы хотим, чтобы страхование имущества в путешествии стало для наших клиентов дополнительной поддержкой, и рекомендуем пассажирам не относиться к страховому полису, как к очередной бюрократической формальности. Ведь в экстренном случае именно благодаря страховке можно избежать значительной траты времени и нервов и получить соответствующую компенсацию за утраченный или испорченный багаж – отмечает Заместитель председателя правления Группы компаний Агент.ру Андрей Чудаков. – Многолетний опыт и профессионализм компании «АльфаСтрахование» позволяет создавать удобные и полезные страховые продукты, благодаря которым пассажиры будут чувствовать себя уверенно в любой стране мира. Мы рады, что уже сегодня можем предложить эти услуги нашим клиентам, обеспечив, тем самым, 100 процентную гарантию защиты их прав при наступлении страхового случая».
За более подробной информацией просьба обращаться в Пресс-службу ГК Агент.ру, тел.: +7 (903) 969-5114
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.