Волго-Вятский банк Сбербанка России упрощает работу с клиентами
С августа 2012 года в Волго-Вятском банке запущена система электронного документооборота по предоставлению Клиентом кредитных документов в Банк.
Пока данная услуга доступна только для тех клиентов банка, которые используют автоматизированную систему «Клиент-Сбербанк». Но преимущества ее уже очевидны.
Заключив короткое Соглашение об электронном документообороте, Клиент, не тратя времени и ресурсов на доставку бумажных документов, может отправить в Сбербанк распоряжения на перечисление кредита, реестры платежей и уведомления о досрочных погашениях кредитов. В среднем на всю операцию уходит не более 1 минуты.
Таким образом, Клиенту достаточно с помощью электронной подписи уполномоченных лиц подписать файл, содержащий распоряжение на перечисление кредита и реестр платежей, и отправить файл через АРМ «Клиент-Сбербанк» в обычном порядке.
# # # Волго-Вятский банк Сбербанка России Пресс-центр тел. +7(831) 417-98-85 ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и главным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации (владеющий свыше 60% голосующих акций). Другими акционерами банка являются более 260 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка - www.sberbank.ru Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2 300 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.