 |
Чемпионат России по кайтбордингу VIVAX KITE CUP 2012
C 17 - 23 сентября 2012 года на Черноморском побережье Краснодарского края, в станице Благовещенская, состоится самое значимое в году спортивное событие для профессионалов и любителей кайтбординга в России - открытый Чемпионат России по кайтбордингу VIVAX KITE CUP. Кайтбординг - молодой вид спорта, который уже завоевал огромную популярность во всех странах мира и становится всё популярнее от года к году, и Россия - не исключение.
На весенней конференции Международной федерации парусного спорта в мае 2012 года было принято одно из судьбоносных решений по развитию всего мирового парусного сообщества: кайтбординг, как спортивная дисциплина Парусного спорта, войдет программу XXXI летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Это решение знаменует новую эру для развития всего мирового парусного спорта.
В связи с таким событием Чемпионат России по кайтбордингу 2012 явит собой поистине новый этап развития кайтбординга в нашей стране. В нем примут участие сильнейшие атлеты России и стран СНГ.
В рамках Чемпионата России 2012 пройдут соревнования в двух самых зрелищных и захватывающих дисциплинах – фристайл и курс-рейс.
Чемпионат России является официальным спортивным мероприятием и проходит при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства по физической культуре и спорту Краснодарского края и Всероссийской федерацией парусного спорта. Непосредственными организаторами данного спортивного события являются Ассоциация кайтинга и компания VIVAX.
Культурная программа обещает быть яркой и насыщенной. Днем это выступления диджееев, мастер классы от ведущих райдеров, показательные выступления мировых звезд кайтбординга. Вечером это выступления хэдлайнеров события, шоу программа, проведение конкурсов для гостей и участников мероприятия.
Чемпионат России по кайтбордингу 2012 – это пять дней безудержного ветра, яркого солнца, экстремального спорта, освежающего морского бриза, теплого моря, любви, музыки и ярких впечатлений!
Более детальную информацию о соревновании можно найти на официальном сайте Чемпионата России: www.wind.ru/rkc/, www.kitenation.ru
Контактное лицо: Попова Жанна
Компания: VIVAX
Добавлен: 17:25, 21.08.2012
Количество просмотров: 2224
Кикбоксёр из ХГУ – бронзовый призёр Чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 26.08.2025, Россия296 |
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Леонид Чебодаев в Екатеринбурге занял третье место на Чемпионате России по боксу среди мужчин. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 61 региона страны. |
Водопад Тушканчик и Зуб Дракона: студенты ХГУ побывали в двухнедельном походе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:26, 12.08.2025, Россия165 |
Преодолев 75 километров, участники туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета вернулись из похода. 16 человек, девять из которых студенты вуза, под руководством преподавателя института естественных наук и математики Юрия Куюкова приняли участие в многодневном походе в горы. |
|
 |