Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялась торжественная церемония, посвященная вводу в эксплуатацию жилого квартала LIFE-Лазаревское от ГК «Пионер»

27 июля состоялось официальное мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию жилого квартала LIFE-Лазаревское, а также передаче в собственность города Москвы детского сада и 335 квартир одного из жилых корпусов в составе квартала для очередников-военнослужащих Федеральной службы охраны Российской Федерации.
На торжественной церемонии присутствовали представители правительства города Москвы, руководители Федеральной службы охраны Российской Федерации – заказчика проекта, первые лица Группы компаний «Пионер» – инвестора и генерального подрядчика, а также представители Сбербанка России – Финансового партнера проекта.
История жилого квартала LIFE-Лазаревское, расположенного в Южном Бутово по адресу ул. Адмирала Лазарева, 63, началась в июле 2008 года. На церемонии открытия объекта с участием Мэра Москвы и руководства Федеральной службы охраны Российской России состоялась символическая закладка капсулы времени с пожеланиями и напутствиями будущим жильцам. Через 4 года, точно в срок, по индивидуальному проекту были возведены 4 ярких монолитных корпуса общей площадью более 114 тыс. м2. LIFE-Лазаревское имеет не только коммерческую, но и крайне важную социальную составляющую. ГК «Пионер» безвозмездно передает очередникам-военнослужащим Федеральной службы охраны Российской Федерации жилой корпус на 335 квартир с полностью выполненной «под ключ» качественной отделкой. Также в составе комплекса предусмотрены помещения для Центра реабилитации инвалидов «Достоинство». Кроме того, для маленьких жителей в составе квартала LIFE-Лазаревское по индивидуальному проекту построен современный детский сад на 95 мест, который ГК «Пионер» передает в собственность города Москвы.
Церемония открылась приветственной речью Андрея Юрьевича Грудина, генерального директора ГК «Пионер», в которой он выразил особую благодарность за совместную работу участникам проекта: Федеральной службе охраны Российской Федерации, Правительству города Москвы, Сбербанку РФ. «Несмотря на прошедшие нелегкие для экономики годы, наша работа выполнена качественно и в срок. За всем этим стоит огромный труд, проделана большая работа команды профессионалов. Сегодня ГК «Пионер» реализует одновременно 4 проекта, объединенных концепцией «Жилые кварталы LIFE – кварталы для жизни». LIFE-Лазаревское – первый из их числа полностью реализованный проект, в котором уже отметили новоселье десятки семей. Этот серьёзный опыт по созданию комфортных и социально-обеспеченных комплексов с детскими садами, школами, медицинскими учреждениями мы развиваем и в рамках других наших проектов в тесном партнерстве с Федеральной службы охраны Российской Федерации и Правительством Москвы, а также ведущим банком страны – Сбербанком России», - отметил г-н Грудин.
Далее слово взял Сергей Иванович Левкин, руководитель департамента градостроительной политики города Москвы. Он который высоко оценил работу создателей проекта: «Прекрасный комплекс не только с точки зрения градостроительных решений, но и с точки зрения воплощения. Инвесторы и застройщики отнеслись к строительству внимательно и серьезно: это подтверждают и красивые архитектурные решения, и качество работ, и благоустройство». Слова благодарности выразил Первый заместитель директора Федеральной службы охраны Российской Федерации Александр Николаевич Беляков. Среди почетных гостей также присутствовали: Константин Анатольевич Авдеев – Начальник управления жилищного обеспечения, Любовь Николаевна Финаева – первый заместитель префекта ЮЗАО города Москвы и другие руководящие лица.
Телеграмму с поздравлениями в адрес руководства ГК «Пионер» направил Валерий Владимирович Леонов, руководитель Мостройэкспертизы: «Поздравляю Вас с вводом в эксплуатацию жилого комплекса LIFE-Лазаревское. Это очень значимое событие в сфере строительства».
В рамках церемонии состоялась символическая церемония разрезания красной ленточки, и была организована экскурсия в передаваемый городу корпус жилого квартала и детский сад, где гости в очередной раз отметили высокое качество объекта в лучших традициях Московского стройкомплекса и оставили добрые пожелания в адрес Группы компаний «Пионер».

Контактное лицо: Ольга Беломесцева
Компания: ГК "Пионер"
Добавлен: 00:43, 25.08.2012 Количество просмотров: 882


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия115
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия167
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия277
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:03, 31.08.2026, Россия289
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:02, 31.08.2026, Россия282
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Назвали порог входа для инвесторов в столичную недвижимость и сравнили наиболее популярные сегменты в 2026 году: от квартир и офисов до ЗПИФ, PLUS Development, 22:17, 28.08.2026, Россия1965
Сегодня главные направления для инвестирования на столичном рынке недвижимости – это жилье, встроенные помещения, офисы, light industrial и финансовые инструменты (ПИФ), говорят в PLUS Development. Аналитики компании оценили особенности инвестирования в эти направления на конец лета 2026 года и дали рекомендации инвесторам.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело на рынок крупные офисные блоки в строящемся БЦ «Башня Рябов», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:51, 27.08.2026, Россия1161
Лоты площадью 1 491,7 и 5 966,8 кв. м появились в ответ на запрос целевой аудитории. В 2026 году дефицит крупных блоков премиального класса в центральных локациях Москвы стал одной из ключевых проблем для рынка, сообщили в «Товариществе Рябовской Мануфактуры».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 16:22, 27.08.2026, Россия169
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия264
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия260
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия164
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия973
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия729
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия466
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия376
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru