Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» делает акцент на бизнес-приложения

17 ноября 2009 г. В компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос» создана дирекция бизнес-приложений. Руководителем дирекции назначен Валерий Никитин, до недавнего времени возглавлявший департамент интеграционных решений компании IBS.
Стратегия «Астерос» направлена на предложение клиентам максимально полного спектра решений и услуг в области ИТ. В настоящее время «Астерос» является ведущим системным интегратором (входит в Тор5 по оценке IDC) и имеет сильную позицию в сегменте услуг, связанных с построением ИТ-инфраструктуры, оказанием ИТ-сервисов и созданием систем безопасности. Практика бизнес-приложений усилит портфель решений и услуг «Астерос» и в перспективе станет одной из точек роста бизнеса компании.
В рамках новой дирекции «Астерос» будут развиваться практики внедрения систем ERP, BI, CRM, а также прикладных приложений для интеграции, управления ИТ-инфраструктурой. Портфель решений по этому направлению составят продукты от компаний SAP, Microsoft, IBM, HP, BMC Remedy, Oracle. Следующим этапом станет создание преднастроенных решений, которые войдут в линейку готовых продуктов «Астерос». Последний штрих оформления практики – развитие портфеля отраслевых специализированных приложений.
Руководителем дирекции бизнес-приложений назначен Валерий Никитин, до недавнего времени возглавлявший департамент интеграционных решений компании IBS. Г-н Никитин имеет большой опыт управления и развития бизнес-направления в крупной ИТ-компании, а также экспертизу в области внедрения и интеграции сложных информационных систем. В его активе – руководство созданием уникальных управленческих и аналитических систем национального масштаба.
Традиционно интеграция является сильной стороной «Астерос» и на основе этой экспертизы будет строиться практика бизнес-приложений. Компания будет предлагать как внедрение моноплатформенных масштабных решений, так и интеграцию отдельных модулей и систем в информационную систему заказчиков.
Отличительной особенностью «Астерос» в области внедрения бизнес-приложений будет ориентация на инновации.
«Сегодня время жизни инноваций очень ограничено – это всего 3-4 года. Нередко в финале длительного проекта оказывается, что внедренные технологии уже не столь актуальны. Мы постоянно находимся в поиске инноваций, новых более эффективных технологий, которые придут на смену используемым в настоящее время. Привнесение этих передовых наработок в Россию и использование их вместе с существующими апробированными позволит нам создавать новые уникальные решения. Уверен, что предлагая современные и надежные решения, мы сможем превратить инвестиции наших клиентов в ИТ в конкурентные преимущества их бизнеса», – отмечает Валерий Никитин, руководитель дирекции бизнес-приложений компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос».
«Сейчас, когда самая сложная фаза кризиса осталась позади, удачное время для развития новой практики бизнес-приложений. В течение 2009 года многие проекты по автоматизации бизнес-процессов были отложены или заморожены. На выходе из кризиса интерес к подобным системам постепенно достигнет прежнего уровня. И мы готовы предложить нашим клиентам ключ к созданию эффективного предприятия», – комментирует Михаил Эренбург, президент группы «Астерос».

Контактное лицо: Анастасия Денисова
Компания: «Астерос»
Добавлен: 17:04, 18.11.2009 Количество просмотров: 832


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия253
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия244
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия244
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия245
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия233
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия235
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия243
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия82
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия68
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия196
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия83
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия67
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru