Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» делает акцент на бизнес-приложения

17 ноября 2009 г. В компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос» создана дирекция бизнес-приложений. Руководителем дирекции назначен Валерий Никитин, до недавнего времени возглавлявший департамент интеграционных решений компании IBS.
Стратегия «Астерос» направлена на предложение клиентам максимально полного спектра решений и услуг в области ИТ. В настоящее время «Астерос» является ведущим системным интегратором (входит в Тор5 по оценке IDC) и имеет сильную позицию в сегменте услуг, связанных с построением ИТ-инфраструктуры, оказанием ИТ-сервисов и созданием систем безопасности. Практика бизнес-приложений усилит портфель решений и услуг «Астерос» и в перспективе станет одной из точек роста бизнеса компании.
В рамках новой дирекции «Астерос» будут развиваться практики внедрения систем ERP, BI, CRM, а также прикладных приложений для интеграции, управления ИТ-инфраструктурой. Портфель решений по этому направлению составят продукты от компаний SAP, Microsoft, IBM, HP, BMC Remedy, Oracle. Следующим этапом станет создание преднастроенных решений, которые войдут в линейку готовых продуктов «Астерос». Последний штрих оформления практики – развитие портфеля отраслевых специализированных приложений.
Руководителем дирекции бизнес-приложений назначен Валерий Никитин, до недавнего времени возглавлявший департамент интеграционных решений компании IBS. Г-н Никитин имеет большой опыт управления и развития бизнес-направления в крупной ИТ-компании, а также экспертизу в области внедрения и интеграции сложных информационных систем. В его активе – руководство созданием уникальных управленческих и аналитических систем национального масштаба.
Традиционно интеграция является сильной стороной «Астерос» и на основе этой экспертизы будет строиться практика бизнес-приложений. Компания будет предлагать как внедрение моноплатформенных масштабных решений, так и интеграцию отдельных модулей и систем в информационную систему заказчиков.
Отличительной особенностью «Астерос» в области внедрения бизнес-приложений будет ориентация на инновации.
«Сегодня время жизни инноваций очень ограничено – это всего 3-4 года. Нередко в финале длительного проекта оказывается, что внедренные технологии уже не столь актуальны. Мы постоянно находимся в поиске инноваций, новых более эффективных технологий, которые придут на смену используемым в настоящее время. Привнесение этих передовых наработок в Россию и использование их вместе с существующими апробированными позволит нам создавать новые уникальные решения. Уверен, что предлагая современные и надежные решения, мы сможем превратить инвестиции наших клиентов в ИТ в конкурентные преимущества их бизнеса», – отмечает Валерий Никитин, руководитель дирекции бизнес-приложений компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос».
«Сейчас, когда самая сложная фаза кризиса осталась позади, удачное время для развития новой практики бизнес-приложений. В течение 2009 года многие проекты по автоматизации бизнес-процессов были отложены или заморожены. На выходе из кризиса интерес к подобным системам постепенно достигнет прежнего уровня. И мы готовы предложить нашим клиентам ключ к созданию эффективного предприятия», – комментирует Михаил Эренбург, президент группы «Астерос».

Контактное лицо: Анастасия Денисова
Компания: «Астерос»
Добавлен: 17:04, 18.11.2009 Количество просмотров: 785


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия112
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия118
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия125
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия111
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия113
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия106
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия117
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия107
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия131
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия136
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия195
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия163
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия133
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия142
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия138
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru